Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение 3G/LTE » 13 дек 2017, 01:32

С сегодня, 13 декабря 2017 года.

https://mobile.tinkoff.ru/

Олег Тиньков пообещал будущим абонентам «удобные тарифы, много бесплатного, крутые фишки», а также суперпредложения по передаче данных, включая международный роуминг.

Приложение Тинькофф Мобайл (Личный кабинет для управления услугами и тарифом)
iOS
Android
3G/LTE
Абонент Tele2

Tele2 Forum Ads

Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение zubastik94 » 14 июн 2018, 12:52

Yejik писал(а):И кстати как то странно у Тинькова корпаративный оператор мегафон. Они даже сами своей связью не пользуются.

Т2 в начале московского пуска тоже сидел на корпорате от Билайна. Потом была заметка, что номера перетащили в Т2 по MNP.
У МФ на крайний случай есть GSM. Видать перестраховка
zubastik94
Абонент Tele2

Мои операторы: MegaFon & MTS + Tele2 & Beeline
Модель телефона: Huawei Honor 9

Сообщение axel13 » 15 июн 2018, 12:34

Отмечусь.
Оставлю ка я свой отзыв, так как юзаю данного виртуала уже месяца 4, переехал с Йоты. Итак, какую бы ересь не несли в жэжэшечке разные недоблогеры:
1. Тарификация. На сегодняшний день это единственный оператор с безлимитным инетом (не беря корпоративные тарифы других опсосвов и старых йотоводов). Хоть и обещали с марта брать дополнительную дань за тетеринг, но до сих пор не берут. Дорого ли по сравнению с еле2? Возможно и дорого, но если вы не выезжаете за пределы своего региона и не звоните за его же пределы. А вот если Вы постоянно катаетесь по регионам (пусть и в соседний на дачу) и звоните по межгороду - вот тут, как и йоты, выгода налицо. 1200 минут +анлим интернет - 1300руб и хоть бы раз это стоило больше - в смысле никаких подписок и прочих допуслуг. Ну и международный роуминг неплох в принципе. Если поиграться с настройками тарифа, то можно и под себя подобрать пакеты минут и интернета, например 200 минут и 16гб интернета с безлимитными сервисами мессенджеров, соцсетей, музыки и видео будут стоить 460руб. Ну и плюс можно настроить тариф например без минут или без интернета.
2. Скорость инетов: полностью соответсвует скорости еле2, резки (как у йоты) не замечено. Резки скорости после 30 и 50Гб так же не замечено. Максимальная скорость ниже чем у Йоты, но сама скорость стабильнее. Скорость в 3г так же приятно удивляет.
3. Покрытие для меня лучше мегафона, для моей географии. Тут у каждого индивидуально. Еле2 сейчас тыкает вышки с 4г практически у каждого сарая. Конечно еще много сараев и без них. Но вот Мегафон как то подзабил на покрытие небольших населенных пунктов.
4. Минусы - нету ЛТЕ-Эдвансед, Волте и WFC. Вроде обещают завезти, но неизвестно когда, понятно, что не раньше чем Еле2, а они не особо чешутся.

Я доволен кароч.

UPD: недалеко от стадиона в Питере (на Петровской косе) замечен LTE-Advanced. Но скорость в нем 10 мбит во время трансляции матча Россия-Сауд.Аравия и 40 мбит - после матча.
axel13
Абонент Tele2

Мои операторы: Tinkoff
Модель телефона: p20 pro

Сообщение Yejik » 15 июн 2018, 14:58

axel13
1) Как можно произвести замену симкарты если потерял ее в регионе подключения?
2) В другом регионе?
3) в другой стране?
4) Что есть безлимитный интернет вы пробывали более 30 гб выкачивать? а более 100? 200? на ете я самое больше 360 выкачивал не ограничивали.
5) Как быть если нужна детализация на бумажном носители заверенная оператором связи?
Yejik
Абонент Tele2

Мои операторы: tele2 (Гамма Спб), Билайн (Все 2+ Мск), Билайн (Все 3+ Иваново)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Сообщение axel13 » 18 июн 2018, 12:19

Yejik
Вы же сами знаете ответы на Ваши вопросы :Z

Единственное, по 4 вопросу: я пробовал выкачивать более 50 и на йоте и на тинькове, подтверждаю, что ни там ни там не резалось. По резке я имел ввиду другое (между йотой и тиньковым): кладу рядом 2 одинаковых огрызка, в одном сим мегафона, в другом йоты - скорость на йоте всегда ниже чем мегафона. Кладу рядом те же огрызки теле2 и тинькофф - скорость одинаковая. Причем самое печальное на йоте было полгода-год назад, когда в двух торговых центрах я тупо оказывался без интернета не смотря на наличие 3г/4г в них. Вот такая вот приоретизация трафика. Но потом вроде поправили - ну то есть интернет перед НГ у меня в них был.

Так же немного поясню почему я ушел сначала на йоту: меня доканал МТС тем, что вот ты выбрал тариф, подключил какие-то услуги, которые вроде бы по описанию должны экономить деньги, посчитал абонентскую - должна быть ну там 700рублей, а по итогу выходит 1+ тыс.р. Потому что межгород или роуминг в соседнем регионе. Доканало. Ушел на йоту - и радовался: написано 1200 в тарифе - значит 1200. И не нужно следить за инетом, сколько ты выкачал. Хочешь кино смотреть - смотри.
Но приходится постоянно ездить в соседний регион на выходные, домик там, в дыре. И мегафон там только если ветром задувает. 2г. Промониторил - есть 3г от МТСа и 4г от Теле2. Когда появился Тинькофф - по причине наличия Теле2 в этой дыре к нему и ушел.
Почему не к родителю Теле2 - помимо интернета мне межгород нужен (наверное половина, если не больше звонков у меня), и ввиду наличия командировок и поездок в дыру отсутствие роуминга.
axel13
Абонент Tele2

Сообщение VSiber » 18 июн 2018, 23:02

axel13 писал(а):нету ЛТЕ-Эдвансед

Местами есть, тестируют 800/2600
axel13 писал(а):Волте

ОН есть, но не для всех. Хотя смотрю умельцы прописывают настройки и пользуются. По сути его нет, Вы правы, Т2 видимо само пока не готово к наплыву девайсов. Хотя с их покрытием, грех не запустить, походу запустили для галки, а что делать с ним дальше, сообразить не могут, специалистов нет. Он и у двойки (билайн исключаю уже буксует, хотя у МТС есть все шансы уделать всех. Единственный пока оператор у которого VoLte работает во внутресетивом роуминге.

У меня вопрос вот какогго плана, сын сбежал с Мегафона на Тиньков, все бы ни чего, но там где у меня стабильно было 4Г, у него на 7 огрызке Н+, аппарат РСТ.
Кто нибудь замечал подобное? Я так понимаю варианта два - либо что то пошло не так, либо оргызок хулиганет. В Мегафоне подобного замечено не было, да же VoLte работал.
VSiber
Абонент Tele2

Мои операторы: Билайн, Мегафон
Модель телефона: Samsung Galaxy Note 5 SM-N920С 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Сообщение axel13 » 19 июн 2018, 10:47

VSiber писал(а):Местами есть

Да, уже отписал, что замечен.

VSiber писал(а):ОН есть, но не для всех

Есть в Т2, в Москве. На некоторых моделях. В тинькове пока невозможен по определению даже в Москве.

VSiber писал(а):но там где у меня стабильно было 4Г, у него на 7 огрызке Н+

было на Т2?
axel13
Абонент Tele2

Сообщение VSiber » 19 июн 2018, 12:54

axel13 писал(а):было на Т2?

Да было 4Г.
Убедились ребята вчера, когда поменяли местами сим Т2 и Тиньков, на огрызке 4Г поднялся сразу. Тиньков на Самсунге так же показывал Н+. Поддержка Тинькова пока лечит, перезагрузите и пр детский лепет, мой пишет постоянно, что бы они перезагрузили или заменили сим карту. Тут явно косяк сим карты или косяк прописки карты.
VSiber
Абонент Tele2

Модель телефона: Samsung Galaxy Note 5 SM-N920С 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Сообщение axel13 » 19 июн 2018, 15:48

VSiber писал(а):когда поменяли местами сим Т2 и Тиньков, на огрызке 4Г поднялся сразу

странно, у мну косяков таких замечено не было.
Yejik писал(а):если бы я знал ответы я бы не задавал вопросы

тогда отвечу, как думаю:
1) Как можно произвести замену симкарты если потерял ее в регионе подключения?
Сейчас Тинькофф запустил оффлайн точки продаж, думаю в них можно поменять. Или опять курьера вызывать.
2) В другом регионе?
Если его в этом регионе нет, то никак. Но они обещали вот-вот запуститься по многим регионам. Если есть - то п.1.
3) в другой стране?
Так же как и у всех остальных - никак.
4) Что есть безлимитный интернет вы пробывали более 30 гб выкачивать? а более 100? 200? на ете я самое больше 360 выкачивал не ограничивали.
отвечал чуть выше
5) Как быть если нужна детализация на бумажном носители заверенная оператором связи?
хз, мне не надо. Но думаю можно заказать с доставкой, либо на почту заверенную ЭЦП.
axel13
Абонент Tele2

Сообщение VSiber » 19 июн 2018, 21:40

В продолжение истории, исходящих и входящих нет, работает только интернет. СП теперь вещает, мол аппарат не исправен или вообще ворованный и отправляет к производителю устройства. Я думал у четверки в АС иногда на неадеквата можно нарваться, но тут как я понимаю 9 специалист и все по шаблону чешут, мол с их стороны все хорошо, это у Вас руки кривые и устройство кривое. Сейчас 10 по ходу более умный попался, составил заявку, отписался через 30 минут и сообщил, что сим под замену. Как это будет происходить хз.
VSiber
Абонент Tele2

Сообщение Yejik » 19 июн 2018, 23:48

axel13 писал(а):3) в другой стране?
Так же как и у всех остальных - никак.

В смысле?? В мтс присылают курьерской службой и бесплатно.
Yejik
Абонент Tele2

Мои операторы: tele2 (Гамма Спб), Билайн (Все 2+ Мск), Билайн (Все 3+ Иваново)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)

Сообщение dimka_zzz » 21 июн 2018, 10:40

MalS писал(а):Так понимаю, что сейчас это единственный оператор, имеющий возможность предоставить голосовой пакет на всю Россию без пакета интернета. Возник вопросик - работают ли сим карты Тинькофф в простых звонилках? (СПб, сеть GSM и 3G)

У Yota в Москве есть возможность настроить тариф с 0 гб интернет-трафика (обещали и на остальные регионы распространить, но до сих пор тихо с апреля).

Там ниже ответили, что Тинькофф работает и в 2G у кого-то. Разве в Москве они не только через 3G/4G работают?
dimka_zzz
Абонент Tele2

Мои операторы: Yota (Tele2), Beeline
Модель телефона: M2 Note

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России