Армия

Общение на любые темы

Сообщение J@gu@R » 10 окт 2007, 23:13

alex писал(а):Алексей поддерживаю работать это хорошо я уже работаю!зарабатываю как раз на отмазку!
ага. Смотря где и кем...
Аватара пользователя
J@gu@R
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:25
Откуда: Воткинсk
Мои операторы: Теле2 Ижевск
Подключился к Tele2: с Теле2 уже много лет

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Алексей » 10 окт 2007, 23:20

alex писал(а):год не год а покалечить смогут и затакой срок! да и может не возьмут отношение пофигительное авось повезёт в военкомате все заи тересованы в том чтобы тебя взяли!
Это точно, о трагедии рядовово Сычева думаю слышали все, а ведь его покалечили всего за одну ночь, а в военкоматах комисия лишь для галочки, если 2руки и 2ноги есть значит здоров. А солдаты срочники нужны лишь как бесплатная рабсила и пушечное мясо.
Алексей
 

Сообщение alex » 11 окт 2007, 00:21

точнее не скажешь! согласен!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Евгений » 13 окт 2007, 10:19

Я служил и имею некоторое представление об армии.

Если нет возможности откосить, то лучше спокойно идти служить.
Будешь бегать - военком засунет тебя в такую (_|_) , что мало не покажется. А так есть реальная возможность попасть в учебку, где и служить проще и порядки ближе к уставу.
А все эти истеричные крики по поводу трагедии рядового Сычёва... Никому ведь не известно, как он там себя вёл.
У вас в гопе разве нет чмырей? Если вы, идя в армию, уверены, что над вами будут как-то изощрённо издеваться, то вы заранее ставите себя на место чмыря.
Евгений
 

Сообщение Алексей » 13 окт 2007, 11:06

Как бы он себя не вел, но никому не дано право делать из него инвалида, и если уж он в чем-то провинился то можно наказать в рамках устава, а не пьяной мразе солдатне привязывать к табуретке и избивать.
Алексей
 

Сообщение Witek » 13 окт 2007, 14:29

Я могу сказать одно, что служить по уставу хуже чем при дедовщине. По уставу весь срок до дембеля расслабухи не будет, а при дедовщине отлетаешь свои пол года зато потом как сыр в масле катаешься.
Witek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:22
Откуда: Воронеж обл. г Россошь
Мои операторы: Теле2 Воронеж
Модель телефона: Сименс с75

Сообщение twit » 13 окт 2007, 14:47

Witek
Ты служил по уставу?
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение FnAq » 13 окт 2007, 16:40

Алексей писал(а):право делать из него инвалида

Давайте говорить своими словами, а не газетными заголовками?

От дедовщины как правило сильно страдают именно чмошники.
Остальные понимают, что в любом мужском коллективе есть "старшие" и "младшие". Одни будут доминировать, другие - подчиняться.
Это нужно принять как должное. И некоторые перегибы тоже.
Чем сильней по тебе видно, что ты "страдаешь от дедовщины", тем веселей к тебе привязываться.
Аватара пользователя
FnAq
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:24

Сообщение SamLion » 13 окт 2007, 17:05

Поступи куда-нибудь. Если не хочешь учиться серьёзно, то можно поступить в какой-нибудь халявный ВУЗ типа ЛОГУ. Самый лучший способ избавиться от армии.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Сообщение Алексей » 13 окт 2007, 17:08

Причем здесь старшие и младшие, поступая в ВУЗ там тоже есть старшие и младшие, но за ибиение светит либо уголовная статья либо 100% отчисление того у кого руки сильно чешатся. Например у нас из группы одного такого крутого который всех также считал чмошниками отчисли еще до 1й сессии, за крутизну (длинные руки).
Алексей
 

Сообщение Witek » 13 окт 2007, 18:37

twit писал(а):Witek
Ты служил по уставу?

Не у нас была дедовщина, а про уставщину слышал от тех кто к нам из учебки приходил.
Witek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:22
Откуда: Воронеж обл. г Россошь
Мои операторы: Теле2 Воронеж
Модель телефона: Сименс с75

Сообщение twit » 13 окт 2007, 19:39

Дедовщина тоже бывает разной. Я вот прекрасно понимаю что если пойду в армию, то придётся делать помимо основных обязанностей ещё те, которые прикажут :), но борзеть ненадо. Об армии хорошо написал гоблин, www.oper.ru
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9