Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 31 авг 2016, 09:33

Ghost писал(а):
Tele2_support писал(а):... оформили перенос номера по указанному заказу в интернет-магазине ?
Да.

Ghost, рады будем в числе наших абонентов! Обращайтесь, если возникнут вопросы.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sean » 03 ноя 2016, 08:09

Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение svetlanoff » 14 ноя 2016, 10:24

Добрый день!
Я перешел в TELE2 со своим номером 11 ноября 2016г.
С этого момента у меня есть одна большая проблема! НЕ ПРИХОДЯТ СМС от Сбербанка!

Куда я только уже не обращался... В Сбере говорят, что с их стороны проблем нет, они отправляют мне смс, но они не доставляются из-за ошибки оператора.
Оператор (TELE2) мне отписали, что у них наблюдаются проблемы с абонентами, которые перенесли свои номера к ним. Они работают над устранением проблемы, но сроков никаких нет.... Что это за дела?
svetlanoff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:56
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: note4
Подключился к Tele2: 11/11/2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 14 ноя 2016, 10:34

svetlanoff писал(а):Оператор (TELE2) мне отписали, что у них наблюдаются проблемы с абонентами, которые перенесли свои номера к ним. Они работают над устранением проблемы, но сроков никаких нет.... Что это за дела?

Вау, Т2 признала проблемы, обычно пишут что у них все пучком и типа Вы сами дураки. А с SMS от разных сервисов у Т2 проблемы с самого прихода в московский регион.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 14 ноя 2016, 10:47

svetlanoff, здравствуйте! Нам искренне жаль, что возникла данная проблема. Как и сказали наши коллеги, над устранением ее уже работают. Узнавать ход работ вы можете, обратившись в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Надеемся на ваше понимание.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение svetlanoff » 14 ноя 2016, 11:40

Tele2_support писал(а):Нам искренне жаль, что возникла данная проблема. Как и сказали наши коллеги, над устранением ее уже работают.


Сколько времени нужно для решения этой проблемы?

Другие то СМС мне приходят... От других компаний, от других абонентов!

Пошел 4-й день....
svetlanoff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:56
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: note4
Подключился к Tele2: 11/11/2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Nahalleon » 14 ноя 2016, 12:02

svetlanoff
А вы с самом сбере изменили номер старого оператора на нового. У сбега привязка к оператору вроде есть и после переноса номера нужно что-то типа отключить старый номер (оператора) и подключить новый.
Я точно не помню, но в теме много было по этому поводу обсуждений и выводов, как наладить смс оповещение от сбера.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение svetlanoff » 14 ноя 2016, 12:19

Nahalleon
Конечно!
Это первое, что я сделал...
Я даже совсем отключал мобильный банк, а когда сам его подключал через банкомат, то мой номер уже определился, как абонент ТЕЛЕ2....
Сбер утверждает, что отправляет мне СМС, но не доходят они из-за ошибки оператора - именно такая отбивка приходит в Сбер....
И то, что ТЕЛЕ2 подтверждает факт проблемы, говорит о реальном косяке оператора. Мне в колл-центре ТЕЛЕ2 сообщили о аварии на оборудовании из-за которой наблюдаются проблемы у абонентов перешедших в НОЯБРЕ.... Но что за глобальный сбой и почему его нельзя до сих пор устранить или хотя бы указать сроки....
Меня просто убивает эта неопределенность с временем решения проблемы....
svetlanoff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:56
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: note4
Подключился к Tele2: 11/11/2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 14 ноя 2016, 12:22

svetlanoff, мы поняли вас, что проблема только с SMS от Сбербанка. И как мы и сказали ранее, по срокам устранения проблемы необходимо обращаться по указанным выше контактам. Наши коллеги видят более полную ситуацию, смогут вам сообщить сроки, как только они появятся. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 14 ноя 2016, 12:55

Tele2_support писал(а):И как мы и сказали ранее, по срокам устранения проблемы необходимо обращаться по указанным выше контактам. Наши коллеги видят более полную ситуацию, смогут вам сообщить сроки, как только они появятся

А Вам что неизвестно что согласно "закона о связи" оператор должен на своем сайте написать, что существуют проблемы а так же указать сроки их устранения?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 14 ноя 2016, 13:21

Zarus, здравствуйте! Безусловно, при появлении массовых проблем, которые касаются большую часть наших абонентов, мы сообщаем об этом на нашем сайте. Следите за новостями: tele2.ru/about/press/news/.
Что касается данной ситуации, то коллеги сразу оповестили о наличии проблемы, сказали, что специалисты работают над ее устранением. И как мы сказали выше, вы можете обратиться в наш онлайн-канал в Telegram (http://telegram.me/Tele2_support) или по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2, чтобы уточнить информацию о ходе работ. Надеемся на ваше понимание.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Cabal » 14 ноя 2016, 16:52

Nahalleon писал(а):А вы с самом сбере изменили номер старого оператора на нового. У сбега привязка к оператору вроде есть и после переноса номера нужно что-то типа отключить старый номер (оператора) и подключить новый

Странно, я ни чего не делал, номер был портирован 04 ноября. Мне СМС приходят.
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9