Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Zarus » 15 сен 2022, 05:16

IlyA писал(а):Неэффективная экономика, направленная прежде всего на оборонку

Не знаю ни одной сколь либо приличной страны с эффективной экономикой. Чтобы госдолг равнялся нулю или был "отрицательным". :@
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 сен 2022, 13:16

Сложную задачку подкидывают Путину азиатские партнеры из Киргизии: Садыр Нургожевич Жапаров (так зовут их Президента). Как думаете в этот раз наш справится? :Z
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 15 сен 2022, 16:53

Неловкая ситуация вышла с российскими учителями, приехавшими на оккупированные территории Харьковской области подзаработать деньжат, но заработали только тюремный срок. Интересно, почему их бросили при бегстве? А как же «своих не бросаем»?

В Харьковской области задержали учителей из России, которые преподавали в местных школах по российской программе, заявила вице-премьер Ирина Верещук

По ее словам, задержанных будут судить по ст. 438 УК Украины (Нарушение законов и обычаев войны). Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как отметила Верещук, об обмене учителей речи не идёт, поскольку они не являются комбатантами.

Судить также будут и украинских педагогов, которые согласились преподавать по российской программе. Они будут проходить по статье о коллаборационной деятельности (до 15 лет лишения свободы)

Андрей Турчак, российский сенатор при посещении Харьковской области в июле : «Россия здесь навсегда и никуда не уйдет! Это очевидный факт!»
https://youtu.be/yW3wr_OYo_4
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 сен 2022, 17:34

DennisOff там какая-то мутная история с ними. Минпросвещения опровергло информацию о задержании учителей, заявив, что всех эвакуировали, но Бастрыкин поручил возбудить дело по факту их задержания. Короче хз что там на самом деле.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 15 сен 2022, 18:01

IlyA А смысл украинской стороне врать в таком незначительном , с точки зрения всего происходящего сейчас, событии? И без этого очевидны успехи Украины по освобождению своих земель. К тому же Верещук не была замечена в откровенных фейках, в отличие от Кокошникова. У неё всегда всё сухо и по делу. Да и то , что в самой России все путаются в версиях говорит о том, что судорожно пытаются что то придумать на этот счёт и пока не решили, что именно. А уж про сказки о «ихтамнет» ещё с 2014 года все наслышаны

Как например, вот. «Уничтожение баржи с десантом ВСУ» Оказалось, что это опора недостроенного ещё в 1943 году моста…)) Слушать доводы российской стороны после такого как то, знаете ли, не серьезно..))
https://t.me/slvn_pomet/2966
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 сен 2022, 18:58

DennisOff, прошло уже 2 дня, но я пока что не видел ни одного видео с этими учителями. Уж Золкин бы точно подсуетился, чтобы разбавить учителями свой контент с военнопленными.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 15 сен 2022, 19:27

IlyA УЖЕ 2 дня?)) Это когда даже о освобождении населенных пунктов официально Украина объявляет только спустя 1-2 дня после фактического освобождения?)) И вы реально думаете, что к Золкину приводят тех, кто только только был пленён? Или всё таки после допросов и проверок, которые дляться далеко не 2 дня?

Золкин специализируется на контенте с российскими военнопленными, российские учителя к ним не относятся и как то не особо вписываются. Поэтому совершенно не убедительные аргументы. К тому же непонятно, почему вам ближе именно эта версия, если в России путаются в версиях?) Всё таки верите, что русские своих не бросают? Ну что ж, похвально похвально, но чересчур оптимистично, на мой взгляд
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 сен 2022, 19:39

DennisOff, напомню, что канал Золкина изначально назывался "Ищи своих" и в эту тематику вписываются любые пленные. Да и он сам уже давно говорит, что ему надоели однообразные истории военных, из которых мало кто выделялся способностью анализировать и размышлять, хотя интересные собеседники у него все же встречались. Так что побеседовать с учителями он бы при возможности точно не отказался бы.
Вы же помните как из-за первых пленных в Киеве быстро собрали пресс-конференцию. Не сомневаюсь, что будь у них в наличии российские учителя их бы тоже уже показали. Могу предположить, что учителя оказались местными, которые согласились сотрудничать с новой властью. А это такого резонанса и интереса не вызывает.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 15 сен 2022, 19:53

IlyA Российские учителя не пленные, а арестованные. Это не военные… У них другой статус. Всё таки украинской стороне доверия больше, они занимаются зачистками в Харьковской области и точно знают больше о происходящем на их территории, чем вы на диване в России, без обид)))

P.s Если украинская сторона захочет устроить с ними пресс-конференцию, то устроит. Если не захочет, то не будет. Они ничем никому не обязаны, отчитываться за каждый свой шаг перед кем то у них вряд ли есть время. Есть явно дела и поважнее сейчас. К тому же вы должны быть в курсе, что и у Золкина и если захотят устроить пресс-конференцию с ними, то необходимо их согласие на это. Никто их насильно тащить не будет. Они могут и сами отказаться от этого или уже отказались
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 сен 2022, 21:59

DennisOff писал(а):IlyA Российские учителя не пленные, а арестованные.

Ну как же не пленные, а если они находились в плену иллюзий?)

Но вот BBC тоже не уверено в этой информации:
В субботу о том, что в городе Купянске якобы задержали учителей, приехавших из России, чтобы учить украинских детей, писал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Украинские журналисты считают его крайне ненадежным источником информации....
Верещук не сообщала о задержании учителей - она лишь комментировала эту тему....
...Во вторник утром советник главы офиса президента Украины Михиал Подоляк в эфире Breakfast Show сказал, что "пока рановато" говорить о задержанных на деоккупированных территориях: "Если будут задержаны учителя (мы пока еще не можем точно сказать, что задержано энное количество учителей), то это не комбатанты, на них не распространяется действие юридических конвенций, которые распространяются на военнослужащих".
Ведущий программы переспросил, правильно ли говорить, что Подоляк не может подтвердить слова вице-премьера Верещук о задержании российских учителей в Харьковской области. "Пока в таком виде будет звучать достаточно корректно", - ответил украинский чиновник.

https://www.bbc.com/russian/features-62890837

Но вот Медуза, со ссылкой на Прокуратуру Украины прямо пишет, что такого не было. В этом случае в очередной раз дураком уже выглядит Бастрыкин, который возбуждает дела основываясь на слухах с вражеских территорий.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 16 сен 2022, 01:14

IlyA писал(а):
DennisOff писал(а):IlyA Российские учителя не пленные, а арестованные.

Ну как же не пленные, а если они находились в плену иллюзий?)

Да какие там иллюзии)) бабла захотелось просто) если верить некоторым источникам в интернете, то 8500 в сутки платят учителям из России на оккупированных территориях. Плюс до 7000 в сутки на компенсацию проживания. Местные слабо сотрудничают с россиянами. «Русский мир» оказался совсем не популярен в Украине

Но вот BBC тоже не уверено в этой информации:
В субботу о том, что в городе Купянске якобы задержали учителей, приехавших из России, чтобы учить украинских детей, писал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Украинские журналисты считают его крайне ненадежным источником информации....
Верещук не сообщала о задержании учителей - она лишь комментировала эту тему....
...Во вторник утром советник главы офиса президента Украины Михиал Подоляк в эфире Breakfast Show сказал, что "пока рановато" говорить о задержанных на деоккупированных территориях: "Если будут задержаны учителя (мы пока еще не можем точно сказать, что задержано энное количество учителей), то это не комбатанты, на них не распространяется действие юридических конвенций, которые распространяются на военнослужащих".
Ведущий программы переспросил, правильно ли говорить, что Подоляк не может подтвердить слова вице-премьера Верещук о задержании российских учителей в Харьковской области. "Пока в таком виде будет звучать достаточно корректно", - ответил украинский чиновник.

https://www.bbc.com/russian/features-62890837

Конкретики действительно довольно мало, хотя Верещук вызывает доверие лично у меня. Могу предположить, что путаница могла произойти из за того, что задержанные учителя были украинцами, которые по каким либо причинам получили российские паспорта, ведь на оккупированных территориях их раздают всем подряд и навязывают. Теперь непонятно, их считать коллаборантами или гражданами РФ)) Думаю, их решили судить как коллаборантов, отсюда и дальнейшее молчание на эту тему
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Diter » 17 сен 2022, 13:14

DennisOff здравствуйте, не слишком ли много доверия с вашей стороны для канала BBC ? Это же самый фейковый канал работающий по западным хотелкам.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron