Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 28 мар 2016, 15:28

Kuntavr писал(а):1. У Вас индицируется текущая уличная температура
с привязкой на Шувалово-Озерки.
С какого ресурса она берётся?
Насколько часто подновляется?
Сколько битиков "весит" подновление?

Инфа берется с AccuWeather.com. Обновления выставлены раз в час. 141 кБ за сегодня с полуночи.
Kuntavr писал(а):2. Активен GPS. Для чего?

Гуглосервисы, погода, ситигид и др. навигационные программы.
Kuntavr писал(а):3.Ну, и как связка, не запрашивает ли периодически погодный ресурс текущие GPS-координаты?

Конечно запрашивает: GPS, Wi-Fi, сотовые станции.
PrizerVRN22 писал(а):Он при выключенной передаче, переключает 3Ж->4Ж.. Зачем? Конечно, логически ничего не должно выходить в инет в момент переключения, но зачем, переключать отключенное?

Чтобы Вам показать, что при выключенной передаче данных и даже с включенным интернетом через Wi-Fi с меня списываются деньги за сам факт подключения к 4G. Для эксперимента. Если не переключать в ручную 4G сессия бы продолжалась часами, пока я, например, в лифте не поехал бы и сеть 4G не пропала бы. Или бы мне (или я) позвонили. Проверка баланса через USSD тоже переключает режим с 4G на 3G.
А в обычной жизни без экспериментов телефон живет исключительно без 4G до выяснения. До обнаружения воровства он жил исключительно в режиме 4G(предпочтительно)/3G/2G.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 28 мар 2016, 17:30

Lexus писал(а):Инфа берется с AccuWeather.com. Обновления выставлены раз в час. 141 кБ за сегодня с полуночи.

Но для биллинга это не 141KB.
Это 15 сессий, по кванту тарификации.
Округление интернет-трафика – до 150 КБ в большую сторону.


Lexus писал(а):Гуглосервисы, погода, ситигид и др. навигационные программы.
Kuntavr писал(а):3.Ну, и как связка, не запрашивает ли периодически погодный ресурс текущие GPS-координаты?

Конечно запрашивает: GPS, Wi-Fi, сотовые станции.

Эти запросы/ответы - не служебный трафик => должен тарифицироваться.
Для чистоты эксперимента я бы всю прогу, запрашивающую
GPS- координаты временно пригасил.
Потом дополнительно и сам GPS пригасил, хотя есть подозрение,
что это уберёт лишь визуализацию его внутренней жизни.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 28 мар 2016, 17:54

Kuntavr
Это как про японскую бензопилу... которой подсунули лом. А интересно, что будет?
Так и тут с биллигом. Детский сад прям..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 28 мар 2016, 19:23

Kuntavr писал(а):Но для биллинга это не 141KB.
Это 15 сессий, по кванту тарификации.

Да о чем Вы? 141 кБ через Wi-Fi скачаны. Уверяю Вас. С полуночи 4G выключен наглухо. И ни одна копейка не украдена.
Kuntavr писал(а):Эти запросы/ответы - не служебный трафик => должен тарифицироваться.
Для чистоты эксперимента я бы всю прогу, запрашивающую
GPS- координаты временно пригасил.
Потом дополнительно и сам GPS пригасил, хотя есть подозрение,
что это уберёт лишь визуализацию его внутренней жизни.

Он будет тарифицироваться, если отключен wi-fi и включена передача данных и если в смартфоне нет запрета этой программе использовать мобильный интернет. Только в этом случае. Вы можете всю имеющуюся исходную информацию собрать вместе и проанализировать? Или ее еще раз в одном посте собрать?
При чем тут GPS то? Тогда уж A-GPS. Он исключительно тянет данные через 4G? Ни 3G ни Wi-Fi его не устраивает?
И простите, Вы сами каким телефоном пользуетесь?
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 28 мар 2016, 19:49

Tele2_support, когда уже ответ то будет какой-нибудь на составленную Вами же себе же заявку? С 12 марта тишина, т.е. 16 дней. На какой стадии рассмотрение? Меня уже подбешивает это отношение. Тусите же в этой теме, а вопросы игнорируете.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 04 апр 2016, 13:52

Чрезвычайно дегенеративная контора. Не дождавшись хоть какого-нибудь мычания от местного, сам напомнил о себе и заявке, составленной им же, через офсайт. На что получил подкупающий своей новизной ответ:
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Спасибо, что Вы нам написали. Вот самая оперативная информация по Вашему вопросу.
По системе видно, что ответ на заявке поступил Вам на e-mail.
Такая ситуации происходит потому, что в настройках телефона происходит потребление трафика. То есть система резервирует, к примеру 91 коп, потом происходит возврат 90 коп, а 1 коп. списывается за пользование интернетом.

Ваше устройство обладает операционной системой, которая может производить загрузку данных и обновлений из сети интернет, по мере появления необходимости в этом.
Для того чтобы сократить расходы на Вашем устройстве, Вы можете:
1) Ограничить доступ к мобильному интернету определенным приложениям. Для этого достаточно открыть Настройки – Передача данных (или Использование данных). Здесь находится список приложений с прямой сортировкой по количеству использованного трафика за выбранный Вами период, а также инструмент ограничения потребления трафика с установкой предупреждения при достижении определённого показателя. При нажатии на любое приложение, можно дополнительно узнать, как оно расходует трафик, а так же, отключить для него передачу данных в фоне.
2) Отключить функцию загрузки данных для приложений в фоновом режиме. Для этого откройте Передача данных (или Использование данных). В данном разделе можно нажать кнопку меню, и во всплывающем списке активировать пункт Ограничить фоновые данные. После выполнения данного действия, ни одно из доступных на Вашем устройстве приложений, не сможет произвести загрузку данных пока Вы его не откроете.
3) Полностью отключить передачу данных с мобильного телефона, когда она не требуется. Чтобы ограничить возможность выхода в интернет на Вашем устройстве, пожалуйста, откройте Настройки – Еще - Мобильная сеть - и поставьте переключатель Передача данных в положение выключено.
4) Отключить автоматические обновления приложений. Для этого откройте Play Market - Настройки, найдите пункт «Автообновление приложений» и установите его в значение «Только через Wi-Fi», либо в «Никогда».
5) Отключить автоматические синхронизации. Для этого откройте Передача данных (или Использование данных). В данном разделе можно нажать кнопку меню, и во всплывающем списке деактивировать пункт Автосинхронизация. После выполнения данного действия, резервное копирование ваших данных, а так же загрузка информации из сети по технологии Push будет доступна только вручную.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Если нет – пожалуйста, дайте знать. Если да – пожалуйста, оцените качество обслуживания по этой ссылке.

Рады сообщить Вам, что на new.my.tele2.ru появилось еще больше возможностей. Вы можете получать информацию о новинках и услугах компании, управлять своим счетом, тарифом и услугами, отправлять SMS, MMS, пополнять баланс и многое другое. Так же все это доступно в нашем приложении "Мой Tele2" для телефонов на базе Android и iOs.

С уважением,
Татьяна
Специалист «Скорой абонентской» Tele2

Бл.., су... Это надо было придумывать три недели? Еще и откровенно врут, что ответ уже поступал. Воруют, врут, клянчат оценки. Все отбросы сконцентрированы в этой конторе.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 04 апр 2016, 14:03

Lexus
Ба, какие люди! Давно не было.. Как там, 1-2 копейки? Всё по прежнему? ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 04 апр 2016, 14:19

PrizerVRN22 писал(а):Lexus
Ба, какие люди! Давно не было.. Как там, 1-2 копейки? Всё по прежнему? ;-)

И Вам здрасьте. Да как же давно? На днях был. Невнимательны Вы. По копейкам да, все так же.
А у Вас какая мечта? Стать самым-самым чемпионом по количеству сообщений на форуме? :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 04 апр 2016, 14:27

Lexus писал(а):Стать самым-самым чемпионом по количеству сообщений на форуме?

Да! Уделать робота! Потом стать роботом... ;-)
Что бы по теме... Ничего вы не сделаете с этими списаниями, так сказать.. ;-)
%O :Q :-(
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 04 апр 2016, 14:33

PrizerVRN22, желаю успеха в этом нелегком и нужном Вам деле. Но просьба к Вам, на мои сообщения не нужно флудить. Если нечего сказать по существу вопроса, то не надо отвечать. Нет необходимости в посте, не несущем никакого смысла. Хорошо? Спасибо.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 04 апр 2016, 14:37

Lexus писал(а):Если нечего сказать по существу вопроса, то не надо отвечать. Нет необходимости в посте, не несущем никакого смысла. Хорошо? Спасибо.

По существу вопроса, отписался не раз. И в том числе про переключение 3G-4G при выключенной передаче данных. Причем, достаточно дружелюбно.. ;-)
Флудить больше не буду, обещаю.. %O
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение GTC » 04 апр 2016, 15:20

PrizerVRN22
предупреждение уже схлопотали . если нечем заняться , это не значит , что нужно тут весь форум своими постами залить...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10