Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 25 мар 2016, 00:45

PrizerVRN22 писал(а):Я на одну копейку обшибся, вы на одну..
Речь о тарифе 9 коп/мег?

А я то где ошибся на копейку? Тариф да. Такой. Один из. От тарифа факт списания не зависит. Зависит сумма списания.

PrizerVRN22 писал(а):Т.е. не включая ПД(передачу данных) переключился с 3G на 4G , копейка снялась? Переключался в меню: GSM/3G/4G/автоматически/приоритет, такой-то.. Правильно понимаю?

Абсолютно точно.

PrizerVRN22 писал(а):Разные тарифы! %O %] ;-)

Тарифы разные. Ну и подарю Теле2 просто так по другому тарифу. Сам факт утечки байтов при этом не исчезнет.

P.S. Кто-нибудь знает как отфильтровать базовые станции Теле2 по типу связи: 4G, 3G, 2G на этой карте Netmonitor. Вижу цветные кружки, но чему соответствуют цвета не понять. Ну или подобный ресурс с расположением базовых станций 4G Теле2. Интересует север города С-Петербурга.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pifulya » 25 мар 2016, 02:11


Я понимаю, что Яндекс это наше всё, но увы, это мне никак не помогает.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pifulya » 25 мар 2016, 03:09

Tele2_support писал(а):Pifulya, здравствуйте. Хоть вы и не очень интересуетесь нашим ответом, но позвольте все-таки помочь. С номера 396 поступают SMS-сообщения с контентом, подключенным при помощи услуги "Tele2 Тема" (http://spb.tele2.ru/services/razvlecheniya/tele2-tema/). Для того, чтобы проверить подключенные подписки на номере, пожалуйста, воспользуйтесь USSD-командой *144*6#. В ответном сообщении вам поступит список подписок с инструкцией по отключению. Подскажите, получилось? Также просим сообщить, появляются ли у вас сообщения на экране телефона с различной информацией и фактами?

Саппорт, вы бы хоть внимательнее читали сообщения, которые пишут форумчане. Я же четко написала, что не приходят сообщения. Слава богу, что у меня НЕ подключена Теле2 тема (если конечно Теле2 самовольно её вновь не подключило). Подписок нет (проверяла в новом личном кабинете). Ну если конечно сервисы для проверки и отключения подписок, что в ЛК, что при помощи команд одинаковые.

P.S. С предложениями проверить и отключить что-либо при помощи команд, вы уже задолбали: предположить, что это невозможно сделать по разным причинам вы уже не в состоянии? Ну тогда навскидку несколько вариантов: аппарат разряжен, пользоваться командами с вашими долбанными инструкциями человек не умеет (к примеру), аппарат не при себе и много еще других вариантов. Думайте хоть иногда.

P.P.S. Если бы у меня появлялись на экране телефона сообщения с различной информацией и фактами неужели бы я об этом здесь сразу не написала? Бред какой-то. Если бы они появлялись, я бы сразу написала, что появляется то-то и то-то.

P.P.P.S.: мой регион НЕ город Санкт-Петербург, хватит мне ссылки на него скидывать. Если я интересуюсь информацией по Питеру, это не значит, что я из этого региона.

Ах, да. Телефон обычный кнопочный, выход в инет заблокирован, джпрс отключен. Что еще вам такого сказать, чтобы вы не предлагали что-то протестировать или проверить ?

P.P.P.P.S. Только что проверила детализашку по другому своему номеру, такая же ситуация один в один, за исключением времени поступления смс-сообщений. Там, начиная также с 19.03.2016 (за другие месяцы такой хрени нет), эти смс-ки значатся поступившими в 02.02.27, в 02.02.27, в 02.03.45 и тп. Последнее 25.03.2016 в 02.02.37 (отображается только в детализашке). Также всё поотключено, теле2 темы нет, в ЛК подписок нет, на экране ни сообщений с этого номера не отображается, ни другой информации и фактов (и слава богу). Телефон тоже кнопочный, джпрс отключен и т.п., и т.д.

И напоследок проверила детализашку по номеру папы: то же самое, начиная с 19.03.2016. Увы, сказать отображаются ли на его аппарате смс-сообщения и если да, то с какой информацией и фактами - не могу, поскольку проживаем в разных местах. При помощи команд он проверить и отключить ничего не сможет, поскольку не знает как это делать. В новом же личном кабинете никаких подписок на его номере нет. Насколько помню Теле2 на его сим-карте тоже отключена. Джпрс отключен, телефон кнопочный и т.п., и т.д.

По номеру моей подруги таких смс в детализашке нет. Видимо опять проблемы в профиле по трем номерам. Придется снова обращаться к специалистам из своего филиала напрямую, а не через контактный центр.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 25 мар 2016, 05:15

Pifulya, в таком случае, чтобы разобраться в ситуации, рекомендуем составить заявку для технических специалистов. Для этого необходимо ответить на некоторые вопросы. Согласны?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 25 мар 2016, 07:04

Pifulya писал(а):

Я понимаю, что Яндекс это наше всё, но увы, это мне никак не помогает.

Там же в 1 и 3 ссылке поясняют, что это СМС про Гороскоп от Теле2-Темы. За который, по идее, должны списывать по 3 рубля.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 25 мар 2016, 07:49

Lexus писал(а):Я на одну копейку обшибся, вы на одну..
Речь о тарифе 9 коп/мег?

А я то где ошибся на копейку?

А это аллегорично, больше шутливо. (я ошибся, вы "попали")
Lexus писал(а):Речь о тарифе 9 коп/мег?
Тариф да.

Я уже отписывался об этом тарифе.. Это наследство от РТ, перекочевало в билинг Теле2, там что угодно может быть. ИМХО, хорошо что одна копейка ;-) (если тариф нравится, одну копейку нужно простить.. ;-)
Lexus писал(а):От тарифа факт списания не зависит. Зависит сумма списания.

Логично!
Lexus писал(а):Сам факт утечки байтов при этом не исчезнет.

Издержки стыковки билинга(бухгалтерии) и железа(софта)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pifulya » 25 мар 2016, 09:38

Tele2_support писал(а):Pifulya, в таком случае, чтобы разобраться в ситуации, рекомендуем составить заявку для технических специалистов. Для этого необходимо ответить на некоторые вопросы. Согласны?

Саппорт, читайте внимательно:
Придется снова обращаться к специалистам из своего филиала напрямую, а не через контактный центр.

А это значит, что и через вашу так называемую группу поддержки я составлять ничего не буду. Благо теперь есть возможность обратиться напрямую к руководству филиала, минуя всяческих посредников.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 25 мар 2016, 12:35

Pifulya, хорошо. Возникнут вопросы - обращайтесь. ;)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 28 мар 2016, 00:59

Это паскудство, описанное мною на последних страницах, не чурается тырить деньги даже при включенном wi-fi.
Снял кино о том, как это выглядит и происходит.
1 серия (45 МБ)
2 серия (57 МБ)
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 28 мар 2016, 03:21

НаноДоилка. Совремённо :) .
Lexus,
посмотрел в стопкадровом режиме
(иначе трудно воспринимается), спасибо!
Возникло несколько вопросиков:
1. У Вас индицируется текущая уличная температура
с привязкой на Шувалово-Озерки.
С какого ресурса она берётся?
Насколько часто подновляется?
Сколько битиков "весит" подновление?
2. Активен GPS. Для чего?
Да, он позиционируется как ниппельная система.
Для девайсов, не имеющих физической возможности
выхода в инет, - так и есть.
Степень ниппельности устройств, имеющих возможность выхода
в инет можно уточнить разве что в Лэнгли.
Хотя такой трафик для неискушённого взгляда должен быть скрыт.
3.Ну, и как связка, не запрашивает ли периодически
погодный ресурс текущие GPS-координаты?

PS То, что мобильная передача данных отключена я увидел :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 28 мар 2016, 07:49

Он при выключенной передаче, переключает 3Ж->4Ж.. Зачем? Конечно, логически ничего не должно выходить в инет в момент переключения, но зачем, переключать отключенное?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 28 мар 2016, 13:54

Для сравнения работы разных фрагментов биллинга.
Пока девайс в сети, сеть знает его текущее состояние
и когда ПД отключена.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15