Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 24 мар 2016, 00:20

IlyA, с округлением-то, вроде бы, уже согласились,
но для резервирования 91коп хоть какие-то основания
должны быть. Вот их не нащупать.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Ыршыр » 24 мар 2016, 01:07

Lexus писал(а):Я же утверждаю, что в то время как выявляется косяк, мобильный интернет выключен. Как рубильником. Ни одна программа не может при этом попасть в интернет.


При регистрации в 4ж может чуток пробежать байтов. У Би тарификация в МЖНР роуминге в популярных странах следующая: за 200 руб дается 40 МБ, списание происходит только в день пользования. Так вот, у некоторых пользователей с ЛТЕ девайсами в МЖНР роуминге при выключенной наглухо ПД на смартфоне все же был расход несколько сотен байтов, что приводило к срабатыванию услуги.
Оператор видит что байты пробежали и протарифицировал, а у абонента всё выключено наглухо, а списание прошло.

Об этом Слободин писал даже: https://www.facebook.com/slobodin.mikha ... 6854556997 о том как разобрались, нашли решение чтобы такого больше не происходило и вернули деньги

Видимо у вас ситуация аналогичная
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 24 мар 2016, 01:15

PrizerVRN22 писал(а):Это вы, тот у кого тариф по 8 коп/мег?

Нет. Не я.

Kuntavr писал(а):IlyA, с округлением-то, вроде бы, уже согласились, но для резервирования 91коп хоть какие-то основания должны быть. Вот их не нащупать.

Это уже тоже выяснили. Напомню цитату от представителей техпомощи Теле2, которую я выкладывал в этой теме раньше
При выходе в интернет резервируется сумма равная 150 кб, то есть баланс уменьшается на эту сумму, но не менее .
В том случае, когда абонент не полностью израсходовал эти 150 Кб после окончания сессии, сумма равная остатку из последних зарезервированных 150 кб возвращается на баланс, за счёт этого баланс несколько увеличивается.
11.01.16 интернет сессия началась в 16:46 и закончилась 12.01.16 в 0:47, стоимость её составила 1 копейка и было израсходовано 798 байт. Так как выход осуществлялся через сеть 4го поколения (4G), то при попытке выхода в интернет система производит резервирование средств на максимальную интернет сессию, равную 10240 кб (10 мб). 10240 кб * 9 копеек = 92,16 копеек. После окончания интернет-сессии производится перерасчет и остаток средств возвращается. Аналогичные условия действуют при выходе в интернет через сети 3го поколения (3G).
Если в этот промежуток времени передача данных в телефоне была выключена, то нужно требовать подробных разъяснений от компании Huawei, возможно, какое-либо приложение имеет возможность обойти данный запрет.
Если же передача данных была активна, рекомендую проверить, какое приложение имеет доступ в интернет и может загружать информацию без Вашего присутствия (обновление геопозиции, часовых поясов, автообновление приложений и программного обеспечения).


Схема выглядит так: при выключенной передаче данных и при переключении смарта в 4G (=LTE - стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными) происходит типа начало интернет-сессии. Блокируется сумма соответствующая 10 мБ трафика, что на моем тарифе составляет 92 копейки (на базовом тарифе 66,56 рублей). В биллинге появляется микротрафик - единицы килобайт или сотни байт. При переключении в режим 3G происходит типа завершение интернет-сессии. Мифический микротрафик по правилам Теле2 округляется до 150 кБ, и на счет возвращается 91 копейка на моем тарифе (на базовом тарифе 65,61 рублей) за вычетом стоимости 150 кБ. Итого профит Теле2: 1 копейка на моем тарифе, 95 копеек на базовом тарифе за якобы истраченный смартфоном трафик. Все программы учета показывают полное отсутствие трафика. Представительство Huawei заявило, что при выключенной передаче данных (запрет передачи данных) смартфон неспособен нарушить запрет и потреблять трафик, а также, что встроенная в прошивку программа учета трафика учтет любой байт трафика, потребленного смартфоном.
Для справки: проверял на двух смартфонах Huawei Honor 4X, Sony Xperia Z3 Duos. На двух симках Теле2: от ростелекома и Теле2шной с базовым тарифом "Оранжевый".

Ыршыр писал(а):При регистрации в 4ж может чуток пробежать байтов. У Би тарификация в МЖНР роуминге в популярных странах следующая: за 200 руб дается 40 МБ, списание происходит только в день пользования. Так вот, у некоторых пользователей с ЛТЕ девайсами в МЖНР роуминге при выключенной наглухо ПД на смартфоне все же был расход несколько сотен байтов, что приводило к срабатыванию услуги.
Оператор видит что байты пробежали и протарифицировал, а у абонента всё выключено наглухо, а списание прошло.

Об этом Слободин писал даже: https://www.facebook.com/slobodin.mikha ... 6854556997 о том как разобрались, нашли решение чтобы такого больше не происходило и вернули деньги

Видимо у вас ситуация аналогичная

Хоть кто-то мне поверил. Спасибо. А то я уже начал о своем здоровье беспокоиться.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 24 мар 2016, 07:58

Kuntavr писал(а):Надеюсь, не обидел и я

Не, не, ни в коем случае.. Старый форумец, как кавно мамонта.. ;-)
Kuntavr писал(а):Просто мы же не "Поддержка", чтобы отвечать не врубаясь.

Я как повыёживаюсь, начинают понимать.. ;-)
Отвечаю, на конькретный вопрос, биг буквами, не копаясь в прошлом
Lexus писал(а):P.S. А есть на форуме специалисты связи? Может такое быть, что у Теле2 криворуко настроен биллинг, и при регистрации смартфона в сети 4G учитывается в биллинге служебный трафик, которым обмениваются смартфон и базовая станция?

Служебный трафик, не может считаться билингом! (если мы об одном и том же. Транспортный протокол обмена БС и телефона)
Билинг настроен криво, ИМХО, такое возможно по определению. Чем заморочнее схема тем вероятнее. Я вам, лексусу, верю. Меняйте тариф. С 9 коп/мег, тарифа, не разбогатеете и не сэкономите..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 24 мар 2016, 17:38

PrizerVRN22 писал(а):Форум "засран" настолько, что физически невозможно все упомнить..

А кем "засран"? Флудерами?

Я так полагаю Вы предпочитаете не читать, что пишут другие
Lexus писал(а):Для справки: проверял .....На двух симках Теле2: от ростелекома и Теле2шной с базовым тарифом "Оранжевый".

PrizerVRN22 писал(а):Меняйте тариф. С 9 коп/мег, тарифа, не разбогатеете и не сэкономите..

Поэтому прошу Вас воздержаться от предоставления мне таких советов в будущем.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 24 мар 2016, 18:17

Lexus писал(а):Итого профит Теле2: 1 копейка на моем тарифе

Lexus писал(а):Это вы, тот у кого тариф по 8 коп/мег?

Нет. Не я.

Lexus писал(а):Блокируется сумма соответствующая 10 мБ трафика, что на моем тарифе составляет 92 копейки

Я на одну копейку обшибся, вы на одну..
Речь о тарифе 9 коп/мег?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 24 мар 2016, 18:44

PrizerVRN22 писал(а):Я на одну копейку обшибся, вы на одну..

... хмм, и биллинг - на одну :) .
PrizerVRN22 писал(а):Речь о тарифе 9 коп/мег?


Lexus писал(а):...
Lexus писал(а):Для справки: проверял .....На двух симках Теле2: от ростелекома и Теле2шной с базовым тарифом "Оранжевый".

"Оранжевый" от Т2-Питер.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 24 мар 2016, 19:05

Lexus писал(а):Включил 4G на симке Теле2. Мобильная передача данных выключена.

Lexus писал(а):Долго ждать не пришлось. Тут же переключение в режим 4G на симке Теле2 приводит к снятию 91 копейки со счета. Отключение режима 4G (т.е. смартфон переводится в режим 3G) приводит к возврату на счет 90 копеек. Копейку подарил Теле2.

Lexus писал(а):Копейку подарил Теле2.

Lexus писал(а):Мобильный интернет не включался. Итог все тот же. Подарил Теле2 сегодня 2 копейки.
Т.е. не включая ПД(передачу данных) переключился с 3G на 4G , копейка снялась? Переключался в меню: GSM/3G/4G/автоматически/приоритет, такой-то.. Правильно понимаю?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 24 мар 2016, 19:13

Lexus писал(а):PrizerVRN22 писал(а):
Реально проверить утечку трафика, можно услугой день в сети. Т.е. у меня она подключена, но денег не снимают...

А чем это принципиально будет отличаться от того, что сейчас, кроме того что снимут 15 рублей за "сработавшую" опцию вместо 1 копейки по ростелекомовскому тарифу или 95 копеек по обычному оранжевому в питере?

Разные тарифы! %O %] ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pifulya » 24 мар 2016, 22:14

Не знаю, в тему или нет, но ... В общем заказала я сегодня (точнее уже вчера) детализашку, дабы посмотреть, сколько списалось денежек при звонке на номер +7-923-111-05-00 (КЦ Мегафона). Почему звонила с номера Теле2 именно на этот номер - отдельная история, если будет время - напишу. Детализашка пришла, выяснилось, что за 95 секунд (округление в детализашке по моемУ тарифному плану до 2 минут) списалось 18 рублей. Но суть в другом. Просматривая детализашку, увидела, что в ней отражены сведения о входящих смс-сообщениях с номера 396. Поскольку сведения о входящих смс-сообщениях отражены только в детализации, а на сам сотик они (смс-ки) мне не приходили, хочу узнать: а что это за номер такой? И по какой причине в детализашке он отображается, а на сотике нет?

P.S. Дабы не утруждать здешний саппорт ответом с советами: "позвоните туда то и туда", "перезагрузите аппарат"и т.п., и т.д., скажу сразу: никуда я звонить, ходить не собираюсь, перезагружать тоже. Меня просто интересует данная инфа по этому номеру. Где-то вроде мелькала информация, что этот номер как то связан то ли с Теле2-тема, то ли с Теле2-меню. Так ли это на самом деле - не знаю. поскольку смс-ки то на телефон не поступали. А больше всего мне "нравится" время поступления этих смс-сообщений (как это следует из детализации):

19.03.2016 в 02.32.38
20.03.2016 в 02.32.39
21.03.2016 в 02.34.01
22.03.2016 в 02.32.40
23.03.2016 в 02.33.07
24.03.2016 в 02.32.37


(почти в одно и в то же время с разницей в несколько секунд или минут)

Страшно представить, что было бы, если бы эти смс-ки реально (а не только по детализации) поступали бы мне телефон в указанное время, да еще каждый день.

P.S. Просматривая детализашки за предыдущие месяцы, входящих смс-сообщений с номера 396 не обнаружила. Это только с 19.03.2016 такая хрень стала происходить.

В принципе ответ саппорта меня интересует мало, ибо как всегда будет абсолютно никакой (мягко говоря). Интересует больше всего ответы форумчан: может у кого была подобная ситуация?
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Ыршыр » 24 мар 2016, 22:24

Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 24 мар 2016, 23:45

Pifulya писал(а):Не знаю, в тему или нет, но ... В общем заказала я сегодня (точнее уже вчера) детализашку, дабы посмотреть, сколько списалось денежек при звонке на номер +7-923-111-05-00 (КЦ Мегафона). Почему звонила с номера Теле2 именно на этот номер - отдельная история, если будет время - напишу. Детализашка пришла, выяснилось, что за 95 секунд (округление в детализашке по моемУ тарифному плану до 2 минут) списалось 18 рублей. Но суть в другом. Просматривая детализашку, увидела, что в ней отражены сведения о входящих смс-сообщениях с номера 396. Поскольку сведения о входящих смс-сообщениях отражены только в детализации, а на сам сотик они (смс-ки) мне не приходили, хочу узнать: а что это за номер такой? И по какой причине в детализашке он отображается, а на сотике нет?

P.S. Дабы не утруждать здешний саппорт ответом с советами: "позвоните туда то и туда", "перезагрузите аппарат"и т.п., и т.д., скажу сразу: никуда я звонить, ходить не собираюсь, перезагружать тоже. Меня просто интересует данная инфа по этому номеру. Где-то вроде мелькала информация, что этот номер как то связан то ли с Теле2-тема, то ли с Теле2-меню. Так ли это на самом деле - не знаю. поскольку смс-ки то на телефон не поступали. А больше всего мне "нравится" время поступления этих смс-сообщений (как это следует из детализации):

19.03.2016 в 02.32.38
20.03.2016 в 02.32.39
21.03.2016 в 02.34.01
22.03.2016 в 02.32.40
23.03.2016 в 02.33.07
24.03.2016 в 02.32.37


(почти в одно и в то же время с разницей в несколько секунд или минут)

Страшно представить, что было бы, если бы эти смс-ки реально (а не только по детализации) поступали бы мне телефон в указанное время, да еще каждый день.

P.S. Просматривая детализашки за предыдущие месяцы, входящих смс-сообщений с номера 396 не обнаружила. Это только с 19.03.2016 такая хрень стала происходить.

В принципе ответ саппорта меня интересует мало, ибо как всегда будет абсолютно никакой (мягко говоря). Интересует больше всего ответы форумчан: может у кого была подобная ситуация?

Pifulya, здравствуйте. Хоть вы и не очень интересуетесь нашим ответом, но позвольте все-таки помочь. С номера 396 поступают SMS-сообщения с контентом, подключенным при помощи услуги "Tele2 Тема" (http://spb.tele2.ru/services/razvlecheniya/tele2-tema/). Для того, чтобы проверить подключенные подписки на номере, пожалуйста, воспользуйтесь USSD-командой *144*6#. В ответном сообщении вам поступит список подписок с инструкцией по отключению. Подскажите, получилось? Также просим сообщить, появляются ли у вас сообщения на экране телефона с различной информацией и фактами?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12