Возврат денежных средств со счёта TELE2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение yuric33 » 23 мар 2016, 12:38

Сам попал в такую ситуацию. Перешел от Теле2 к другому оператору. Остались деньги. Решил остаток перевести на другой номер Теле2. Хрен два. Теле2 неделю пыталось рассмотреть заявку и так не рассмотрело. Уж и Руководству московского региона написал. И ничего. Позвонил оператору Теле2, так там вообще сказали что нельзя переводить деньги, кроме как на карту. Я говорю, У ВАС В ЗАЯВЛЕНИИ ЕСТЬ ПУНКТ ПО ПЕРЕВОДУ СРЕДСТВ НА НОМЕР ТЕЛЕ2!!!!!!!!
Вчера сделал аннулирование заявки и ..... заявка в два счета была закрыта. теперь буду писать на перевод на карту.
yuric33
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:58

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение yuric33 » 23 мар 2016, 13:17

И спрашивается, это нормально?
yuric33
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:58

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Tele2_support » 23 мар 2016, 15:26

yuric33, здравствуйте! Вы можете вернуть остаток денежных средств:
- переносом на другой номер Tele2;
- или на расчетный счет в банке, при себе необходимо иметь банковские реквизиты (название отделения банка, № счета, БИК, кор. счет, КПП и т.п.).
Отметим, что установленный в Tele2 срок возврата денежных средств (при наличии остатка на лицевом счете) - до 30 календарных дней. Длительный период расторжения связан, в том числе и с работой банковских учреждений по переносу средств.

По поводу ответа оператора, рекомендуем составить жалобу. Вы можете это сделать с помощью нашего сайта: http://ru.tele2.ru/contacts/feedback/ либо через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение yuric33 » 23 мар 2016, 15:45

Уважаемый Tele2_support!

Я хотел перенести деньги на другой номер Теле2. Заявка рассматривалась НЕДЕЛЮ, но так и не рассмотрелась!
И перенос денег с одного номера Теле2 на другой - 30 дней!!!!!!!!!!!!!!! Это мне так ваши операторы сказали. Это поистине КРУТО!!!! Притом, что Теле2 не выдает наличных денег ВООБЩЕ! и связывает это со 115-ФЗ, типа всех подозревает в отмывании.

Сейчас меня умиляет ваша фраза: Длительный период расторжения связан, в том числе и с работой банковских учреждений по переносу средств.
Я что-то не пойму, причем тут банковские учреждения?
Это можно квалифицировать только как прокручивание средств клиентов.

На данный момент я закрыл заявку, и как ни странно ее закрыли достаточно быстро.
Буду писать новую заявку на вывод средств на карту. Если Теле2 не нужны деньги на другом номере, значит они не нужны Теле2 совсем!
Такой грустный вывод. Видимо и клиенты не нужны.
yuric33
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:58

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение IlyA » 23 мар 2016, 16:28

yuric33
я может чего-то не понимаю, но почему перед переносом номера по MNP не сделать перевод денег на другой номер через мобильный перевод? Это занимает 20 секунд.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение yuric33 » 23 мар 2016, 16:51

Илья, какой смысл сейчас говорить, что надо было сделать так или эдак. Так получилось. Другой вопрос, почему даже по Заявке, Теле2 не может перебросить деньги с одного счета на другой в пределах Теле2 достаточно оперативно. Ну хотя бы за несколько дне? А говорит что за 30 дней. Причем в Заявке никаких сроков вообще не прописано ни в каком-либо пункте. Получается, что должен верить Операторам Теле2 со слов.
yuric33
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:58

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Pifulya » 23 мар 2016, 17:21

Почитала описание услуги "Мобильный перевод" по своемУ региону. Там указано, что за перевод средств с одного телефона на другой взимается сервисный сбор: 5 руб. за переводы на мобильные телефоны Tele2 любого региона России (вне зависимости от суммы платежа); 5 руб. + 5% от суммы платежа на остальные телефоны России, и из особенностей: сумма перевода может быть от 10 до 500 руб., а неснижаемый остаток на счете после проведения платежа должен быть 10 руб. (до истечения 60 дней с начала использования номера, неснижаемый остаток – не менее 100 руб.). Как-то не очень подходит при переносе номера от одного оператора к другому (для тех кому важно, чтобы не взималась комиссия за перевод и чтобы на счете не оставалось потом денежных средств). Хотя, возможно, речь о другом.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение qaz » 23 мар 2016, 19:37

IlyA писал(а):почему перед переносом номера по MNP не сделать перевод денег на другой номер через мобильный перевод?

Прикольный совет... %O
Учитывая комиссию и не снижаемый остаток в 10 рублей, да уж.....
qaz
Абонент Tele2
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:16

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение IlyA » 23 мар 2016, 21:29

Pifulya
qaz
вы считаете 15 рублей той суммой ради которой стоит ходить по салонам, писать заявления, ждать денег, снова ходить-писать-звонить? Неужели ваше затраченное на это время не стоит больше?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Pifulya » 23 мар 2016, 21:35

IlyA, копейка рубль бережет.
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение qaz » 24 мар 2016, 09:27

IlyA
Может тогда всю сумму на счете оператору подарить ?? Следуя вашей логике...
Если нет желания ходить, то проще тогда выговорить в ноль, а не заниматься переводами
qaz
Абонент Tele2
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:16

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение IlyA » 24 мар 2016, 12:21

qaz
я же не в курсе за какую сумму вы там бьетесь. Если дело в 50 рублях, то можно и выговорить. Если за 1000, то я бы плюнул на эти 15 рублей и перевел их на другой номер. Вот у меня ближайший салон Теле2 находится в 6 км. от дома. Туда-обратно - 1 литр бензина - 35 рублей. На общественном транспорте - в два раза дороже. Как думаете поеду я туда из-за 15 рублей? Так что ни хрена эти копейки рубли не берегут.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1