Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 16 авг 2018, 19:52

Dange
Каким образом ты попросил? И ка бы я ждал встречи то уж не применул бы позвонить сам, а также проверил бы состояние телефона и наличия сети в месте предполагаемой встречи. Так что хватит басни рассказывать.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 16 авг 2018, 20:01

Мтс в цетре почти никогда не работает. У меня когда мтс был основным оператором я вообще думал что в центре связи нет. Ну то есть дикий перегруз (как на новый год) и дозвонится не возможно. Привыкайте или переходите к нормальным операторам Мегафон, теле2.

Каким образом ты попросил? И ка бы я ждал встречи то уж не применул бы позвонить сам

У мтс проблема в центре не только с входящими но и с исходящими звонками...


а также проверил бы состояние телефона и наличия сети в месте предполагаемой встречи.


Это как заранее туда сбегать и попробовать позвонить? если по карте покрытия так у мтс вся москва с точки зрения этой карты покрыта. и сеть реально есть везде (кроме некоторых торговых центров) но звонки не проходят. Причем бывают вообще странные случае, звонки не проходят (сбой вызова) а интернет есть. И ты пишешь в месенджере или вконтактике мол чел я не могу дозвонится ты где и тебе ответ я там то держу телефон в руках звонков не было. Как такое возможно, всегда думал звонки в приоритете перед передачей данных. Это ж телефон у него основное это звонить. Но у мтс нет.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 16 авг 2018, 20:14

Yejik
Дурку выключи.
Yejik писал(а):Это как заранее туда сбегать и попробовать позвонить?

Уже Вам лично писал как - какой кверху.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 16 авг 2018, 20:36

Zarus писал(а):Dange
Каким образом ты попросил? И ка бы я ждал встречи то уж не применул бы позвонить сам, а также проверил бы состояние телефона и наличия сети в месте предполагаемой встречи. Так что хватит басни рассказывать.


Дозвона не было. А когда смог, то абонент уже на метро уехал. Уже потом и попросил, звонить впредь на +7977.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 16 авг 2018, 22:13

Dange писал(а):Никольская PLAZA, на МТС мне не дозвонились. Встреча не состоялась. Прошу перезванивать на TELE2 в центре Москвы, лидерам сложно.
Мегафон посредством SIP через PUSH стабилен.

Dange, здравствуйте! Действительно, внутри некоторых помещений в первые 30 лет работы у нас может наблюдаться низкий уровень сигнала или его отсутствие. Наша сеть еще развивается, и до конца 2028 года и в 2029 году нашими приоритетными задачами являются расширение зоны покрытия сети в Московской области, улучшение качества связи и емкости сети в Москве. Строительство будет продолжено теми же темпами, что и на этапе подготовки сети к запуску. Следите за новостями: https://moskva.mts.ru.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 16 авг 2018, 22:15

Yejik писал(а):если по карте покрытия так у

Карта составлена на основание модели (пустое пространство) и так у всех, а точнее это примерно и ни чего, ни кому не гарантирует. Я не защищаю МТС, но знаю места, где после 18:00 и до 01:00 связи нет совсем, точнее только 2Г и то еле пашет, а уж центр Москвы это не предсказуемая местность, там у всех местами проблемы со связью на ровном месте. Одна БС упала и превет всему квадрату, абоненты становятся в очередь как раньше за колбасой :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 16 авг 2018, 23:29

Dange
Придумай что либо более правдоподобное. И не думай что я в этом месте не был ни разу.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение вишенкаалая » 26 авг 2018, 14:01

Всё. Приобрела две симки: одну билайновскую, другую тел2шную. Потестировала немного. Связь инетовская там, где она мне нужна, лучше на теле2 в реале, хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Сравнение операторов

Сообщение zubastik94 » 26 авг 2018, 14:25

вишенкаалая писал(а):хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.

Билайн очень залихватски рисует покрытие. Словно художник - сплошняком. Может оно и так, но в некоторых местах Билайна словно нет
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 15:42

вишенкаалая писал(а):Всё. Приобрела две симки: одну билайновскую, другую тел2шную. Потестировала немного. Связь инетовская там, где она мне нужна, лучше на теле2 в реале, хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.

У меня ровно так же билайн и т2. Билайн как основной юзаю, не жду высокого качества но ютубчик посмотреть или сереальчик в амедиатеке вполне реально даже в центре в прямой видимости кремля, ну бывают затыки за 40 минутную серию 0 - 3 раза. Но воспринимаю как такой повседнейный очень дешевый вариант (48гб за 270р + минуты) бесит что смс сейчас только по москве регулярно забываю и влетаю на денежку. Теле 2 же включаю когда нужна качественная связь там дороже 10 гб за 300р, но зато почти не разу не подводило (не считая последних событий), всегда интрнет в лучшем виде качество сравнимо с кабельным подключением. Если говорить о покрытии то при поездках на поезде или машины встречал много мест где на одном и тотм же телефоне в один тод же момент билайн говорит нет сети а у т2 уверенный прием что можно слушать музыку через интернет. но теле 2 использую крайне редко частенько остатки в полном обьеме уходя на следующей месяц.

zubastik94 писал(а):Может оно и так, но в некоторых местах Билайна словно нет


Вообще наличие сигнала еще не говорит о наличи связи может быть полная шкала но звонки не проходят особенно в толпе на каком нибудь массовом мероприятии. Мне иногда кажется что у билайна интернет канал выводящий за пределы сети сильно уже чем пропускная способность самой сети. Потому как не раз было что шкала полная, а скорость 3 мегнабита и меньше, при этом в другое время в том же месте 30+ то есть воздушная сеть вроди как пропускает не плохо но выход в большой интрнет узкий, раньше на радиорелейный вышках такое было но вряд ли в центре москвы есть радиорелейки, давно уже тарелок на вышках не видел. Но факт остается фактом.

Kiprokofiev писал(а):С весны этого года они хорошо пошли.


Ну я б не сказал что прямо хорошо. Не плозо точно, но и не хорошо если сравнить с мегафоном то билайн вообще не о чем. Если сравнить с мтс то да сильно лучше. Но не идеально. Лте постояно сбрасывается в три джи. Причем вот я даже с места не с двигаюсь.
Как пример: Сижу в сверике в климентовском переулке, вышка в прямой видимости метрах в 50 или ближе. полнвая шкала. Смоотрю сериал внезапно начинает лагать выдвигаю шторку вижу Н перехожу в авиарежим на 30 секунд и включаю ЛТЕ показывает хорошо скорость в норме 30+ через минут 10 - 15 а иногда и меньше снова начинает лагать снова Н и так по кругу надоедает подключаюсь к городскому вайфаю там всегда все хорошо и быстро.

И кстати еще один плюсик почему юзаю билайн чаще т2 несмотря на глюки. В т2 трафик кончается очень быстро 10 гб можно извести за два выходных а то и за одну прогулку в парке с просмотром видео и тп. в Т2 учитывается любой трафик и при том что скорость хорошая видео сервисы выставляют максимальное качество в итоге одна серия сериала в амеди может стоит 3 - 4 гб. в то время как в билайне за то же время и с тем же юскейсом тратится меньше 1 гб, потому что огромное количество трафика просто не учитывается. Например, хоть билайн это и не подтверждает, но трафик до амедиатеки у них уже несколько лет соверщенно бесплатен, причем даже на симках с розничным трафиком без пакета, просто смотри сколько хочешь качай кешируй, у них это началось когда была акци что при покупки тарифо все за *** рублей" выдавалось 3 менсяца подписки на амедиа уже и тарифов этих нет а амедиатека все равно бесплатно совершенно, уже более 4 лет на всех симкартах всех регионов. Потом не всегда но очень часто не учитывается трафик до яндекс диска, частенько качнеш пару файлов по 9.8 гб с яндекс диска а из пакета не одного мб не ушло, сколько было столько и осталось, но бывает и учитывают но крайне редко. При этом загрузка из телефона в яндекс диск почтивсегда учитывается. Потом бесплатные соц сети причем даже видео в оных получасовой стрим в инстаграме или вк не стоит ничего даже на пакете где нет услуги можно все. в общем реально при равных условиях т2 трати от 5 гб а билайн менее 1 я не знаю как так но это просто факт вы можете сами проверить. И это еще один из поводов почему я пока не хочу отказыватся от билайна.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 27 авг 2018, 23:11

Выходные провел в Карелии. С собой и брал Теле 2 как основной номер, а учитывая известные проблемы с покрытием там, взял на всякий случай с собой Skylink LTE, Дельту NMT, МегаФон и Билайн. Побывал в Ихале, Лахденпохье, Сортавале, Рускеала и в гостевом доме Сосны по Питкярантой. Что имеем по покрытию :
На 450 МГц не работает ничего, даже у границы с Ленобластью сигнал Skylink не определяется.
Теле2 работает только в городах и крупных райцентрах, на базе под Питкярантой он был абсолютно бесполезен, как, впрочем, и Билайн - полное отсутствие сигнала. МТС на базе представлял голос, светил и GSM, и 3G, однако по факту инета практически не было. Полноценно работал Мегафон, однако у него до сих пор жив роуминг и расценки просто грабительские- 5 руб входящие и 12.5 исходящие в Питер, его и приходилось пользовать. Зато в Рускеале очень выручил Билайн, поскольку с 20 августа он полностью отменил роуминг. Итак, расстановка операторов по покрытию южной половины Карелии абсолютно ожидаемая и со значительным отрывом между сетями:
1. МегаФон
2. МТС
3. Билайн
4. Теле 2
С LTE у всех очень слабо - только города
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 28 авг 2018, 00:02

SamLion писал(а):Дельту NMT


SamLion писал(а):На 450 МГц не работает ничего, даже у границы с Ленобластью сигнал Skylink не определяется.


Возможно вам будет интересно. Вот https://vk.com/club_nmt450 чуваки строят свою любительскую частную 450 и 900 MNT сеть с блэкджеком и ш..., даже с выходом в нормальную телефонию 2, 3 и 4 поколения.

SamLion писал(а):полное отсутствие сигнала. МТС на базе представлял голос, светил и GSM, и 3G, однако по факту инета практически не было.


у мтс много мест где ловит только он один. Но зачем им это не ясно вряд ли кто то выбирает оператора по принципу ловит ли он на базе отдоха на которой ты раз вжизни побываешь.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8