Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 08 авг 2018, 23:41

Е это не интренет в большинстве случаев. В мтс и билайн так точно. Но в Мегафоне Е это вполне себе интернет, можно в месенджерах общаться и даже фоточки в инстаграме прогружаются хотя и не с той скоростью с которой я листаю.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 08 авг 2018, 23:46

Yejik писал(а):Е это не интренет в большинстве случаев. В мтс и билайн так точно. Но в Мегафоне Е это вполне себе интернет, можно в месенджерах общаться и даже фоточки в инстаграме прогружаются хотя и не с той скоростью с которой я листаю.

Ага, сегодня ощутил. Е у Мегафона мертв не реже, чем он мертв и у других, если не чаще.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 09 авг 2018, 13:10

ilya1003 писал(а):Причин много, но я сам, когда был в Мтс у себя ее вырубал, причины описывать не буду, но их было достаточно.

Тут да, согласен, полно, самое главное - обрывы на ровном месте и МТС это признает, пытаются что то исправить, пока местами лучше, мечтами трешняк.
ilya1003 писал(а):Мегафон в Москве и области, но с абонентами этой сети, больше 5 минут, если они не используют VoLte, говорить стало невозможно, голос становится неразборчевый,

Бывает такое в основном на Китайцах и Айфон, Лыжа и Самсунг держат голос, там битрейт просядает. Уточнял у технарей, они говорят китайские вендоры отключили пока, но рукастые кулибины включают и потом матеряться, все дело в кривости ПО. Айфонистам должны по править на 12 обновке.
Может и у меня так же есть, но пока жалоб не замечал, точнее ни кто не матерился, в основном часто переспрашивают когда с МТС звоню.

А вообще пчелы смотрю 3G подтянули в тех краях и зачетно хорошо. В сторону Питера по платнику у пчел с интернетом на тот год было лучше всех. Поро не верится, но я как говорил, так и буду говорить, у пчел интернет медленный, но стабильно медленный, но он есть для повседневных дел.
Может и связка с МТС подет им на пользу и наведут порядок в своем хозяйстве. Напрягает только одно, отказ от стройки сети 2/3Г, 2 Г то ладно, но 3Г в наше то стране, рано хоронить, к чему это может привести понятно многим. Пчел превратится тупо в интернет провадера, без голосовой связи. Стоит ли на него делать ставку в таких реалиях, пусть решает каждый сам, я бы не стал, скорее сделаю ставку на Мегафон и Т2
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 09 авг 2018, 15:14

VSiber писал(а):Напрягает только одно, отказ от стройки сети 2/3Г, 2 Г то ладно, но 3Г в наше то стране, рано хоронить, к чему это может привести понятно многим. Пчел превратится тупо в интернет провадера, без голосовой связи. Стоит ли на него делать ставку в таких реалиях, пусть решает каждый сам, я бы не стал, скорее сделаю ставку на Мегафон и Т2

Полностью согласен, просто в моем восприятии, пчелы были мертвы или в глубокой спячке, но когда проехался по городам и увидел, что какая-то жизнь у них идет, был удивлен. Конечно по качеству голоса и инета в той же Москве им еще далеко до того же МТС, я уже не говорю, про Мегафон и Т2, но что-то пытаются показать. А про Мегафон, можно сказать, нормально он работает только в Москве и Питере, маленькие города и поселки с дорогами, они не воспринимают всерьёз, понятно, прибыли там намного меньше, поэтому и появляется значек G на экране.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 09 авг 2018, 20:03

VSiber писал(а): Я как говорил, так и буду говорить, у пчел интернет медленный, но стабильно медленный, но он есть для повседневных дел.

Вот здесь не соглашусь, у меня в офисе (1-я Парковая д.10) пчела выдает 50-70 Мбит/с, круче только Мегафон, который при попутном ветре до 240 Мбит/с разгоняется (правда день от дня очень зависит, какие-то дни еле 10-ку выдает), Т2 в 3Г стабильно 15-20 Мбит/с, 4Г не ловит, а Мтс - до 5 Мбит/с в 4Г еле выжимает, в 3Г может до 8-10 Мбит/с. Дома в Люберцах, Би от 8 до 20Мбит/с в 4Г, Т2 3-10 Мбит/с в 3Г в 4Г только у окон регится и до 25 дает, Мегафон в 4Г+ 1-7Мбит/с, и МТС в 4Г 0.5 - 1 Мбит/с, в 3Г - 0.2-1 Мбит/с. Еще заметил одну странность, около метро Измайловская, осенью нарядили столб Билайном, но покрытия даже на улице по ул. 3-я Парковая у Билайна было в Е или очень слабом 4Г, даже под этим столбом, включили они его только в августе этого года, почти год он просто стоял с оборудованием, но не работал.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение mts_support » 09 авг 2018, 21:30

VSiber писал(а):
ilya1003 писал(а):Е это не интернет

МТС в этом планев личном рейтингге на последнем месте. Вот у них то как раз Е это нет интернета.


Здравствуйте.
Если при использовании наших услуг будут наблюдаться какие-либо сложности, пожалуйста, напишите нам о них, заполнив форму обратной связи на нашем сайте: https://opros.ssl.mts.ru/contact
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 09 авг 2018, 23:03

mts_support писал(а):Здравствуйте.
Если при использовании наших услуг будут наблюдаться какие-либо сложности, пожалуйста, напишите нам о них, заполнив форму обратной связи на нашем сайте:

Привет
В этой теме все места подобные указаны, сами взяли бы, скопировали и отправили куда надо.
ilya1003 писал(а):Вот здесь не соглашусь, у меня в офисе (1-я Парковая д.10) пчела выдает 50-70 Мбит/с

Илья я писал ранее, в Мега Теплы Стан пчелка и до 110 ускоряется. Я про другое, он более стабилен 2-7 Мбит/с в среднем по палате выдает, а это комфортная скорость для серфинга с телефона.
Вот сижу и думаю, вернуть что ли номер обратно к пчемам от мтс :D Тем более и непубличка хорошая и не дорого есть.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 14 авг 2018, 19:13

ilya1003 писал(а):Мне совсем разонравился, особенно после того, как поездил с ним. Полное G.

Илья, то же самое могу про Т2 сказать, когда на Мегафон от них убежал.
Все сугубо ИХМО.
А уж в Европе и Испании где я скоробуду с Мегафоном самое оно, 300 рэ в сутки и пофиг мне на все (шучу), не пофиг конечно, но явно париться не буду.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 14 авг 2018, 19:29

VSiber писал(а):
ilya1003 писал(а):Мне совсем разонравился, особенно после того, как поездил с ним. Полное G.

Илья, то же самое могу про Т2 сказать, когда на Мегафон от них убежал.
Все сугубо ИХМО.
А уж в Европе и Испании где я скоробуду с Мегафоном самое оно, 300 рэ в сутки и пофиг мне на все (шучу), не пофиг конечно, но явно париться не буду.

С Т2 за те же 300 рублей, тоже пофиг на все. У Т2 значка G не видел проехав 1700 км, у Мегафона постояноо, даже в Сочи попадался. У Т2 видел Е и видел "нет сети", у Мегафона и Мтс и G и нет сети и Е.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 15 авг 2018, 00:46

ilya1003 писал(а):У Т2 значка G не видел проехав 1700 км

Вот не свисти пожалуйста про не видел. Хорошо?
Я про 300 рублей в сутки и домашний тариф писал, у Т2 300 руб в сутки только интернет, вроде 300 рубле, а разница огромная.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 16 авг 2018, 19:01

Никольская PLAZA, на МТС мне не дозвонились. Встреча не состоялась. Прошу перезванивать на TELE2 в центре Москвы, лидерам сложно.
Мегафон посредством SIP через PUSH стабилен.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 16 авг 2018, 19:15

VSiber писал(а):
ilya1003 писал(а):У Т2 значка G не видел проехав 1700 км

Вот не свисти пожалуйста про не видел. Хорошо?
Вот конкретно G у Т2 - не видел, я не написал, что его нет, может где-то и появлялся, но на глаза не попался, Е - появлялся регулярно и об этом я также сказал.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12