Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 29 авг 2016, 00:18

У меня была чуть другая схема. Я купил новую сим со случайным номером почти в день открытия. Полгода пользовался.потом решил перенести но ер из еты. Пришел попросил сделать перенос на уже имеющююся сим. И день переноса совпал с днем списания абонки. Но сняли вместо 299, 399. Я написал в телеграм и 100р вернули в ту же минуту. На планшетном номере просто сто руб сняли тоже в телеграм написал и тоже вернули. Бесплатный перенос же только в Москве. Может у них автоматика соточку снимает а московским клиентам потом ручками возвращают.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ghost » 29 авг 2016, 00:29

Yejik писал(а):У меня была чуть другая схема. Я купил новую сим со случайным номером почти в день открытия. Полгода пользовался.потом решил перенести но ер из еты. Пришел попросил сделать перенос на уже имеющююся сим.
Т.е. ета стала теле2 ? А случайный номер теле2 куда делся, поступил в продажу ) ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 29 авг 2016, 00:58

Ghost
Сим еты перестала находить сим. Остаток баланса аидимо сгорел. Ну по крайней мере на т2 не переехал. На сим т2 сменился номер, и сменился логин личного кабинета. Пароль остался прежнем. Детализацию за прошлые периоды возможность осталась, номер лицевого счета не изменился.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ghost » 29 авг 2016, 01:15

Yejik писал(а):На сим т2 сменился номер, ...

Почему так сделали, если не секрет ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 29 авг 2016, 01:19

Явопроса не понял. Почему сделал что?

Почему перенес номер на действующюю сим. А не взял временную. - потому что номер т2 никто не зна: итона покупалась для тестов. Плюс на ней ежемесячный богус сто руб в течении годаа на новой этого ьонуса нет.

Спросите точней.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ghost » 29 авг 2016, 01:28

Yejik писал(а):Я вопроса не понял. Почему сделал что? Почему перенес номер на действующюю сим.
Да.
Yejik писал(а):А не взял временную.
Что значит временную ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 29 авг 2016, 01:58

Ghost, здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации, сообщите ваш регион. Предоставим корректную информацию по данному вопросу.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 29 авг 2016, 02:25

Ghost
нет никакой временной Симки, есть временный номер , который затем заменяется на тот, который переносится в сеть
Yejik
Миллионная просьба - проверяйте посты после написания...!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 29 авг 2016, 13:08

Ghost
GTC
Говоря временный сим я имел в виду временный номер. Сори, если когото запутал.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ghost » 29 авг 2016, 17:04

Купил временный номер за 100 рублей, жду переноса.)
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 29 авг 2016, 19:28

Ghost писал(а):Купил временный номер за 100 рублей, жду переноса.)

Ghost, здравствуйте! Правильно ли мы понимаем, что регион регистрации номера - Москва и Московская область? :) В таком случае, перенос номера действительно будет бесплатным до 31 декабря 2016 года. :) Пожалуйста, уточните, вы не стали оформлять перенос номера в интернет-магазине (https://msk.shop.tele2.ru/mnp) и решили перенести свой номер самостоятельно с паспортом, обратившись в салон связи, или уже сходили в салон связи (http://msk.tele2.ru/help/service/shops/) и оформили перенос номера по указанному заказу в интернет-магазине?
Напоминаем вам, что для того, чтобы перейти в Tele2 с сохранением номера владельцу номера с паспортом необходимо убедиться в отсутствии задолженности перед текущим оператором, а также проверить актуальность личных данных. Технический переход может занять от 8 дней после подписания договора. За день до смены оператора вам будет отправлено SMS с напоминанием переставить SIM-карту и указанием времени перехода. Во время переноса номера телефон может быть недоступен около получаса. Подробнее о процедуре: http://msk.tele2.ru/services/account/pe ... omera-mnp/.
Также сейчас действует бонус при переносе номера в сеть Tele2 в размере 300 рублей - по 100 рублей в месяц в течение 3 месяцев при условии пополнения счета в отчетном (предыдущем за месяцем поступления бонуса) месяце на сумму от 100 рублей. Первый денежный бонус поступает на счет автоматически, для получения следующих бонусов необходимо выполнить условие. Зачисление бонуса производится до 10 числа ежемесячно, информация о зачислении бонуса поступает в SMS-уведомлении. Пополнение счета с помощью услуг "Мобильный перевод" и "Обещанный платеж" не учитывается: http://msk.tele2.ru/services/vozmozhnosti-pri-nule/ . Мы будем рады видеть вас в числе наших абонентов! :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ghost » 30 авг 2016, 19:54

Tele2_support писал(а):... оформили перенос номера по указанному заказу в интернет-магазине ?
Да.
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11