Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Meowth » 02 окт 2018, 18:52

VSiber писал(а):Это шутка?

VSiber писал(а):Это шутка? Хуже я точно не встречал, похоже что там как раз и работают отсеянные у других опсосов. Могу добавить, что и для юр лиц она ни чем не лучше. Если Вы попадали на адеквата, то я рад, значит не все потерянно.


Может и отсеянные, но дозвониться, в отличии от мегафона физ лицам до них не особо сложно. На несложные вопросы домохозяек вполне могут ответить.
А по стабильности, то о масштабных сбоях в т2 особо не слышно. Обычно это либо мегафон, или реже билайн (у которого особо не понятно сбой это или норма))))).
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 02 окт 2018, 22:14

Meowth писал(а):в отличии от мегафона физ лицам до них не особо сложно

Да, только толку, если вменяемого оператора там практически нет,подавляющие большинство да же не имеют представления как работает мобильная связь. Говорящие мартышки, работающие по шаблону, шаг в сторону их вводит в ступор.
Я дозваниваюсь без проблем и в Меге и в Билайн, но у меня операторы не для физ лиц. Хотя и там сейчас маразматиков полно стало, благо звоню очень редко. В большинстве строчу в чат или пишу на электронку, это быстрее решает вопросы, хотя может мне и везет, обращался за этот год всего три раз. Два в Мегафон когда номер потеряли :-D и 3 дня без связи сидел, один к Билан, перед поездкой за бугор.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 02 окт 2018, 23:08

А МТС над VoLTE при звонках с TELE2 уже неделю думает и никак...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 03 окт 2018, 00:23

ilya1003 писал(а):А зачем?

Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь. С Мегафоном и МТС такого не происходит. Да и интернет стал жутко тормозить. За то время, пока страница загрузится на Т2, на этом же смарте, но с Мегафоном уже пять страниц можно открыть. Но мне тариф больше для голоса, поэтому пока смирился =(
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 окт 2018, 06:19

Mail писал(а):Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь. С Мегафоном и МТС такого не происходит. Да и интернет стал жутко тормозить. За то время, пока страница загрузится на Т2, на этом же смарте, но с Мегафоном уже пять страниц можно открыть. Но мне тариф больше для голоса, поэтому пока смирился =(

Странно, но я не замечал, залип инета, после выхода из подземки, несколько раз бывал, такое и у Мегафоновского номера бывает, но чтобы совсем сети не было, но я не так часто в метро бываю.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 03 окт 2018, 07:25

Mail писал(а):Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь

Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.
Про доступ в инет, последние месяца два это просто ужас какой-то. А сча будет ваще фиаско из-за халявы на типа анлим.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 03 окт 2018, 19:36

Zarus писал(а):А сча будет ваще фиаско из-за халявы на типа анлим.

Ну нам многие доказывали обратное, мол сеть полу пустая и канал оргомный :-D
А по факту, ни кто, ни куда не побежит, Пчелофон тому подтверждение, все его поливают и кусают, но продолжают им пользоваться :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 05 окт 2018, 01:31

Zarus писал(а):Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.

У меня и не заканчивалось, просто несколько лет на метро не ездил, поэтому и не замечал =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Сравнение операторов

Сообщение dron629 » 05 окт 2018, 07:00

Mail
Каждый день на метро. Одну станцию. Слушаю онлайн радио. После появления связи на Владыкино даже обрывов музыки нет. Всегда цепляет. Постоянный переход в режим самолёта до перехода в т2 в Мегафоне было.
Ну и голосовая связь в МТС меня последнее время расстраивает. Кваканье уже не только в поселке художников но и дома появилось.
dron629
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:19
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Honor 10
Подключился к Tele2: в сентябре 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 05 окт 2018, 08:36

Mail писал(а):
Zarus писал(а):Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.

У меня и не заканчивалось, просто несколько лет на метро не ездил, поэтому и не замечал =)

А у Вас не региональная случайно симка? У меня на региональной так было, потом на московскую перешел и все прошло.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 05 окт 2018, 10:15

VSiber писал(а):А по факту, ни кто, ни куда не побежит, Пчелофон тому подтверждение, все его поливают и кусают, но продолжают им пользоваться

Можно в кактусофон переименовать :) .
И, да, никто никуда не побежит.

SIM БИ давно уже копеечно поддерживаю, но не использую.

dron629 писал(а):Ну и голосовая связь в МТС меня последнее время расстраивает. Кваканье уже не только в поселке художников но и дома появилось.

Появится Zarus, - загрызёт :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 05 окт 2018, 12:39

Kuntavr писал(а):кактусофон

Патент получай, а то вдруг ребрендинг сделают :-D :-D :-D
Kuntavr писал(а):И, да, никто никуда не побежит.

Согласен, переходить не куда, то одно, то другое. :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6