Тарифы Tele2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение SamLion » 06 апр 2017, 14:17

С такими тарифами новых абонентов Теле2 не видать! Не растеряйте хотя бы старых, не трогайте архив тарифов!
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение t2user » 06 апр 2017, 14:44

Tele2_support писал(а):
Телепузик писал(а):Наверное глупый вопрос :-), но всё же спрошу.
В описании новых тарифов написано:
"бесплатный трафик социальных сетей, WhatsApp и Viber"
Интересно, на голосовой трафик через приложения это распространяется?

Телепузик, здравствуйте. Голосовой трафик расходуется из пакета. :)
А при звонках через Скайп тоже ?
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Телепузик » 06 апр 2017, 15:00

Думаю, что да. Skype - такой же мессенджер.
"Щедрость" Теле2, как обычно, не знает границ ;-)
Телепузик
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение swa » 06 апр 2017, 17:29

Что ж, поговорим о новых тарифах Tele2 в Иркутске. Начнем, как обычно, с минусов:
1. На всех тарифах пакет SMS урезали до 50, причем действуют они только по домашнему региону. Якобы, чтобы абоненты не переплачивали за ненужные им сообщения. И лично я подобный минус считаю некритичным. Но! После урезания SMS АП в тарифах осталась прежней, что говорит нам о некоторой неискренности товарищей из Tele2.
2. Регионов, где урезали роуминг, оказалось больше. Теперь даже на старших тарифах "Мой онлайн" и "Мой онлайн+" в роуминге бесплатные только входящие, а исходящие извольте платить по 2 руб./мин. При том, что "Мой онлайн+" стоит 649 рублей.
3. Фишку с дешевым межгородом(2 руб./мин), которая есть почти во всех регионах, вводить не стали. В итоге, на половине тарифов звонки даже в соседний регион стоят 12 рублей, а на другой - 5 рублей, что тоже не очень дешево, тем более, за такую цену можно найти тариф с включенными минутами на всю Россию.
4. Цена на младший пакетный тариф повысилась с 95 до 190 рублей(такой вот порог входа на тарифы с АП)
Затронем также пару плюсов:
1. Внутрисеть отделили от пакета минут. С учетом количества абонентов Теле2 в Иркутске(хотя, да, давненько уже операторы не публикуют такую информацию), очень даже неплохо
2. Немного увеличили пакеты трафика на старших тарифах. Буквально 1-2 ГБ. Тоже некритично.
3. На всех тарифах(кроме самого младшего) есть безлимитные соцсети. С учетом их низкого потребления трафика существенным этот плюс тоже считать не буду.
Ну и по самим тарифам:
"Мой разговор" - 4 ГБ и 200 минут на прочих операторов по региону за 190 рублей. По сравнению со старым "Очень черным" пакет интернета остался прежним, из изменений только урезание пакета сообщений и минут за счет бесплатной внутрисети(было 350 минут и SMS). А также снижение АП аж на 9 рублей.
"Мой Tele2" - до сих пор смотрю на данный тариф с недоумением. 7 ГБ и безлимитная внутрисеть за 9 рублей в сутки. Ибо на том же Билайне за 10 рублей в сутки в нагрузку к пакету трафика дают еще 600 минут и SMS. И разумеется, безлимитную внутрисеть сверх пакета. Что мешало маркетологам Tele2 добавить хотя бы 300 минут на прочих операторов, неизвестно. Что забавно, Т2 в своих новостях называет этот тариф "флагманом" своей линейки.
"Мой онлайн" - немного "перекрашенный" тариф Самый черный. АП та же(399 рублей). Пакет интернета увеличили с 6 до 7 ГБ(давно пора!). Минуты урезали вдвое - с 800 до 400, на номера домашнего региона, сообщений тоже 50. Больше ничего интересного об этом тарифе и не скажу. Ибо интересного и нет.
"Мой онлайн+" - Сверхчерный на новый лад. АП та же(649 рублей). Количество минут уменьшили до 700(было 1200), межгород включен в пакет. Пакет интернета увеличили до 10 ГБ. Хотя, это тоже, можно сказать, средний размер по всем операторам и название "онлайн" тут ни при чем.
Собственно, вся новая линейка, судя по официальному сайту, состоит из 4 тарифов(при этом у конкурентов даже при 5-6 пакетных тарифах остаются непокрытыми некоторые ценовые диапазоны). Впрочем, в ЛК был найден еще один тариф, которого почему-то нет на официальном сайте(этот вопрос, пожалуй, адресуем местному Tele2_support)
"Мой интернет" - чем название отличается от "Мой онлайн", гадать не будем. Еще по "черной" линейке мы знаем, что у маркетологов Теле2 фантазии нет. 10 ГБ трафика, безлимит на Tele2 и 200 минут на прочих операторов за 349 рублей в месяц. Собственно, неплохая замену тарифу "Черный онлайн" и конкурент "псевдобезлимитным" тарифам Яйца и Би.
Вывод- новая линейка так себе. Ничего нового и каких-либо "других правил" в ней нет. Тот же тариф с безлимитной внутрисетью, 4 ГБ трафика и 200 минутами на других операторов был у Билайна, "Всё за 200" назывался. И у Мегафона тоже было что-то подобное. В Теле2 же даже свои фишки из других регионов успешно пох██или.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Телепузик » 06 апр 2017, 19:00

Смотрю на два младших тарифа, сравниваю их, и сразу на ум приходит: не мытье, так катаньем ;-)
Телепузик
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение gdfbe119m » 06 апр 2017, 19:01

swa писал(а):"Мой онлайн" - немного "перекрашенный" тариф Самый черный. АП та же(399 рублей). Пакет интернета увеличили с 6 до 7 ГБ(давно пора!). Минуты урезали вдвое - с 800 до 400, на номера домашнего региона, сообщений тоже 50. Больше ничего интересного об этом тарифе и не скажу. Ибо интересного и нет.

у нас в Тверской 299 рублей оба , хотел его сыну подключить из-за звонков , он в роуминге находится и с тарифом самый чёрный ежемесячно 600 бесплатных минут на область регистрации сим , 600 смс , смс теперь вообще не пользуется , впрочем как и интернетом не более 1 Гб в месяц уходит , а на разговоры уже и этого мало , и получается "Мой онлайн" в плане нахождения в роуминге тарифу "Самый чёрный" и в подмётки не годится
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Михаил313 » 06 апр 2017, 20:31

Здравствуйте
Хочу подключить тариф очень чёрный а такого не могу найти. Только "Мой разговор", "Мой онлайн" итд
Как мне подключить очень чёрный, что бы остатки интернета не сгорали а переносились в конце месяца?
Михаил313
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 06 апр 2017, 21:15

t2user писал(а):А при звонках через Скайп тоже ?


t2user, здравствуйте! Нет, на Skype данная услуга не распространяется. Только на социальные сети «Вконтакте», VK Live, «Одноклассники», «Facebook» и мессенджерах WhatsApp и Viber.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Телепузик » 06 апр 2017, 21:45

Михаил313, а что такое "остатки интернета"? ;-)
:-) )))))
Телепузик
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение GTC » 06 апр 2017, 22:04

Телепузик
предлагаю Вам зарегистрироваться(если убеждения и возможности позволяют), но перед этим перестать задавать глупые вопросы и троллить пользователей ( заниматься rotor'ством). Вы же не только что узнали, что остатки пакетов , в том числе и
Михаил313 писал(а):остатки интернета

переносятся на следующий месяц!
Михаил313
очень чёрный закрыт . открыта новая линейка тарифов, на которых остатки пакетов точно так же переносятся на следующий месяц
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Тарифы Tele2

Сообщение gdfbe119m » 06 апр 2017, 22:17

Вопрос , самый чёрный в ближайшее время менять пакеты доступные в роуминге не будут ?
а то Билайн в своё время запросто архивные тарифы урезал
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Тарифы Tele2

Сообщение GTC » 06 апр 2017, 22:21

gdfbe119m
какой ответ Вы хотите услышать от саппорта , у которого в шаблоне написано - следите за новостями на сайте ?
так вот , следите за новостями на сайте ;-)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron