Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение swa » 28 авг 2018, 11:37

Yejik писал(а):Потому что в а/п кроме минут входят еще гигобайты и смс которыми я так же пользуюсь.

Специально для вас в Дэникоме есть универсальная формула соотношений пакетов: 1 мин. = 2 смс = 15 мб
Ну а там уже можно составить конечное линейное уравнение(или систему, как хотите) для каждого тарифа.
В Теле2, увы, не всё так совершенно: там 100 минут = 1 ГБ, а про смс ничего не сказано.
С Билайном всё вообще непонятно: можно обменять 100 минут на 2 ГБ, 300 смс на 1 ГБ, но при этом оставшиеся 500 минут можно обменять только на 1 ГБ(пример тарифа "ВСЁмоё 1" и "ВСЁмоё для планшета").
Мегафон и МТС, увы, ничего менять не дают и курса обмена у них нет. Но минуты и SMS на большинстве современных тарифов МТС дают одинаково, так что может быть в этих пакетах они равноценны. В общем, если хотите, можете поковыряться в настройках Безлимитища или Тарифища в своём регионе(только вот для последнего надо определить, сколько стоит безлимитный интернет...). Но и там тоже всё не так гладко. Для Безлимитища у меня между пакетами 500 и 700 минут разница - 30 руб, а вот между 700 и 900 - уже 150.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 28 авг 2018, 16:11

swa писал(а):только вот для последнего надо определить, сколько стоит безлимитный интернет...


Таки 200 рублей стоит стоит безлимитный интернет. Его ж на других тарифах можно подключить где он в базовую конфигурацию. Только вот вангую не долго этот безлимит проживет. Проходили уже, третья альтерация все таки.
А вообще обменные курсы предлагаю не принимать за эталон. Потому что ты не можешь совершить обмен всех имеющихся минут на гб или смс а только части. Вот соотношения Даникома интересно. Помнится в мегафоне был тариф прикольный там давалась 1000 единиц тарификации. То есть отправил смс осталось 999, позвонил 4 минуты осталось 995 и так далее но там интернета то ли вообще не было то ли он был отдельно, сейчас уже не вспомню.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 10:39

Сегодня в моей больной голове возник вопрос. Почему такой ажиотаж вокруг тарифа МТС "Смарт для своих"? Ежемесячная абонентская плата в 200р. у них одинакова с теле2 при подключении по акции а тарифу "Мой онлайн". Ну правда у теле2 немного меньше минут, но это меня не особенно напрягает. Я их все равно не выговаривал, за то минуты переносятся на другой месяц и их можно обменять на интернет. Да, говорят в Крыму связь дорогая, но я туда и не собираюсь. Но у МТС звонки по России только на МТС из пакета,а в теле2 на все номера, что мне больше подходит. Тогда у меня вопрос, за что же платил 1000р или даже больше за переход на СДС.? ;/ Просто мне интересно, написал заявление о переводе номера , вот теперь и думаю, надо мне покупать код или нет. Спросил кстати у маринки в салоне МТС, можно ли у нее приобрести код, какая разница кому платить. Она объявила ценник в 2000. Я в шоке. Объясняет тем, что меня могут кинуть, а она всё сделает на месте, т.е с гарантией. Интересно было бы послушать Ваше мнение, за что такие бабки?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение GTC » 12 сен 2018, 11:34

Д_И_В
За все время обслуживания на тарифах для своих ( Стандарт, просто ДС, супер мтс ДС, СДС) лично у меня не было замечено ухудшения параметров тарифов , только улучшения,а некоторые услуги, типа БИТ и ВКД были по льготной стоимости
СДС в отличие от общедоступного тарифа на теле2 и у других менее подвержен корректировкам в худшую сторону и лично меня это устраивает. Люблю стабильность
одного только не понял, почему зажали такую же стоимость услуги Много интернета, как для обычных тарифов, на СДС в нашем региона она стоит 200,а на обычных тарифах 100
пожалуй, это единственный минус за годы обслуживания на ДС тарифах
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 12:08

GTC
Т.е. плата за стабильность. Возможно Вы правы. Хотя я как подключил тариф в 15 году за 1р. минута, так пока ничего не поменяли. Самое главное, что меня не устраивает на СДС, это отсутствие возможности звонить по России на другие сети из пакета. Для меня это не мало важно. Остальные параметры считаю в теле2 выгоднее. Особенно стоимость входа в тариф. Ну естественно при условии наличия стабильности сети.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 12:37

Д_И_В писал(а):Она объявила ценник в 2000. Я в шоке.

Это не дорого, они 2500 минимум заряжают.
А теперь по считайте за сколько времени это отобьется.
У Юсуфа и АртРико эти коды дешевле.
Смотрю цена выросла, если летом можно было уложиться в 1000 рублей, то сейчас меньше 1300 у проверенных продавцов предложений нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 14:39

С моими условиями отбиваться долго будет. Считаю цена не обосновано высокая. Хотя как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 17:18

Д_И_В писал(а):Считаю цена не обосновано высокая

А номер какого региона?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 17:20

Д_И_В писал(а):Почему такой ажиотаж вокруг тарифа МТС "Смарт для своих"?

А ещё, думаю, из за бренда берут.
Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами.
В нашей стране люди помешаны на торговых марках, особенно если в самом товаре они не сильно шарят, стараются брать самое рекламируемое. Хотя...у т2 даже реклама какая-то траурная.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 17:26

Meowth писал(а):Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами

К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня, плюс золотой номер :-D а так оператор пофиг какой.
Сейчас тренд держать на счету 2-5 рублей, плюс сумму для списания абонентки, общение только по мессенджерам, а звонок входящий приравнен к вторжению в личчное пространство.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 17:42

VSiber писал(а):
Д_И_В писал(а):Считаю цена не обосновано высокая

А номер какого региона?

Москва.
VSiber писал(а):
Meowth писал(а):Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами

К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня, плюс золотой номер :-D а так оператор пофиг какой.
Сейчас тренд держать на счету 2-5 рублей, плюс сумму для списания абонентки, общение только по мессенджерам, а звонок входящий приравнен к вторжению в личчное пространство.

У моего шефа другой тренд. Сейчас в моде стационарный городской телефон. У него нет мобильного. Порой целый день его не можем найти. Но за то и нам хорошо и ему наверное не плохо.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 18:56

VSiber писал(а):К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня
.
Да. Глупо это как-то, но встречается. Хотя придраться можно ко всему, главное желание.
И золотые номера бывают типа 89191919191. Такое "золото" чтоб один раз набрать и сохранить терпение ацкое надо. Ещё на визитке и цифры сгруппированы не по стандатной маске (@@@)@@@-@@-@@, а как хозяину кажется "Золотее"

Однако, у теле2 самые преданные абоненты. Особенно в регионах. Когда дают свой номер телефона, они очень часто добавляют что у них теле2, и спросят, а почему у тебя не теле2 и нет ли у тебя вдруг другого номера. Вообщем спешат всем сообщить, как они обманули систему. Пользователи остальных сетей обычно вообще ничего не говорят именно про оператора.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron