Жалобная книга

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Жалобная книга

Сообщение Pifulya » 13 фев 2016, 12:34

Северзебест писал(а):Таких спам-рассылок, как на Теле 2, нет ни у одного другого оператора. Так, сегодня, пришло сообщение с номера +79523092272 о блокировке карты сбербанка. Я поняла, что это мошеничество. Но просто уже надоело получать всяческие рассылки. Может ли Теле2 предпринять какие-то меры против своих клиентов-аферистов по жалобам от людей?

На официальном сайте Теле2 есть подраздел "Помощь". В нем есть еще подраздельчик, где рекомендуется, что нужно делать в случае мошенничества. Вот пример по одному из регионов: http://tomsk.tele2.ru/help/mobilnoe-mos ... nnichestva . На всякий случай (вдруг ссылка не откроется), копирну сюда текст:
Что делать в случае мошенничества
- Для предотвращения дальнейших мошеннических рассылок или распространения недобросовестных сервисов сообщить нам о случившемся, обратившись в справочно-информационную службу 611 или оставив сообщение в разделе «Скорая абонентская» прямо сейчас.
- Сообщить о мошенничестве в полицию
- В исключительных случаях, не терпящих отлагательств, сразу позвонить по телефону «102» или «112» и сообщить информацию о возможном мошенничестве.

Судя по посту Вам нужно выбрать пункт первый из предлагаемого списка. А вообще Теле2 на такие обращения абонентов не реагирует: мне неоднократно приходили смс-ки такого характера, звонила в КЦ, обращалась через официальную группу Теле2 на другом сайте - реакции от Теле2 ноль, только посоветовали воспользоваться услугой "Антиспам" и услугой "Черный список" (последняя платная). Но думаю все понимают, что подключение этих услуг не панацея от смапа, поскольку от идет с разных номеров, в том числе с подменных. Ну а данное смс-сообщение даже спамом назвать нельзя, здесь рассылка мошеннического характера, на которую Теле2 не просто должна, а ОБЯЗАНА отреагировать мгновенно.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга

Сообщение kilopolo » 13 фев 2016, 15:46

Pifulya писал(а):А вообще Теле2 на такие обращения абонентов не реагирует: мне неоднократно приходили смс-ки такого характера, звонила в КЦ, обращалась через официальную группу Теле2 на другом сайте - реакции от Теле2 ноль, только посоветовали воспользоваться услугой "Антиспам" и услугой "Черный список" (последняя платная). Но думаю все понимают, что подключение этих услуг не панацея от смапа, поскольку от идет с разных номеров, в том числе с подменных. Ну а данное смс-сообщение даже спамом назвать нельзя, здесь рассылка мошеннического характера, на которую Теле2 не просто должна, а ОБЯЗАНА отреагировать мгновенно.

Начнем с того, что указанные выше СМС о блокировке карты сбербанка пришли с конкретного номера. Как ОБЯЗАН реагировать оператор? Заблокировать номер? Сообщить в полицию?
А панацея от спама - не указывать свой номер при регистрация на разных сайтах, форумах и, что есть самая частая причина спам рассылок, при оформлении скидочных карт в магазинах. Номера телефонов именно оттуда попадают в спам базы.
И наконец про "чёрный список". Довольно полезная вещь и есть в самих телефонах: встроенная, независимая от оператора и бесплатная. Если в некоторых моделях нет - всегда можно установить самому.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Жалобная книга

Сообщение Алекс 34 » 13 фев 2016, 16:24

Здраствуйте я проживаю в Волгоградской обл. пгт Новониколаевский. Месяц назад приобрёл сим карты теле2 тариф Очень чёрный. Сегодня мама обратилась в абонентский отдел Теле2 хотела положить на счёт 200 рублей. Но ей ответили что больше ста рублей в месяц они платежи не принимают.Я с такой фигнёй сталкиваюсь в первый раз.Обьясните почему ограничение такое.Ложил деньги в Урюпинске, никаких проблем,никаких ограничений.Звонил в абонентскую службу,там ничем помочь не смогли.КОМУ тогда жаловаться?
Алекс 34
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:08
Мои операторы: Теле2
Подключился к Tele2: январь 2016

Re: Жалобная книга

Сообщение Aleks67k » 13 фев 2016, 16:27

Подключил новый номер теле2. через некоторое время начали поступать звонки : из банка разговор пошел об не уплаченом платеже. потом регулярно сообщения о времени погашения кредита. регулярно звонки от неизвестного и молчание. ребенок взял трубку его спросили ( позовите кого-нибудь взрослых) я взял там опять молчание. вот недавно звонок: ( служба погашения задолжности) . я всем говорю что недавно подключил номер ( 7 месяцев назад) они не верят. Возможно как-то решить эту проблему?
Aleks67k
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:12

Re: Жалобная книга

Сообщение Adviser » 13 фев 2016, 16:30

Aleks67k писал(а):Подключил новый номер теле2. через некоторое время начали поступать звонки : из банка разговор пошел об не уплаченом платеже. потом регулярно сообщения о времени погашения кредита. регулярно звонки от неизвестного и молчание. ребенок взял трубку его спросили ( позовите кого-нибудь взрослых) я взял там опять молчание. вот недавно звонок: ( служба погашения задолжности) . я всем говорю что недавно подключил номер ( 7 месяцев назад) они не верят. Возможно как-то решить эту проблему?


Два варианта: или долго терпеть и отбрехиваться или выговорить деньги и поменять симку на другую с другим номером. %)
Аватара пользователя
Adviser
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:56
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн, МТС
Модель телефона: iPhone 12 mini, 5se, Sony Xperia 5, Nokia 6300,5310
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Жалобная книга

Сообщение Aleks67k » 13 фев 2016, 16:41

Adviser писал(а):
Aleks67k писал(а):Подключил новый номер теле2. через некоторое время начали поступать звонки : из банка разговор пошел об не уплаченом платеже. потом регулярно сообщения о времени погашения кредита. регулярно звонки от неизвестного и молчание. ребенок взял трубку его спросили ( позовите кого-нибудь взрослых) я взял там опять молчание. вот недавно звонок: ( служба погашения задолжности) . я всем говорю что недавно подключил номер ( 7 месяцев назад) они не верят. Возможно как-то решить эту проблему?


Два варианта: или долго терпеть и отбрехиваться или выговорить деньги и поменять симку на другую с другим номером. %)

Второй вариант. придется всем сообщать об изменении номера.
Aleks67k
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:12

Re: Жалобная книга

Сообщение Adviser » 13 фев 2016, 18:09

Aleks67k писал(а):...Второй вариант. придется всем сообщать об изменении номера.


Не смертельно, особенно если номер новый.
Аватара пользователя
Adviser
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:56
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн, МТС
Модель телефона: iPhone 12 mini, 5se, Sony Xperia 5, Nokia 6300,5310
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Жалобная книга

Сообщение kilopolo » 13 фев 2016, 20:08

Aleks67k писал(а):Подключил новый номер теле2. через некоторое время начали поступать звонки : из банка разговор пошел об не уплаченом платеже. потом регулярно сообщения о времени погашения кредита. регулярно звонки от неизвестного и молчание. ребенок взял трубку его спросили ( позовите кого-нибудь взрослых) я взял там опять молчание. вот недавно звонок: ( служба погашения задолжности) . я всем говорю что недавно подключил номер ( 7 месяцев назад) они не верят. Возможно как-то решить эту проблему?

Алгоритм действий простой. Если звонят из банка о задержке платежа просто спросить кого они желают услышать - фамилию, имя, уточнить номер по которому звонят, чтобы убедиться в отсутствии ошибки и объяснить им, что владелец номера - Вы и никакого отношения к долгу не имеете. При желании позвонить в банк и обрисовать ситуацию. В этом заинтересован сам банк, потому как им нужно получить из деньги и совсем нет смысла третировать звонками постороннего человека. Молчащего же просто внести в черный список и не париться.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Жалобная книга

Сообщение Adviser » 13 фев 2016, 20:18

kilopolo писал(а):... просто внести в черный список и не париться.


Можно и так. Доказывать, что ты не верблюд, весьма утомительно. :|
Аватара пользователя
Adviser
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:56
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн, МТС
Модель телефона: iPhone 12 mini, 5se, Sony Xperia 5, Nokia 6300,5310
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Жалобная книга

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2016, 20:23

Алекс 34 писал(а):Здраствуйте я проживаю в Волгоградской обл. пгт Новониколаевский. Месяц назад приобрёл сим карты теле2 тариф Очень чёрный. Сегодня мама обратилась в абонентский отдел Теле2 хотела положить на счёт 200 рублей. Но ей ответили что больше ста рублей в месяц они платежи не принимают.Я с такой фигнёй сталкиваюсь в первый раз.Обьясните почему ограничение такое.Ложил деньги в Урюпинске, никаких проблем,никаких ограничений.Звонил в абонентскую службу,там ничем помочь не смогли.КОМУ тогда жаловаться?


Алекс 34, добрый день! Сообщите, пожалуйста, номер телефона, дату и время обращения, адрес обращения, а также имя или хотя бы пол сотрудника, который сообщил, что платёж больше 100 рублей не может быть принят. Обязательно разберёмся в ситуации. Данные, если хотите, можно сообщить в ЛС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга

Сообщение Tele2_support » 13 фев 2016, 20:43

Aleks67k писал(а):Подключил новый номер теле2. через некоторое время начали поступать звонки : из банка разговор пошел об не уплаченом платеже. потом регулярно сообщения о времени погашения кредита. регулярно звонки от неизвестного и молчание. ребенок взял трубку его спросили ( позовите кого-нибудь взрослых) я взял там опять молчание. вот недавно звонок: ( служба погашения задолжности) . я всем говорю что недавно подключил номер ( 7 месяцев назад) они не верят. Возможно как-то решить эту проблему?


Aleks67k, добрый день! Да, возможно. Для решения этой проблемы вам необходимо обратиться с претензией в банк, на который работает эта служба. Если это по какой-то причине не решит проблему, дайте знать. Постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга

Сообщение Lexus » 13 фев 2016, 23:31

Tele2_support писал(а):Lexus, сообщите электронный адрес, который был указан в качестве контактного, и норме телефона, на котором наблюдается проблема. Уточним статус решения вопроса.
Также просим вас воздержаться от оскорблений. Мы очень хотим вам помочь, поэтому давайте вернем наш диалог в конструктивное русло.

Трудно воздержаться, если вы на этом форуме явно не поддержкой занимаетесь, а троллингом. У меня вызывает сомнение ваше желание помочь, если даже прочитать и понять суть вы не в состоянии. Вся ваша помощь в стиле "от..бись". Или не занимайтесь такой поддержкой, ибо толка от нее никакого.
Объясните, на кой черт вам мой электронный адрес и на кой черт вам мой номер телефона. Проблемы описаны. Они не только у меня. Они у Теле2. И надо не уточнять статус, а взять и решить проблемы.

Резюмирую проблемы:
1. При переводе (услуга "Мобильный перевод") с номера Теле2 на номер Теле2 (бывший Ростелеком) вместо 5 рублей комиссии приходит смс о том, что платеж будет стоить 5 рублей + 5% с суммы перевода, как будто один из номеров не принадлежит Теле2.
2. После отправки запроса в Скорую абонентскую службу через форму на официальном сайте Теле2 не приходит подтверждение, о том, что вопрос дошел и на него будет ответ в течении суток.
3. Нет ответа (уже 5-7 дней кажется) на мой запрос о проблеме, описанной в пункте 1, хотя ответ должен быть в течении суток.

Второй и третий пункт в совокупности дают мне понять, что Теле2 очень НЕ хочет мне помочь.

kilopolo писал(а):А многими зарубежными операторами пользовались, так, чтобы именно пользоваться полгода-год, а не взять сим-карту на неделю? По своему опыту двух стран и 4-х операторов наши их на голову выше. Все. Даже МегаФон!

Я живу в России, поэтому постоянно по полгода непрерывно пользоваться не приходилось. Но по частым периодическим наездам в Финляндию, и ежегодным поездкам в Италию, могу судить о качестве финского и итальянского операторов и их сервисе. И мне в голову не может прийти, чтобы у них могло произойти что-нибудь подобное из нижеприведенного списка:
1. Присоединив к себе абонентов другой сети, не сообщить абонентам о том, чтобы они заменили сим-карту и поэтому те продолжают пользоваться связью с постоянно включенным роумингом, в том числе для передачи данных. И при выезде за границу человек автоматически попадает на международный роуминг данных.
2. Списание денег просто при дозвоне до абонента, который не в сети, и попадании на его голосовой ящик.
3. Отсутствие международного роуминга и полгода долбежки техподдержки, чтобы он (роуминг) появился.
4. «Самопроизвольное» включение спама под названием «Теле2-тема», который лезет на экран.
5. Периодическое отваливание Личного кабинета.
6. Утечка трафика данных в неизвестном направлении при выключенной передаче данных в режиме 4G
7. Ну и три вышеуказанных пункта.

Да и за 15 лет пользования Мегафоном я даже не представлял себе, что у них существует техподдержка. Ни разу не приходилось обращаться. С МТС опыт куда меньше, но претензий нет никаких.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12