Армия

Общение на любые темы

Сообщение t2 » 14 окт 2007, 00:01

FnAq писал(а):
Алексей писал(а):право делать из него инвалида


От дедовщины как правило сильно страдают именно чмошники.
Остальные понимают, что в любом мужском коллективе есть "старшие" и "младшие". Одни будут доминировать, другие - подчиняться.

Хм, у меня начальник, всю жизнь прослужил в армии.
По его рассказам - сильней всего бьют как-раз тех, кто пытается "доминировать" с первых дней службы.
Хотя и совсем хлюпикам тоже достается.
Тут важно найти золотую середину - и не слишком выпендриваться, но, в тоже время, не дать себя унизить.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение FnAq » 14 окт 2007, 07:55

Согласен с t2,
Только я имел ввиду не то, что нужно борзеть с самого начала.
Нужно нормально относиться к тому, что ты в данной ситуации в роли "младшего".
Аватара пользователя
FnAq
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:24

Сообщение SamLion » 14 окт 2007, 13:23

Товарищ сбежал из армии. Вечером его пытались заставить делать какую-то фигню (вроде носки чужие стирать, сапоги чистить или добывать папиросы- не помню уже). Характер у него крутой- просто послал, а когда не поняли- подтвердил свои слова кулаками. Только вот ночью его попытались изнасиловать несколько пидорасов. В результате- куча травм от ударов табуреткой и побег с оружием. Но он свою честь отстоял!
Через 2 дня он обратился к адвокату и сдался в Питере. Дальше служил уже в Луге шофёром на привелегированных условиях.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение FnAq » 14 окт 2007, 15:57

SamLion писал(а):Только вот ночью его попытались изнасиловать несколько пидорасов

В целом для армии это не характерно.
Аватара пользователя
FnAq
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:24

Сообщение Migamer » 22 окт 2007, 10:04

дарова дядьки!!!!!!! Ну короче у меня плохая новость!! Со следующего года будут мучить призывников до 30 лет!!!!!!
А вот я уже отмазался, У меня хр. полинифрит почек!
Поначалу думал прикинутся а оказалось на самом деле у меня полинифрит!!!!!! Сейчас жду ответа от военкомата!!!!!
Migamer
 

Сообщение Алексей » 22 окт 2007, 11:44

Не нужно врать!!! ПРЕДЛАГАЕТСЯ повысить нижнюю планку с 18 до 20лет, верхняя остается прежней 27лет. На сегодня все без изменений, призывной возраст с 18 до 27лет
Алексей
 

Сообщение Гость » 26 окт 2007, 08:15

Кстати, придя в армию в возрасте 20ти лет я спокойнее переживал "тяготы и лишения" чем те, кого забрили в 18.
В 18 лет человек ещё не готов служить. И не готов морально сопротивляться т.н. дедовщине.
Гость
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 26 окт 2016, 22:38

Говард писал(а):Что творится с армией? Какое-то полное разложение в войсках. Раньше личные носки были запрещены.


ПО правилам армии личный телефон хранится на складе и выдается в свободное время для звонка родным. По факту, же за небольшую мзду на склад кладется печенька к которой клеится наклейка мобильный телефон. А телефон ныкается чтоб ротный не спалил.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Д_И_В » 26 окт 2016, 22:49

Детский сад, а не армия для призывников, одноклассник служит ком.роты в ДШБ. Он так и говорит, не дай бог призывник себе пальчик поранит, потом ротного сгнобят, но зато в конце службы все "десантники" со значками о неимоверном количестве прыжков увольняются. И смешно и грустно, в фонтанах только им купаться остаётся.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 26 окт 2016, 23:14

Д_И_В писал(а):Детский сад, а не армия для призывников


Это нормально, пока у нас армия по призыву а не по призванию так и будет. Не у каждого "душа лежит" к армии, кто любит готовить, кто то лечить, кто учить, кто то помидоры на рынке продавать. Каждый сам волен выбирать профессию, а в армию гребут всех кто не отмазался. А когда врача заставляют с автоматом бегать, и танки ремонтировать, а продавца помидоров заставляют с парашютом прыгать получается детский сад.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Армия

Сообщение Д_И_В » 26 окт 2016, 23:28

Судя по разговорам с одноклассником, теперь уже никого не заставляют, он очень доволен, что у него на 90% служат контрактники, а с призывниками один геморрой. За год все равно ничему не научишься, одно мучение для офицеров. Лучше бы они с мамой дома сидели, а не по телефону названивали постоянно.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Армия

Сообщение Yejik » 26 окт 2016, 23:33

Д_И_В
Так и я о том же. Армия это одна из множества профессий. Не более того.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7