Стационарная телефония

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение ambasad » 28 авг 2010, 19:04

Когда ADSL подключал, альтернативного проводного нета не было, а сейчас не отключаю стационарный телефон по нескольким причинам.
- родные всё-таки иногда им пользуются
- как старинному пользователю (51 месяц как оказалось %O ), мне с недавних пор положена плюшка
- у конкурентов стоимость аналогичная за ту же скорость (билайн 450р за 1.5 мегбита, спарк 450р. за те же 1.5 мегабита, у меня по базовому тарифу 450р. за мегабит, с учётом плюшки за 1.5)
- когда делался ремонт, провода прятались где в стену, где в кабель канал, менять провайдера нета - тянуть дополнительные провода, переставлять роутер, надо думать как сеть передалать - лень сейчас

а тариф у меня повременный: 150р абонплата + что наговорю, больше 200р в месяц не плачу

А излучеие, за компом много тоже вредно сидеть, сейчас куда не плюнь, везде излучение - волков бояться, в лес не ходить, как говорится :)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение humppa » 28 авг 2010, 20:04

ambasad
адсл и телефон это разные услуги, можно отключить телефон, а интернет оставить по тем же проводам.
Я тоже пока не отключаю, хотя используется крайне редко, тот же оператор и та же плюшка, только месяцев 46.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение ambasad » 28 авг 2010, 20:08

humppa писал(а):можно отключить телефо

у нас нельзя, потому что контракты связаны

add: про то что физически они друг без друга работают я в курсе
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение rumnik08 » 28 авг 2010, 21:15

А я чуть - чуть не в тему . У меня инет проводной за 600 рэ в месяц и от стационарного телефона не зависит : http://www.ttk-centre.ru/novomoskovsk/internet/prices/ :Z
Аватара пользователя
rumnik08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:20
Откуда: РФ . ЦФО , Тульская область , г. Новомосковск

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение ANDREIY » 28 авг 2010, 23:22

Хорошая скорость. А у нас вот такие тарифы:
1.Кабельный провайдер (Цифровое тв+интернет)
http://www.atknet.ru/home/
У меня будет с 1.10.10. "Комби-Стандарт"

2.Телефонная компания-монополист
http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/ru/tarif

3.Билайн-провод.
http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/index.wbp
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение Mike » 28 авг 2010, 23:52

ambasad писал(а):Когда ADSL подключал, альтернативного проводного нета не было, а сейчас не отключаю стационарный телефон по нескольким причинам.
- родные всё-таки иногда им пользуются
- как старинному пользователю (51 месяц как оказалось %O ), мне с недавних пор положена плюшка
- у конкурентов стоимость аналогичная за ту же скорость (билайн 450р за 1.5 мегбита, спарк 450р. за те же 1.5 мегабита, у меня по базовому тарифу 450р. за мегабит, с учётом плюшки за 1.5)
- когда делался ремонт, провода прятались где в стену, где в кабель канал, менять провайдера нета - тянуть дополнительные провода, переставлять роутер, надо думать как сеть передалать - лень сейчас

а тариф у меня повременный: 150р абонплата + что наговорю, больше 200р в месяц не плачу

А излучеие, за компом много тоже вредно сидеть, сейчас куда не плюнь, везде излучение - волков бояться, в лес не ходить, как говорится :)


Вообще-то у спарка 550р. за 1,5 мбита. Договор на телефон и ADSL можно разъединить (у ЮТК можно). Ну раз излучение везде, то нужно, по крайней мере, стараться снижать его воздействия.
Mike
Абонент Tele2
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение ambasad » 29 авг 2010, 00:26

Mike писал(а):Вообще-то у спарка 550р. за 1,5 мбита

да, опечатался.
Mike писал(а):у ЮТК можно

У меня ЦТС. Раньше такой вопрос возникал, было нельзя. Сейчас девушка в поддержке ответить затруднилась, ибо ночь. Наверняка даже если можно прийдется платить те же 150р. за аренду линии, так что всё равно то на то и выходит.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение Михаил К » 29 авг 2010, 18:02

ambasad писал(а):сейчас не отключаю стационарный телефон по нескольким причинам.
- родные всё-таки иногда им пользуются

По этой же причине у меня дома он есть, уже не помню когда сам :Q звонил по нему
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение Rotor » 03 фев 2015, 12:49

Решил апнуть тему, показалась мне интересной :)

Mike писал(а):Лично для меня и членов моей семьи стационарный телефон нужен, т.к. совершаем местные звонки знакомым, у которых у всех есть домашние телефоны. Пользуюсь комбинированным тарифом, в лимит укладываемся, считаю, что цена за него не так уж и высока. Пока еще никто из моих знакомых не отказался от домашнего телефона. Общение по домашнему телефону позволяет избежать вредного воздействия электромагнитных волн на организм, хотя данный факт на 100% не доказан (знаю, что можно пользоваться гарнитурой, но не люблю).
Аналогичная ситуация. Тоже тариф "Комбинированный-400", что-то в районе 350-ти рэ за него (400 минут включено).
Я не знаю (никогда не вчитываюсь в квитки), сколько мы реально выговариваем из них, но домашние по нему звонят довольно часто и из-за этих 350-ти рублей жаба не душит нисколько :)
Есть ещё "альтернативный" Билайн с прямым-городским, постоянно лежащий включённым на полочке, но всё равно все, кто звонит "на домашний", звонят именно на стационар.
Стационарный телефон НУЖЕН! Это, между прочим, ещё и один из аспектов безопасности!

Toster писал(а):Это, скоро, появится тема:-"Отказываться от проводного интернета в пользу эфирного?"
Бедные будут выбирать, что-нибудь одно. Желательно подешевле.
у остальных будет и то, и то.
Именно так! :)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение klovka » 03 фев 2015, 13:27

Давно избавились, платить даже на чистой повременке 180 рублей за предоставление линии - явный перебор.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение Kuntavr » 03 фев 2015, 17:10

Rotor писал(а):Стационарный телефон НУЖЕН! Это, между прочим, ещё и один из аспектов безопасности!

При наличии нескольких мобильных операторов это уже не так существенно.

Для пожилых и/или плохо слышащих людей, пользующихся слуховыми аппаратами стационарный аппарат нужен
по причине хреновой звукопередачи мобильных и создаваемых ими помех.

klovka писал(а):Давно избавились, платить даже на чистой повременке 180 рублей за предоставление линии - явный перебор.

Да, по сравнению с прямым городским перебор.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: А нужен ли стационарный телефон?

Сообщение Rotor » 03 фев 2015, 17:23

А с чего перебор-то? ;/ Это у мобильного оператора прямой номер - это фактически лишь лишняя строчка в биллинге, а у стационарного, вообще-то, предоставление номера/абонентской линии - это ещё и обслуживание протянутой по улицам "медной лапши".
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron