Кризис и TELE2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Сообщение Sergio » 14 фев 2009, 01:46

humppa писал(а):Компании это не богадельни, а коммерческие предприятия работающие ради прибыли. Никакого резона работать в убыток просто нет, и в ноль тоже, так как обычно есть кредитная нагрузка, инвесторы, затраты разнообразные, необходимость развиваться.

Если начинается падения спроса на товары и услуги, безжалостно начинают увольнения, сокращение производства и т.д.
Что мы видим на примерах мировых гигантов всех отраслей, увольняющих десятки тысяч человек и закрывающих заводы.

А с точки зрения абонента, будем честными, плохо в любом случае, даже если за пользование своими услугами компания начнет доплачивать, со временем будут стонать, что доплачивают мало.

Любая компания должна думать о своей доброй репутации, а её тяжело заработать, но очень легко потерять. Кризис не вечен, и переживают его все. Однако он рано или поздно закончится, и в результате мы будем знать об истинном отношении наших компаний к своим клиентам. Вот МТС уже сдался-ввел на всех тарифах посекундную тарификацию. У Теле2 в этом отношении есть преимущество в глазах потребителя-это западная компания, и управляется она европейцами, которые знают, что такое рынок. Нам не нужно радикально понижать цены, но и условия ухудшать не надо.
Не умеют у нас в стране отстаивать свои права-во Франции уже была бы революция, а мы терпим... Увы...
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение humppa » 14 фев 2009, 09:22

Anonymous писал(а):
Sergio писал(а):humppa
Может тогда объясните мне, почему почти во всем мире цены падают, а у нас растут, несмотря на ухудшение покупательской способности населения?


Во-во, humppa объясните. Ну хотя бы на примере цены нефти и бензина....

На бензин в России цены хоть на копейки, но падают, т.е. не растут.
Так же, до сих пор продолжают снижаться цены на бытовую электронику типа телевизоров.
В докризисные времена на глазах дешевела все та же электроника, компьютерная техника, тарифы на услуги связи.
Что там во всем мире дешевеет я не знаю, маркетинговыми исследованиями не занимаюсь, так что хотелось бы конкретные примеры, а не глобальные пустые заявления.


Изображение
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 14 фев 2009, 09:28

Sergio писал(а):Любая компания должна думать о своей доброй репутации

Работать в убыток, прекратить развитие, но продолжать снижение цен или хотя бы удерживать их уровень ?
Следующая такому принципу компания точно не переживет кризис.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Dzhakandak » 14 фев 2009, 09:33

humppa, я думаю Вам не надо объяснять взаимосвязь нефти и бензина. Докризисные времена нефть стоила не менее 120-130$ (была цена и 150$ и 160$) за бочку (баррель), бензин 19-20 рублей. Нефть сейчас стоит 40$ - бензин также, 19-20 рублей. Вот Вам и глобальный пример, а не пустое заявление...
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение Dzhakandak » 14 фев 2009, 09:41

humppa писал(а):
Sergio писал(а):Любая компания должна думать о своей доброй репутации

Работать в убыток, прекратить развитие, но продолжать снижение цен или хотя бы удерживать их уровень ?
Следующая такому принципу компания точно не переживет кризис.


"Жадность фраера сгубила!" (народный фольклор)
А вчем "хитрость" Теле2, humppa? Почему Теле2 растет и процветает на низких ценах? Не задумывались?
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение humppa » 14 фев 2009, 09:46

В исходном сообщении фигурировало слово "повышение"
на графике же можно видеть понижение цены примерно на 25%
собственно такое снижение я наблюдаю своими собственными глазами,
ценники заправок не замечать сложно, в докризисные времена бензин не стоил 19-20, а стоил 25-30+ в зависимости от региона.
Должна ли прослеживаться в конкретно российских условиях линейная зависимость между ценой на нефть и розничной ценой бензина я не знаю, это вопрос к нефтяникам и правительству.
А наша нефть Urals, кстати, вроде как торгуется по цене Brent = 44.72 на текущий момент.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 14 фев 2009, 09:47

Dzhakandak писал(а):
humppa писал(а):
Sergio писал(а):Любая компания должна думать о своей доброй репутации

Работать в убыток, прекратить развитие, но продолжать снижение цен или хотя бы удерживать их уровень ?
Следующая такому принципу компания точно не переживет кризис.


"Жадность фраера сгубила!" (народный фольклор)
А вчем "хитрость" Теле2, humppa? Почему Теле2 растет и процветает на низких ценах? Не задумывались?


Вот те раз, тема начиналась с претензий к теле2 про повышение цены на интернет.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 14 фев 2009, 09:51

Dzhakandak писал(а):Почему Теле2 растет и процветает на низких ценах? Не задумывались?


Очень интересно будет почитать ;)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Sergio » 14 фев 2009, 10:52

Если уж заговорили о бензине и нефти, то скажу, что бензин, соответствующий нашему 92-му, в США стоит 13-14 рублей за литр. При этом Америка является главным импортером мира, т.е. бОльшая часть нефти этой страной закупается. Мы не закупаем, и какие у нас цены?
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Sergio » 14 фев 2009, 10:58

humppa писал(а):
Dzhakandak писал(а):Почему Теле2 растет и процветает на низких ценах? Не задумывались?


Очень интересно будет почитать ;)

Когда я перешел с Пчелайна на Теле2, я заметил, что тратить я стал не намного меньше, так как из-за дешевой связи начинаешь больше говорить (отсюда и у МегаФона самые разговорчивые абоненты из операторов большой тройки, но и самое большое ARPU). Но это всего лишь мои умозаключения.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Sergio » 14 фев 2009, 11:01

humppa писал(а):
Sergio писал(а):Любая компания должна думать о своей доброй репутации

Работать в убыток, прекратить развитие, но продолжать снижение цен или хотя бы удерживать их уровень ?
Следующая такому принципу компания точно не переживет кризис.

Цена любой компании-это прежде всего цена торговой марки, которую представляет эта компания. И если торговая марка в глазах потребителя будет выглядеть как-то не так, то и уровень капитализации всей компании упадет.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Silent007 » 14 фев 2009, 13:44

Надеюсь что Теле2 исправится и введет пакеты на интернет,тогда и я снова перейду на Теле2
Silent007
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 04:43

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16