Форум Скай Линк (Холивары)

Общение на любые темы

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 09:48

Zarus писал(а):А Вы понимаете разницу между VoLTE и банальной IP телефонией?
Да! Вот.
Цитата:-
у нас так удаленные площадки телефонизируют используя роутер (Yota) и провайдера IP телефонии.

Эта схема известна давно.. Но. У неё огромнейший минус. Потому как провайдер (Ёта) не знает о вашем IP бизнесе
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Zarus » 13 май 2016, 09:50

PrizerVRN22
Значит не понимаете, на этом всё.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 10:00

Zarus писал(а):Значит не понимаете, на этом всё.

Но вы то проигнорировали:-
PrizerVRN22 писал(а):У неё огромнейший минус. Потому как провайдер (Ёта) не знает о вашем IP бизнесе

Или вы не понимаете о чём я? О вашем гнилом бизнесе! Да. IP телефония через чужую сеть это все равно что рулетка.
А отличия VoLTE от VoIP можно долго обсуждать. И это почти философия! И больше болтология/жаргон технарей и маркетологов.

Для меня, существенное отличие в том, что когда оператор передает голос по своей сети через IP, то у этого голоса, есть приоритет, перед другими пакетами (просто интернет, напр.)
А когда, какой-то пользователь решил сам использовать голос поверх IP, то его пакеты(голосовые) стоят в общей очереди в сеть.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Zarus » 13 май 2016, 10:07

PrizerVRN22 писал(а):А отличия VoLTE от VoIP можно долго обсуждать. И это почти философия! И больше болтология/жаргон технарей и маркетологов.
Не надо флуд (философию) разводить а надо прочитать и понять что есть IP телефония а что есть VoLTE.
PrizerVRN22 писал(а):О вашем гнилом бизнесе!

Пора Вам идти на промывку. Я писал что так мы телефонизировали свои площадки. А бизнес он любой гнилой.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 10:18

Zarus писал(а):PrizerVRN22 писал(а):
А отличия VoLTE от VoIP можно долго обсуждать. И это почти философия! И больше болтология/жаргон технарей и маркетологов.
Не надо флуд (философию) разводить а надо прочитать и понять что есть IP телефония а что есть VoLTE.

Ну а что вы так волнуетесь о VoLTE? И цитируете флуд(мой, с ваших слов), флудя еще больше..
Zarus писал(а):Я писал что так мы телефонизировали свои площадки. А бизнес он любой гнилой.

Да не о ваших площадка речь. Речь об обычной(банальной) IP телефонии с одной стороны и серьёзном бизнесе операторов передающих по своим сетям голос через IP, с другой стороны..
IP это жаргон! Уже давно! Он используется, только для того что бы отделить TDM от IP. Эта аббревиатура ёмкая, включает в себя, много технологий, стандартов и даже просто направлений (TCP, TCP-IP, MPLS, NGN, LTE, VoLTE, IMS и т.п.)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Thanatos MD » 13 май 2016, 12:44

Zarus писал(а):а надо прочитать и понять что есть IP телефония а что есть VoLTE.

Я,признаться, тоже не очень понимаю Вашего подхода. VoIP является одним из видов IP-телефонии поскольку суть передача голосовой информации по сетям с маршрутизацией пакетов.
Другой вопрос - Вы считаете Ваше решение равноценным VoLGA? Конечно, недостатки Вашего варианта VoIP не так уж сильно заметны для Ваших целей - но ведь такие цели довольно узкоспецифичны.
PrizerVRN22 писал(а):Речь об обычной(банальной) IP телефонии с одной стороны и серьёзном бизнесе операторов передающих по своим сетям голос через IP, с другой стороны..

Технология VoLTE в России вообще хромает на обе ноги. Другое дело проклятые пиндосы...
55 операторов в 34 странах мира на 2016.04.08 запустили сети VoLTE в режиме коммерческой доступности. Еще 71 оператор инвестирует в VoLTE.
T-Mobile, США сообщает, что в ее сети 27 млн пользователей совершают более 300 млн VoLTE-вызовов ежедневно. Оператор реализовал поддержку на сети технологии EVS (Enhanced Voice Services), призванную улучшать качество передачи звука в режиме VoLTE.
Начались коммерческие испытания VoLTE на сети компании China Unicom в провинции Henan. Решение ZTE (VoLTE и VoWiFi, VoLTE HD viideo, RCS). В Китае уже действует поддержка VoLTE на сети China Mobile с ноября 2015 года, а China Telecom с октября 2015 года ведет испытания VoLTE.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 13:08

Thanatos MD писал(а):Технология VoLTE в России вообще хромает на обе ноги.

Другое дело:- http://lteunion.ru/analytic/element836/
+1! тут некоторые за GSM цепляются... Который устарел лет 10 назад... (пять, то уж точно!) ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Thanatos MD » 13 май 2016, 13:26

PrizerVRN22 писал(а):Который устарел лет 10 назад...

На самом-то деле я бы не сказал, что он безнадёжно устарел. Его потенциал ещё не до конца раскрыт, но для нужд современной мобильной связи он, конечно, уже малопригоден. А VoLTE к нам пока совсем не идёт.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 13:34

Thanatos MD писал(а):На самом-то деле я бы не сказал, что он безнадёжно устарел.

Что в нём не раскрыто? ОКС-7, сдыхает семимильными шагами. Ставить медиа конвертеры, что бы по айпи гнать Е1, ну это точно изврат.. Назад в будущее. Привет инкапсуляция в квадрате.. Не,- в геометрической прогрессии... ;-)
Thanatos MD писал(а):Его потенциал ещё не до конца раскрыт
А как гонять трафик по кругу через областной центр, да еще и по Е1, т.е. 1 разговор-2 таймслота(канала)
Thanatos MD писал(а):А VoLTE к нам пока совсем не идёт.
Придёт! Нужно верить. И самое главное что бы не было войны...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Thanatos MD » 13 май 2016, 13:44

PrizerVRN22 писал(а):Что в нём не раскрыто?

Вы смотрите на него с точки зрения массовой системы, а это не так. Он хорош на дальней переферии, для единичных, но удалённых и разбросанных абонентов с обеспечением голосовой связи. В этом у него 2 преимущества - простота и дешевизна.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение PrizerVRN22 » 13 май 2016, 14:13

Thanatos MD писал(а):Вы смотрите на него с точки зрения массовой системы, а это не так. Он хорош на дальней переферии, для единичных, но удалённых и разбросанных абонентов с обеспечением голосовой связи. В этом у него 2 преимущества - простота и дешевизна.

Дешевизна для клиентов? Да. Согласен.
Для операторов, уже нет... TDM базировался на слабенькой элементной базе(слабых выч. ресурсах), поэтому у него столько недостатков. Теперь, когда вычислительная мощность позволяет, логичнее использовать другие(более современные протоколы, в т. ч энергопотребление) Это относится и к оборудованию оператора и к абонентским устройствам..
Thanatos MD писал(а):Он хорош на дальней переферии, для единичных, но удалённых и разбросанных абонентов с обеспечением голосовой связи.
Кстати, хорошая тема! В свете последних событий. Но не отнимайте же хлеб у спутниковых операторов.. Как им жить?(Все хотят покрыть бескрайние степи, чуть ли не DECT-ом... ;-) Шутка
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Скай Линк (Холивары)

Сообщение Thanatos MD » 13 май 2016, 14:38

PrizerVRN22 писал(а):Для операторов, уже нет... TDM базировался на слабенькой элементной базе(слабых выч. ресурсах), поэтому у него столько недостатков. Теперь, когда вычислительная мощность позволяет

Для операторов тоже! Подцепить GSM к существующим сетям -не проблема, а оборудование уже есть и так.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6