Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 06 окт 2018, 23:46

Насчет перевода номеров, практика показывает, что палки в колеса чаще всего вставляет Билайн

Согласно законодательству РФ о связи, вы имеете право ознакомиться с введенными паспортными данными. Никто не имеет права препятствовать этому.
Вы можете рискнуть не проверять, но на практике Билайн чаще всех переставляет серию паспорта, например 4605, легко у них превращается в 0546 как только вы задумали бежать.
Обычно на 2-3 день новый оператор уведомляет об отказе. Тогда вам придется идти сначала в салон старого оператора для исправления данных, затем к новому (TELE2), где пишется заявление о повторной процедуре перехода, в этом случае задержка еще на 8 дней от даты написания заявления в салоне нового оператора.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 07 окт 2018, 12:35

Dange писал(а):Насчет перевода номеров, практика показывает, что палки в колеса чаще всего вставляет Билайн

А хотите денег или тариф козырный?
Если у абонента после 1 июня 2018 года была сверка данных по запросу оператора или сам абонент ходил и сверял эти данные, то при описанном выше случае оператору прилетит огромный штраф, если абонент поднимет бучу по этому поводу.
На моей памяти чаще всего этим занимается МТС, затем Мегафон. Остальные шалят конечно, но смотрю не так массово.
П.С.
Наблюдения получены из телефонной книги, где 40-45% абонентов переносили номера и часть из них как раз сталкивалась с подобной проблемой.
Да и самая не хорошая проблема после переноса номера, это частичное или полное отсутствие связи всплывает часто у Мегафона и Билайн. Ну или опять же условно у этих операторов т.к. столкнулись с этим друзья и сам лично в Мегафоне.
У кого-то статистика будет совершенно иная и это нормально, т.к всё условно.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 07 окт 2018, 12:45

Только Билайн сам же и нарушает (видимо до 1 июня хорошо постарались специально обученные сотрудники искажать паспортные данные ) Сам прекрасно помню, как Билайн состарил меня на 3 месяца по дате рождения :)
https://moskva.beeline.ru/customers/pom ... /zakonopd/
https://media.ssl.mts.ru/internet/145474#top
http://moscow.megafon.ru/help/info/user_data/
https://msk.tele2.ru/help/article/data-update

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50478.html/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 07 окт 2018, 14:29

Dange писал(а):Только Билайн сам же и нарушает

Ну если порыться в сети и поискать подобные ссылки, то МТС выйдет на первое место.
А в моём случае лично Мегафон, которы оставил меня на 3 дня без какой либо связи.
Так xxnj всё условно и индивидуально, в каждом конкретном случае.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 08 окт 2018, 15:13

А что MNP? Реальная услуга или фейк?
Поддаётся какому-нибудь анализу или полный хаос? (Поясню:- переход бесплатный, да еще и с заманухой.. Но. Знаю примеры когда драпали обратно туда откуда пришли..)
И как долго такое будет продолжаться? (Портят статистику по внутрисети. А как хорошо, например у Т2, внутрисеть не "кушает" пакет)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 08 окт 2018, 20:59

PrizerVRN22 писал(а):А что MNP? Реальная услуга или фейк?

Реальная :-D В большинстве используют для получчения скидки с своего же оператора :-D
PrizerVRN22 писал(а):И как долго такое будет продолжаться?

Всегда. Абонент как пчелка, где слаще, туда и летит.
П.С.
Ни разу не реклама Билайн :-D :-D :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 08 окт 2018, 21:14

VSiber писал(а):
Meowth писал(а):В т2 и то и другое в разы лучше.

Это шутка? :-D Хуже я точно не встречал, похоже что там как раз и работают отсеянные у других опсосов. Могу добавить, что и для юр лиц она ни чем не лучше. Если Вы попадали на адеквата, то я рад, значит не все потерянно.

Опыт показывает, что адекватные абоненты чаще попадают на адекватных консов,
не адекватные - на не адекватных :-P :) .

Meowth писал(а): до сих пор т2 там считается не престижным и воспринимается как эконом для бедных, но это всё предрассудки или влияние убогого чёрно-белого дизайна и тупой рекламы. Технически всё ок и даже билайн обошли, ...

Фаны других Операторов так и считают.
Переубеждать смысла нет.

PS Интересно было бы увидеть оценку % абонентов,
играющих в игру "MNP" от общего их числа.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 09 окт 2018, 07:58

VSiber писал(а):PrizerVRN22 писал(а):
А что MNP? Реальная услуга или фейк?

Реальная В большинстве используют для получчения скидки с своего же оператора

Т.е. тарифы снизятся, в общем, ещё и ещё...? ;-)
VSiber писал(а):PrizerVRN22 писал(а):
И как долго такое будет продолжаться?

Всегда. Абонент как пчелка, где слаще, туда и летит.
Абонент как баран. Куда козёл туда и стадо.. Хотя не факт что хорошо козлу то хорошо барану..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 09 окт 2018, 19:27

PrizerVRN22 писал(а):Т.е. тарифы снизятся, в общем, ещё и ещё...?

Их терпение не безгранично, хз.
PrizerVRN22 писал(а):Куда козёл туда и стадо..

Ну типа того, как с Смарт для Своих. Они грызли кактус, связь рвалась, зато недорого, это случаи из личных наблюдений. Спрашивал зачем, у тебя же в локации МТС самый чахлый, в ответ тишина. Видимо все пошли и я пошел :-D
А для многих оказывалось сюрпризом, что минуты только по региону, при этом платили немалые деньги за код.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 03 ноя 2018, 12:52

Так получилось, что "Т2" - отдали мой номер в "МТС", я на самом деле как-то в порыве гнева, подал заявление на MNP в "МТС", но перезвонили сотрудники "Т2" и я немного остыл, короче решил остаться в "Т2" (в основном из-за голоса). Пришли Смс об отмене переноса и т.д., перенос должен был состояться 2 октября, после полученых смс об отмене, я и думать об этом забыл, каково было моё удивление, когда утром 13.10.18, на мой номер не могли дозвониться и выясняя, почему он не работает, сотрудник абон. службы сказала, что я больше не их абонент, посоветовав вставить сим МТС в телефон. После установки симки "МТС" (хорошо не выкинул и не потерял), сразу всё заработало и прилетели смс, с поздравлениями от МТС. Что могу сказать по связи, Т2 просто убили свою сеть, к голосу вопросов нет, он самый лучший из всех Московских операторов, но вот инет, он мертв. Использовать его в серьезных целях, просто нельзя, так для Ватсапп и Вайбер, конечно пойдет, но даже открыть почту, его иногда не хватает, он мертв. Разговаривали с одним моим знакомым, работает в Люберецкой дочке "Ростелеком", он сказал, что их компания просрала всё, что можно, когда ещё 10-15 лет назад, жители активно к ним подключались, они использовали технологию "ADSL", и тогда они писали руководству, что нужно вести оптические линии к домам, как это делали в то время Корбина (Билайн), НетБайНет и т.д., но им говорили, что и так народ подключается и все нормально, ничего не надо делать! 5-8 лет назад, стало доходить, что нужно тянуть магистрали в дома, но возвращать клиентов, всегда сложно. И опять, ко многим домам, по его словам, приходит канал - 10Мбит/с, так они на эти каналы, еще вешают и Базовые станции "Теле2", он мне сказал про 2 таких Б.С. в окрестностях и правда, померяв скорость в воскресенье в районе 7 утра, под одной из них, было около 10-ки, к обеду на том же месте, в 20 метрах от этого столба, уже жалкие 1.5 - 3 МБит/с на вход и около 10-ки на исход. К слову на этом же столбе висит оборудование от МТС и у МТС там скорость доходит до 100 МБит/с в ночное время и 60-80 в дневное и вечернее. Как мне сказал мой знакомый, они писали руководству о том, что соседние дома у места установки этих Б.С. подключены по 10-ти МегаБитному каналу, а из-за высокой застройки настроить в.ч. радио релейный блок на работу с быстрыми точками подключения не получится, а им в очередной раз сказали, что это не их ума дело и поменяют оборудование, когда сочтут нужным.
Так вот к чему я все это, сеть забита абонентами, а инфраструктура уже трещит по швам и это очень чувствуется, когда элементарный Яндекс по 40 секунд открывается, если бы это было несколько таких мест в М.О., то фиг с ним, а это повсеместно в Москве и Московской области. Единственное что лучше у Т2, это чистый голос.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Cabal » 03 ноя 2018, 13:15

ilya1003
Но изначально то ты портацию отменил и решил остаться в Т2....
И летом ушел из МТС в Т2.
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 ноя 2018, 13:21

Cabal писал(а):ilya1003
Но изначально то ты портацию отменил и решил остаться в Т2....
И летом ушел из МТС в Т2.

Именно так, просто несколько залипов инета (очень неподходящих) в очередной раз, заставили задуматься об операторе. Остался из-за хорошего и чистого голоса. На сегодняшний день, смело заявляю, что если бы не лучший голос, Т2 бы не рекомендовал никому.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7