Тарифы Tele2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 19:55

Mail

Я говорю не про колхозы, а про нормально оформленные на себя номера. Колхоз на то и колхоз что потом ты захочешь сменить оператора, и тебе выставят счет на 5 - 20 и более тысяч рублей за переоформление на тебя номера.

Были такие случаи уже.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение Dange » 29 дек 2016, 20:48

Yejik
говорят щас колхозы добрые уже есть, ФИО твое не отнимают с номера
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 20:58

Dange

Я все равно не рискну основной номер в колхоз сдавать.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 29 дек 2016, 21:24

Yejik писал(а):Я говорю не про колхозы, а про нормально оформленные на себя номера. Колхоз на то и колхоз что потом ты захочешь сменить оператора, и тебе выставят счет на 5 - 20 и более тысяч рублей за переоформление на тебя номера.

Были такие случаи уже.


Yejik, здравствуйте! Не могли бы вы описать ситуацию подробнее? Владеете ли вы актуальными данными о подобных происшествиях? Будем разбираться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение VSiber » 29 дек 2016, 21:28

Dange писал(а):говорят щас колхозы добрые уже есть, ФИО твое не отнимают с номера

Это не колхозы! Пока манагер работает, он "прячет" эти номера, как манагер уходит, то тут как повезет. В М зачистку провели по регионам, что манагеры полетели на свободный рынок труда. Половина пока осталась на закрытых тарифах, вопрос как долго. А по программам Свои люди и пр, тариф будет держаться пока Юр лицо есть, как его не станет и тарифа не станет.
Конечно не станет, это зависит от оператора уже, бывали случаи, что народ пользуется до сих пор.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 29 дек 2016, 23:29

Yejik писал(а):Я говорю не про колхозы, а про нормально оформленные на себя номера

Как вы минуя колхоз сможете подключится на бизнес тарифы?
Без сторонней организации (колхоза), которая проводит это подключение через себя, вы это не сможете сделать. Разве что у вас есть своя такая организация/колхоз =)
Тариф можно подключить оформив на себя, но насколько это законно и как долго такое подключение продержится неизвестно.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 01:05

Tele2_support писал(а):Yejik, здравствуйте! Не могли бы вы описать ситуацию подробнее? Владеете ли вы актуальными данными о подобных происшествиях? Будем разбираться.


С чем вы хотите разобраться. Вы здесь вряд ли повлияете на ситуацию как либо. Колхоз -это когда некий ИП Вася пупкин, идет к оператору не только т2 к любому, оформляет на себя (как на юрлицо) 500 корпаративных симкарт, типа для своих сотрудников. В результате получает хорошую скидку, вместо 350 по 175 в месяц на Гамме. И продает эти симкарты любым прохожим. Но когда купивший хочет эту симкарту переоформить на себя, к примеру чтоб перейти на другого оператора, или просто перейти на МР тариф. То Ип вася Пупкин ему говорит мол за переоформление номера я хочу 5 тысяч рублей. И пока ты не заплатишь номер будет не утебя, а некоторые особо наглые еще и заблокируют пока не оплатишь. А это может быть основной номер. Потому я и сказл лучше покупать номера легально.

Mail писал(а):Как вы минуя колхоз сможете подключится на бизнес тарифы?


Лично я просто приду и покажу свой ОГРНИП и что они там обычно еще просят в таких случаях. А вообще есть программы свои люди и тому подобные. Где можно без колхоза, просто на номере оформленном на физлицо поменять тариф. Мне на этом форуме кто то делал симкарту с питерской Гаммой и она оформлена на меня как на физ лицо. Я значусь родственником сотрудника компании дельта. Я уже и симкарту по своему паспорту менял.

Давайте разберемся в терминалогии. Как это понимаю я. Колхоз это когда номер которым вы пользуетесь оформлен на ИП Пупкина, и все права на контракт принадлежат ему. И он в любой момент может заменить симкарту, и мало того что лишать вас всех важных для вас звонков так еще и завладеть ключами к банкам, соц сетям и всему вообще.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 30 дек 2016, 01:26

Yejik писал(а):Колхоз это когда номер которым вы пользуетесь оформлен на ИП Пупкина, и все права на контракт принадлежат ему. И он в любой момент может заменить симкарту, и мало того что лишать вас всех важных для вас звонков так еще и завладеть ключами к банкам, соц сетям и всему вообще.

Необязательно, можно и на себя оформить через своего менеджера у оператора, но такое подключение, как выше на этой странице написал VSiber, могут отобрать в любой момент.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 01:32

Mail

Имхо самый верный способ, это через знакомого по программе свои люди. Только желательно чтоб контора серьезная была. Потому что в результате номер лично твой. Компания с ним ничего сделать не сможет.

По поводу отобрать. Наверное просто перевести на МР тариф. Совсем то вряд ли номер отберут. Если так то не страшно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 30 дек 2016, 01:37

Единственно верный способ это не брать корпоративные тарифы, такие как "Гамма", а пользоваться общедоступными.
Исключение СДС, хотя и там непонятно по какому принципу выделяются коды, могут и там всех перевести на общедоступные тарифы в любой момент.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 02:13

Mail

В москве да можно обойтись.В Питере МР тарифы Т" вообще не пригодны к использованию. У меня больше половины звонков на межгород. Но за 800р тариф для меня черезмерен.
Еслиб мне здесь на фруме не предложили офрмить на физ лицо. Я бы на Ип взял. Другого варианта не видел.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 30 дек 2016, 03:05

Yejik писал(а):Mail

Я говорю не про колхозы, а про нормально оформленные на себя номера. Колхоз на то и колхоз что потом ты захочешь сменить оператора, и тебе выставят счет на 5 - 20 и более тысяч рублей за переоформление на тебя номера.

Были такие случаи уже.


Yejik, рекомендуем приобретать номера (при покупке оформлять на себя) в официальных салонах связи (http://msk.tele2.ru/help/service/shops/). С собой необходимо иметь паспорт.
Список документов, необходимый для подключения юридического лица, представлен здесь: http://msk.tele2.ru/business/podklyuchi ... dokumenty/.
Подробнее о тарифах: http://msk.tele2.ru/business/tarify-i-skidki/.
По какому адресу вы сталкивались с продажей номеров, уже оформленных на другое лицо?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron