Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 14 июл 2018, 12:02

Zarus писал(а):
axel13 писал(а):может это не памятник, а надгробие?

МТС живее всех :-P


МТС - однояйцевый близнец Спартака, который Шампиньон :-P .
Даже фанаты у них общие :-P :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 15:55

Да как вообще можно пользоватся мтс этож себя не уважать. Там как были странные непонятные тарифы с кучей подводных камней так и остались только названия поменяли...
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 16:05

Kuntavr писал(а):никто не ловит

Кого или чего?
Yejik писал(а):Да как вообще можно пользоватся мтс

Всё просто - МТС лидер. Зафига пользоваться аутсайдерами?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 16:37

Zarus писал(а):Всё просто - МТС лидер. Зафига пользоваться аутсайдерами?


Ну блин вы мне обьясните почему у всех операторов смс в паакете на любой номер России а в мтс только по Москве а на другие города почти 4р. Это вообще как.

Или вот это мое любимое (пдф):

Код: Выделить всё
Указанная стоимость за передачу/получение информации при Интернет соединении применяется, если в условиях пользования ресурсами,
содержащими информационно-развлекательный контент, не указана стоимость трафика


И там есть сайты где мегабайт 70+ рублей стоит. Тоесть просто открыл страничку и попал на деньги. Сейчас просто главная страница сайта метров 10 может весить. Причем они так тарифицируют и некоторые казалось бы обычные сайты по моему сайт газеты ведомости у них по премиум тарифу идет. В общем реально нарывался потом вообще на планшете боялся сотовые данные включить.

И еще фишка по поводу подписок которая есть только в Мтс. У них есть платные входящие смс. Да да именно так и это описано в тарифе в части мелкого шрифта. Тоесть тебе могут даже подписку не навесить а просто разово прислать прогноз погоды и списать за него деньги. И в детализации это отображается именно как платное ВХОДЯЩИЕ смс. Если позвонить то деньги вернут только первый раз, второй раз скажут что сам виноват так второй раз нарвался. А подписок у тебя нет. Но они и не нужны чтоб потырить денег. Просто контент провадер любой может сделать рассылку и все.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 16:46

Yejik писал(а):на другие города почти 4р. Это вообще как.

Зависит от тарифа.
Премиум сайтов давно след простыл,
Платных входящих шорт нет, если это не горо коп и остальная лабуда на которую надо ещё подписаться.
МТС единственная компания у которой тарифы действуют по всей РФ, не то, что у аутсайдеров. Как ими можно пользоватся?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 17:09

Zarus писал(а):МТС единственная компания у которой тарифы действуют по всей РФ, не то, что у аутсайдеров


В смысле? Да у мтс внутренний роуминг самый странный из возможных. Вот например тариф Мой биздимитище который в средней конфигурации стоит 1000р в месяц.

входящие в соседней области 5.5.р за минуту, исходящие на межгород 5р в минуту, и это при том что в пакет включены минуты на межгород!!!

Изображение

Zarus писал(а):Премиум сайтов давно след простыл,


Как это простыл, когда я вам привел выдержку (и ссылку) на тариф 2018 года где они есть в описании. Да и вот список этих сайтов где мегабайт стоит 70р http://static.mts.ru/upload/images/list_of_services.pdf изучайте.

Zarus писал(а):лабуда на которую надо ещё подписаться.


В том и дело что подписыватся не обязательно.

Zarus писал(а):Зависит от тарифа.


Найдите мне хотя бы 1 стоковый тариф где в пакет включены смс на Межгород . Сомневаюсь что найдете. Это фишка мтс платные смс на межгород, у остальных операторов уже лет 7 как в пакет входят.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 17:21

Yejik писал(а):входящие в соседней области 5.5.р за минуту, исходящие на межгород 5р в минуту, и это при том что в пакет включены минуты на межгород!

Если умишка нет подключить опцию то я не при чем. Межгород включен во все арифы.
Yejik писал(а):Да и вот список этих сайтов где мегабайт стоит 70р

За скачивание а не за посещение.
Yejik писал(а):Найдите мне хотя бы 1 тариф где в пакет включены смс на Межгород.

ULTRA.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 18:10

Zarus писал(а):Если умишка нет подключить опцию то я не при чем. Межгород включен во все арифы.


У других операторов,теле 2, мегафон, билайн никаких опциях не требуется на тарифах стоимостью свыше 600р (на т2 еще меньше) в мтс на тарифе за 1100 нужно еще доплачивать за опцию. И я говорил про тарифы в чистом виде подписки и опции не интересны. Я не хочу разбиратся в опциях я хочу просто платить раз в месяц и пользоватся без доплат.

Zarus писал(а):За скачивание а не за посещение.


Именно что за посещение. Вообще нет такого слова посещения. Всегда производится скачивания, когда вы заходите на сайт вы егоскачиваете.

Zarus писал(а):ULTRA.


Стоит 2900р это не стоковый тариф. Я расматриваю тарифы не выше 1500р в идеале в пределах 1000р. Большинство рассматривает еще меньше. И к тому же ультра устаревший тарифв 20г и 5000м за три тысячи рублей. Это дорого.

И вообще в этом вся соль мтс обмануть подставить спрятать детали описания и тп. А потом со счета пропадают деньги и ты звонишь в поддержку и выясняется, мы модключили вам гудок на 2 месяца бесплатно и они прошли теперь вы платите 100р за услуг а еще у вас 5 мелодий по 50р каждая они тоже первые 2 месяца бесплатно были. А еще вы были в роуминге и не подключили опцию. А еще вы зашли на сайт узнать прогноз погоды и там 1 мегабайт 70р стоит а вы там 10 скачали просто зайдя на главную. и так далее и тому подобную. Сплошные подставы на каждом шагу. Страшно телефон включать а тем более в интернет выходить. Ушел с мтс как тлько открыли перенос номеров. Успел попользоватся етой и мегафоном, сейчас в билайне уже год наверное и нет таких проблем не платного трафика в обход пакета, езжу по стране сколько надо и никаких опций нигде не надо было не разу, ни каких гудков, все отлично на одном номере плачу 900р на другом 700 вс е отлично ни копейки лишней не списали. на теле 2 тоже Питерский нормер уже полтора года из роуминга не вылезае (в Москве использую) в спб не был. Тоже как положено 400р в месяц снимают. не копейки лишней. а в мтс такого не было никогда каждый месяц на ккакието доплаты попадал. то 50р в день на конекте за роуминг в соседней области даже если не пользовался. То гудок то звонок, то платный входящи смс.

Недавно была веселуха. Зашел в мтс купить зарядное устройство. Так вообще веселуха случилось. Сказали симкарта в подарок и выдали. Дома смотрю в чеке две симкарты числится звоню в поддержку говорят да второй номер тоже на вас оформлен. пришлось идти писать заявление о непричастности. Благо по быстрому закрыли перезвонили и извинились. Но со вторым номером было весело. Я его достал из коробки вставил в телефон. И сделал пару звонков, интернетом не пользовался ибо есть риск на премиум сайт случайно попасть. Вынул из телефона и забыл. А потом мне пришло письмо что я должен 26 рублей и на меня мтс подал в суд хотя на момент вынимания сим из телефона там было чуть меньше 300р. Значит они подключили гудок или что то такое же и заганали в минус.

Нет мтс подключать не стоит. точней стоит если хочешь чтоб тебя постоянно кидали. Чтоб ты оставался без связи когда она тебе больше всего нужна, потому что тебе ты не подключил опцию и тп. И еще вот эта фигня с временем в международном роуминге. Когда ты подключаешь себе везде 0 и звонишь. Но они подключают тебе ее не сразу а через несколько часов (смс приходит сразу) тоесть они подключают по местному времени а считать по опции начинают когда тоже самое время станет уже местным. Я так как то на почти 5000р попал. И пересчитать они отказались. У всех остальных операторов опции дествуют с момента их подключения (прихода смс).
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 18:17

Yejik писал(а):Я не хочу разбиратся в опциях я хочу просто платить раз в месяц и пользоватся без доплат.

Не хочешь и не надо. А я не хочу платить за то, что мне в данный момент не надо.
Yejik писал(а):Вообще нет такого слова посещения. Всегда производится скачивания, когда вы заходите на сайт вы егоскачиваете.

Это всё софистика.
Yejik писал(а):Стоит 2900р это не стоковый тариф

Ты просил хотя бы один, без учёта стоимости.
Yejik
А теперь ты назови мне тариф, хотя бы у Теле2 в котором пакет действует по всей РФ.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 18:41

Zarus писал(а):А теперь ты назови мне тариф, хотя бы у Теле2 в котором пакет действует по всей РФ.


Да любой практически вот например Мой онлайн

Код: Выделить всё
Льготные условия в поездках по России
Входящие звонки бесплатно. Исходящие звонки на номера России расходуются из пакета минут.
Исходящие SMS на номера России расходуются из пакета SMS


Или мой онлайн +, вообще у большинства операторов бесплатные входящие и исходящие из пакета на тарифах от 601р в мтс от 2900р, а у теле 2 и за 400 можно. Я вот задумываюсь о переходе на мой онлайн + с билайна с тарифа все в одном 2 выгодней выходит. Можно сделать 40 гб + 200 минут за 680р а у меня сечас в илайне 12 гб и 500 минут за 700р и платные входящие но исходящие из пакета.

Zarus писал(а):Ты просил хотя бы один, без учёта стоимости.


Я просил стоковый. А не премиуальный. Даже на сате мтс под ультрой написано премиум сервис.

Zarus писал(а):Это всё софистика.


Это факт с меня списали деньги за то что я зашел на сайт газеты ведомости и прочитал одну статью. При том что у меня был пакет 30 гб. на тарифе конект.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 18:52

Yejik писал(а):Да любой практически вот например

Там есть исключения так что ты врёшь.
Yejik писал(а):Это факт с меня списали деньги за то что я зашел на сайт газеты ведомости

Постоянно что нибудь читаю на сайте ведомостей.
Yejik писал(а):Я просил стоковый

Это понятие растяжимое.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 14 июл 2018, 18:54

Товарищ Зарус за свое принялся. Ему и тесты скорости выкладывали и несколько человек одновременно доказывали, что голос в Мтс один из самых "лучших", а он на все, МТС - лучший во всем!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron