Тарифы Tele2 (Архив N1)

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Kuntavr » 12 апр 2015, 14:55

Suvenmjaki писал(а):
Архангел писал(а):По-моему, политика ТЕЛЕ2 немного лукавит

Вы - заблуждаетесь.

...вы можите звонить с одно телевона на другой, держа их в руках, а тарификация будет - международной! Это нормальное явление, есть понятие - роуминг!


Поведение Теле2 - ангельское.
Можно одной рукой сделать вызов с МФ на МФ, находящийся во внутрисетевом роуминге,
другой рукой его отклонить, - и баланс роумингового N похудеет на червонец.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение klovka » 12 апр 2015, 16:58

Аналогичное возможно и в теле2. Если на роуминговом номере теле2 включена Голосовая почта, так что не надо тут теле2 приукрашать.... :-P
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Kuntavr » 12 апр 2015, 20:30

Аналогичное в Теле2 невозможно
(На всякий случай проверил).
Голосовой почтой, чтобы списалось, - два человека должны сознательно воспользоваться,
и результат заранее оговорен.
Так что не надо тут и очернять без оснований.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 13 апр 2015, 13:01

Suvenmjaki писал(а):Совершенно верно, даже более того: вы можите звонить с одно телевона на другой, держа их в руках, а тарификация будет - международной! Это нормальное явление, есть понятие - роуминг!


Но я-то не в роуминге. Я в своей домашней сети. И вызываемый абонент физически находится в этой сети. А если дословно толковать условия тарифа: "Звонки по региону, за минуту: На все мобильные и городские телефоны - 1-я минута разговора - 0,90 руб., со 2-й минуты разговора - 0,01 руб.", то напрашивается вывод, что именно на ВСЕ мобильные и городские телефоны действует такой тариф, лишь бы они находились в этом регионе. Кроме того, даже если и говорить о роуминге, то бремя расходов должны нести эти абоненты, раз уж они зарегистрировались в другом регионе, но используют связь в этом. Это логично, как добросовестная и недобросовестные стороны сделки.

Suvenmjaki писал(а):Странно, что вам не пришла другая мысль: например, если ваш корефан поедит погреть своё пузо в Тайланд, то ваш звонок на его теледвашный номер, будент тарифицироваться как местный вызов!


На основании чего Вы делаете такой вывод? Из условий тарифа это не следует, поскольку звонок на Таиланд не укладывается в формулировку "Звонки по региону".
Архангел
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 13 апр 2015, 13:20

Архангел, формулировка
"Звонки по региону"
означает звонки на номера, которые в этом регионе зарегистрированы ("приписаны" к нему), а не которые в данный момент в нём находятся.
Не зря вам про Таиланд написали. Если бы кто-нибудь из ваших знакомых подключил в Таиланде СИМку таиландского оператора, а потом приехал с ней к вам в гости и сидел бы с вами за одним столом, то он был бы в роуминге, но для вас звонок на этот номер был бы НЕ МЕСТНЫМ, а международным звонком на мобильный телефон Таиланда. Просто любой звонок сначала поступает на коммутатор того региона, где номер зарегистрирован, а уже потом коммутатор перенаправляет его туда, где номер фактически находится. Так понятно?

ПС. Даже удивительно, что до сих пор ещё находятся люди, которым нужно такие простые вещи объяснять :)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение klovka » 13 апр 2015, 14:41

Kuntavr писал(а):Голосовой почтой, чтобы списалось, - два человека должны сознательно воспользоваться,и результат заранее оговорен

Не знаю как у вас, я на деньги попадал.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Тарифы Tele2

Сообщение IlyA » 13 апр 2015, 21:53

Kuntavr писал(а):Голосовой почтой, чтобы списалось, - два человека должны сознательно воспользоваться,

У Теле2 с ГП тоже не все чисто. При звонке на номер Теле2 , на котором включен ГПЯ, у звонящего отсчет времени начинается не с момента записи сообщения в ГПЯ, а с момента ответа роботетки. Соотвественно, чтобы не попасть на тарификацию разговора нужно успеть за оставшиеся 2 секунды отбить вызов.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 15 апр 2015, 17:27

Пока в законе не пропишут прямой запрет на активацию соединений системными автоответчиками, так и будет :Q
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 15 апр 2015, 19:10

Rotor писал(а):Архангел, формулировка
"Звонки по региону"
означает звонки на номера, которые в этом регионе зарегистрированы ("приписаны" к нему), а не которые в данный момент в нём находятся.
Не зря вам про Таиланд написали. Если бы кто-нибудь из ваших знакомых подключил в Таиланде СИМку таиландского оператора, а потом приехал с ней к вам в гости и сидел бы с вами за одним столом, то он был бы в роуминге, но для вас звонок на этот номер был бы НЕ МЕСТНЫМ, а международным звонком на мобильный телефон Таиланда. Просто любой звонок сначала поступает на коммутатор того региона, где номер зарегистрирован, а уже потом коммутатор перенаправляет его туда, где номер фактически находится. Так понятно?

ПС. Даже удивительно, что до сих пор ещё находятся люди, которым нужно такие простые вещи объяснять :)


Спасибо за разъяснения. Признаюсь, что никогда не заморачивался подобными техническими вопросами, в связи с чем, нужно воздать должное оператору МТС, услугами которого я пользовался последние 10 лет. Это хорошая характеристика для оператора - предоставлять услуги связи и не заморачивать потребителя подобными вопросами. А три месяца назад подключил в качестве второй СИМ-карты ТЕЛЕ2 - ну, и вот, появились описанные выше проблемы.

И еще один момент по существу - если бы дошло до суда, то суд толковал бы условия тарифа дословно, не вникая в технические вопросы направления вызовов через коммутаторы, поскольку формулировка "Звонки по региону" буквально характеризует территориальные параметры вызова, а не "регионы приписки номера". Законом предусмотрена презумпция отсутствия у потребителя специальных знаний, и все условия обслуживания должны излагаться в простой форме, не подразумевающей двойного толкования. Неполноценная или неполная информация нарушает положения Закона о защите прав потребителя. Но, это так, к слову...
Архангел
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 15 апр 2015, 21:42

Нет, уж поверьте, суд бы вы проиграли :)

Что касается МТС, то вам просто повезло с тарифом. На части тарифов МТС действительно так называемые внутрисетевые звонки дополнительно не тарифицируются. На части, НО НЕ на всех.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 17 апр 2015, 18:41

Архангел, здравствуйте. Можем вам посоветовать услугу "Моя страна". Услуга доступна на всех тарифных планах и предоставляется при нахождении в домашнем регионе. Она позволяет совершать звонки на любые номера России всего за 1.5 рубля за минуту. Стоимость подключения - 30 рублей. Абонентская плата - 3 рубля в сутки. Она будет выгодна вам, если вы часто общаетесь с абонентами из других регионов. Подключить услугу можно с помощью команды *155*61# или в личном кабинете (https://login.tele2.ru/ssotele2/wap/auth). Подробнее об услуге: http://chelyabinsk.tele2.ru/tariff/moya-strana/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 17 апр 2015, 19:08

Rotor писал(а):Нет, уж поверьте, суд бы вы проиграли :)

Что касается МТС, то вам просто повезло с тарифом. На части тарифов МТС действительно так называемые внутрисетевые звонки дополнительно не тарифицируются. На части, НО НЕ на всех.


Откуда такая уверенность, что я бы проиграл при рассмотрении спора в суде? Я по профессии юрист, и немного понимаю о чем говорю. А Вы юрист? Или может анализировали статистику рассмотрения дел в судах? Или изучали Руководящие разъяснения Верховного и Высшего арбитражного судов РФ о порядке рассмотрения споров, вытекающих из оказания услуг связи и ЗПП?

Про МТС... может Вы и правы. Я не анализировал весь комплекс тарифов и услуг МТС, и делаю выводы исключительно на основании личного опыта.
Архангел
 

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14