Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Сравнение операторов

Сообщение Yaricck » 03 июл 2009, 16:49

Сравните тарифы Теле2 с тарифами других операторов и увидите в каких условиях Теле2 дороже, а в каких дешевле: http://www.tvoiexperttelecom.ru/
Какие мысли по этому поводу?
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Михаил К » 03 июл 2009, 22:33

В Омске тарифы у Теле2 на звонки другим оператором и городские-выше, чем у других операторов, та к как в Омске-Теле2-лидер :hello:
У Теле2 самые дешёвые внутрисетевые междугородние звонки в стране-всего лишь 1,5р за минуту.У Теле2 в большинстве регионов, самые дешёвые смс:как по региону, так и по стране и заграницу(3,4р).
Также зачастую внутрисетевые звонки у Теле2 дешевле, чем у конкурентов.Звонки же на других операторов не всегда у теле2 дешевле-всё зависит от региона и доли рынка в регионе.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение Yaricck » 06 июл 2009, 12:29

Это да. Но вот обидно, что например нам (я имею в виду Санкт-Петербург, да возможно и абонентам других городов) необходимо часто звонить в Москву. А с Москвой по каким-то причинам у Теле 2 не заладилось. И получается, что например, для звонков в Москву необходимо покупать сим-карту другого оператора, что если честно - совсем не гуд....
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 06 июл 2009, 15:11

Михаил К писал(а):У Теле2 самые дешёвые внутрисетевые междугородние звонки в стране-всего лишь 1,5р за минуту.
В Омске у Мегафона на тарифе Домашний+ стоимость минуты на Мегафон России (за пределы Сибири) 1.49р, смс в Омске у Теле2 также самые дорогие, 1.77р на опсосов Омской обл. и 2.4р на опсосов России за пределы Омской обл, 88коп внутри Теле2-Омск, у Мегафона на вышеуказанном тарифе внутрисетевые смс стоят 29коп(первые 3шт в сутки бесплатно)
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Сообщение Михаил К » 06 июл 2009, 17:47

АЛЕКСЕЙ писал(а): В Омске у Мегафона на тарифе Домашний+ стоимость минуты на Мегафон России (за пределы Сибири) 1.49р, смс в Омске у Теле2 также самые дорогие, 1.77р на опсосов Омской обл. и 2.4р на опсосов России за пределы Омской обл, 88коп внутри Теле2-Омск, у Мегафона на вышеуказанном тарифе внутрисетевые смс стоят 29коп(первые 3шт в сутки бесплатно)

вы,Алексей, не забывайте, что Теле2 в Омске-это лидер рынка, поэтому и цены такие.А мегафон к вам пришёл последним и находится у вас на последнем месте по числу абонентов.
В Питере до недавнего времени у мегафона были просто грабительские тарифы (2,4р-на мобильные,5,5р-на городские,1,7р за смс) , так как лидер рынка.Но вначале года, в Питере мегафон ввёл новые дешёвые тарифы (1р на городские и мобильные, а также смс) из-за того, что лидерство стало уходить.Несмотря на это мтс в Питере уже почти догнал мегафон
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение Михаил К » 06 июл 2009, 17:57

Yaricck писал(а):Это да. Но вот обидно, что например нам (я имею в виду Санкт-Петербург, да возможно и абонентам других городов) необходимо часто звонить в Москву. А с Москвой по каким-то причинам у Теле 2 не заладилось.

причины вполне банальные:
1)нет свободных радиочастот (но если очень захотеть, то найти можно) ;/ В часности для мегафона в Москве частотами делились мтс и билайн (не добровольно, а через административный ресурс мегафона)
2) операторы "большой тройки" не хотят сосуществовать с Теле2 в Москве, так как придётся снижать тарифы-а это уменьшение прибылей
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение Yaricck » 07 июл 2009, 11:39

То что с появлением Теле2 в Москве всем придётся снижать тарифы это да...
Но на самом деле своеобразным аналогом Теле2 в Москве стал оператор - Просто для общения от Мегафон. Т.е. где надо Мегафон может пойти на уступки, чтобы завоевать новый сегмент рынка. Да в принципе и сам Мегафон в Москве вошёл с низкими тарифами. В тоже время Теле2 в Питере набрав базу повысило недавно цены на некоторые уже существующие тарифы. Посему двигаться могут все даже самые якобы принципиальные на первый взгляд операторы, как в ту, так и в другую сторону. Но это логично и оправданно. Что будет дальше - большой вопрос)
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 07 июл 2009, 14:20

Yaricck писал(а): В тоже время Теле2 в Питере набрав базу повысило недавно цены на некоторые уже существующие тарифы.
Вот я и пытался на этом форуме доказать, что Теле2 это никакой НЕ ДИСКАУНТЕР! Это обычный сотовый оператор, который в некоторых регионах держит низкие тарифы по той причине, что пришёл последним на рынок того или иного региона, набрав большую абонентскую базу Теле2 поднимает тарифы до уровня большой тройки, а в некоторых регионах цены т2 выше чем у Б3.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Сообщение Yaricck » 07 июл 2009, 14:57

Алесей, мне кажется это доказывать даже не надо. Михаил сам объяснил всё - В Омске он лидер, посему и цены такие. В Питере он не лидер, посему цены другие. В Москве его вообще нет, посему и цен вообще нет)))
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение Yaricck » 08 июл 2009, 18:22

Кто-нибудь посмотрел сайт? Что скажите? :russia:
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение Михаил К » 08 июл 2009, 21:36

Yaricck писал(а):Кто-нибудь посмотрел сайт? Что скажите? :russia:

я посмотрел сайт-ничего интересного, так как тарифы только в нескольких городах сравниваются :-Z
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение Yaricck » 09 июл 2009, 11:58

Михаил, если интерес только в этом, то скоро данный момент будет исправлен. Через несколько дней добавятся все тарифы по Самаре, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду и Екатеринбургу. Через месяц примерно по Украине всей, ещё через небольшое время по Белоруссии и Казахстану полностью. Далее произойдёт расширение городов России. База огромна и включает в себя не только мобильную связь, но и интернет-провайдеров, а также междугороднюю и международную связь. Объём информации, который занимают эти базы мягко скажем пугает. Но это всё слова - слова... Дальше будет видно)))
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2