Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 03 июн 2017, 03:14

Вот краткая нарезка из диалогов группы Билайн в контакте, на некоторые вопросы Билайн не отвечает...
Билайн говорит про изменения, с этим мы не спорим, а вот принуждение без согласия с архивного на архивный где дозволяется? При этом тот тариф с которого переводят, не исчезает из системы.

Билайн Россия ответил Юлии
Юлия, заключая с нами договор, Вы соглашаетесь с условиями оказания услуг связи, в которых в пункте 3.2.3 указано, что мы имеем право изменять условия тарифов и устанавливать расценки самостоятельно. Пока из доступных это те, что Вы видите на сайте. Будут и другие. Следите за новостями

Билайн Россия ответил Сергею
Сергей, тариф может измениться в случае, если текущий прекращает поддерживаться системой. Если выбранный Вас не устраивает, можете перейти на любой из актуальных: beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/
Не забудьте выбрать свой регион.

Билайн Россия ответил Ивану
Иван, ранее Вам ответили на все вопросы. Некоторые предложения выгодны комплексно, то есть сумма всех предоставляемых услуг выгоднее, чем сумма всех предоставляемых услуг на старом тарифе.

Иван Иванов ответил Сообществу
Билайн Россия, системой? Интересно у вас система подбирает. Летом того года тоже ваша система мне сделала тариф Ноль сомнений 2014+ ? Тогда можно сделать так? :: Вместо Ноль сомнений-3 вы можете мне сделать так, чтобы у меня стал тариф Ноль сомнений-1 ? https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/2.. Все равно у вас же переводят на архивные тарифы. А то, что на сайте- это дорого. У других операторов намного дешевле, да и качество связи намного лучше, чем в Билайне.

Билайн Россия ответил Ирине
Ирина, предварительно на сайте была опубликована новость: https://moskva.beeline.ru/customers/pre ... ory=296925 дополнительно было отправлено смс уведомление
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 июн 2017, 12:18

Kuntavr писал(а):Раз в пару месяцев подкармливаю на пару дней инета,
остальное время N на нуле и в финБлокировке.
И сейчас в блокировке, - потому в ЛК ТП висит пока прежний.

N подкормил, он второй день активен,
перевода с архивного ТП на архивный не состоялось.
Письмо на майл оказалось пустышкой.
Dange писал(а):Моей маме пришло E-mail, смс - нет.
У меня есть такой же тариф и мне ничего не пришло. То есть у меня он останется, так?
А ее молчание будет означать согласие с тем, что прислали. Если она сошлется на законы, то будут извинения?

Кроме удовлетворения "желаний" самих абонентов, выраженных
активными действиями, мне кажется, ничего не произойдёт.
Dange писал(а):Получается, юридически не совсем корректно. Как-будто вы сами просите сменить вам тариф на более дорогой!

Пока все это напоминает развод, типа звонит девочка: "А давайте тариф поменяем?"

Это более напоминает бегание детей за голубями по мостовой,
на которой рассыпана крупа: испугавшиеся голуби перепархивают
с места на место, не испугавшиеся продолжают кормиться.

PS В новаторстве, однако, не отказать :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 03 июн 2017, 13:36

Kuntavr
Вот и я думаю, просто развод лохов. 9 июня точно скажу. Пока Билайн принял претензию дважды (судя по статусам - Сообщения в ЛК) и гордо молчит. Может правда не на яркой стороне, а на нашей. Скоро узнаем! ;/
Ты думаешь, если баланс на 0 или в минусе или если поставлю номер в платную блокировку, они технически не смогут ничего поменять?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 июн 2017, 16:23

Dange
Ну вот уже больше суток, как N из финБлокировки вывел, -
и никакого обещанного изменения ТП нет как нет.
Дело скорее не в технических сложностях, а просто
включили "пугало" для тех, кто заёрзает и сам ТП сменит.
Юридически не придраться.

PS В письме на майл ещё и картинка была, которую открывать
не стал, - чем-то она меня смутила...
да и письмо было с "диковатого" адреса.

PPS Опять же и провоцирование Оператором абонентов на потрату
лишнего платного трафика для выяснения что да как.
И здесь юридически не придраться.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 03 июн 2017, 16:32

Kuntavr писал(а): Dange
Ну вот уже больше суток, как N из финБлокировки вывел, -
и никакого обещанного изменения ТП нет как нет.
Дело скорее не в технических сложностях, а просто
включили "пугало" для тех, кто заёрзает и сам ТП сменит.
Юридически не придраться.

PS В письме на майл ещё и картинка была, которую открывать
не стал, - чем-то она меня смутила...
да и письмо было с "диковатого" адреса.

PPS Опять же и провоцирование Оператором абонентов на потрату
лишнего платного трафика для выяснения что да как.
И здесь юридически не придраться.


Расспиши пожалуйста, что тебе прислали, какой тариф был и какой предлагали с датами письма и смены. Даты твоей блокировки.
Люди в сети пишут, что им все таки сменяли тариф. Может, молчание - знак согласия. Как оформить отказ, смотреть здесь, свежий комментарий присутствует!

Билайн и МТС: схема сгона с ТП одна 18.05.2017 | Александр Б.

Источник: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... _odna.html
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 июн 2017, 17:03

Dange,
письмо было от 24 мая.
Вот его фрагменты:
Обновление вашего тарифа
... здравствуйте!
Сейчас вы пользуетесь архивным тарифным планом Ноль сомнений 2013. В рамках обновления старых тарифов 29 мая он закроется и изменится на Ноль сомнений III.
Не стоит волноваться: вы останетесь на связи, а ваши номер, баланс и все нужные услуги сохранятся.
...
Какой тариф у меня будет?
Мы подобрали специальный тариф Ноль сомнений III с учётом ваших трат и потребностей. Вам не придётся менять привычки в общении.

Зачем вы закрываете старые тарифы?
Чтобы повысить качество обслуживания и сделать наши тарифы по-настоящему простыми и понятными для вас. Ведь чем меньше архивных тарифов и разнообразных условий, тем легче в них разобраться и вам, и нашим операторам.

Могу ли я выбрать другой тариф?
Вы можете бесплатно перейти на любой тариф из каталога на сайте. Также к вашим услугам Личный кабинет «Мой Билайн», чтобы проверить детализацию, услуги на номере, пополнить счёт себе и близким и многое другое.

Ниже клик "Выбрать тариф".
Куда ведёт - не знаю (да и знать не хочу).

PS Так, провокационная рекламка.
Как макулатура в почтовых ящиках,
но на кого-то и действует.

PPS ФинБлокировка была ~2месяца,
снята вчера, снова начнётся завтра.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 03 июн 2017, 17:07

Kuntavr
А блокировка это платная опция, может все же она уберегла? Откуда тогда столько печалек в сети, типа им перевели, они ж ничего не жали. Статья эта, говорящая что 11 апреля должны были всех согнать.

Твоя инфа не совпала с табличкой http://static.beeline.ru/upload/images/ ... Moskva.pdf :-D

Пока ничего не выходит. Такие ответы поступили, отдельно обратите внимание на слова со значками � � что бы это означало, может так избегают юридической отвественности за эти ответы:

Добрый день!
Действительно, оповещение клиентов происходит путем рассылки смс-сообщений за 10 дней до введения изменений, а также, вся информация выкладывается на нашем официальном сайте http://www.beeline.ru.
Все клиенты, которым поступило подобное сообщение будут переведены на указанный тариф. К сожалению, оставить текущий нельзя(
Мы плавно закрываем архивные и наименее востребованные тарифы, и сейчас перевели Вас на опцию, похожую по парам� �трам, но более актуальную. Если тариф Вас не устраивает, Вы всегда можете поменять его на любой другой из открытых, исходя из Ваших предпочтений.
В соответствии с пунктом 29 Правил оказания услуг телефонной связи (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 №1342) тарифы на услуги телефонной связи устанавливаются, в том числе изменяются, оператором связи самостоятельно. Параметры вашего тарифного плана были изменены. Если Вы хотите подобрать для себя новый тарифный план Вы можете воспользоваться нашим сайтом http://www.beeli ne.ru в разделе Продукты – мобильная связь - тарифы или в личном кабинете или командой 0850.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».
Желаю счастья Вам и Вашим близким,
Анастасия Дубовицкая



Добрый день! Уважаемый Клиент, обо всех изменениях мы оповещаем клиентов на нашем сайте в рамках нашего с вами Договора, п 3.2.1. За все время существования Билайн было создано множество тарифных планов. Поддержание такой объемной системы требует много ресурсов. Мы решили сократить количество своих тарифов за счет устаревших и невостребованных – это позволит нам технически обслуживать Вас быстрее и качественнее. Если по каким-либо причинам Вы не успели самостоятельно подключить новый подходящий тариф до его з� �крытия, мы бесплатно автоматически переведем Вас на другой тариф, похожий по стоимости и объему предоставляемых услуг, но более актуальный.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.
С наилучшими пожеланиями,

Екатерина Дорошенко,
Служба поддержки Клиентов «Билайн».
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 июн 2017, 17:27

Dange писал(а):А блокировка это платная опция, может все же она уберегла?

Нет, бесплатная.
У меня ТП без АП + опция "БезлимИнет" с АП 6р/сутки.
Кидаю N*6р -> номер деблокируется на N суток,
баланс приходит к 0 - Оператор (не я) снова блокирует.
Dange писал(а): Откуда тогда столько печалек в сети, типа им перевели, они ж ничего не жали. Статья эта, говорящая что 11 апреля должны были всех согнать.

Подозреваю, что клик "Выбрать тариф" они таки даванули.
Ассоциации с "осознанными" подписками на контент возникли :) .
Кликнул "выбрать" - поставил крест на имеющемся.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 июн 2017, 17:34

Dange писал(а):Твоя инфа не совпала с табличкой http://static.beeline.ru/upload/images/ ... Moskva.pdf

Так и Москва - не мой регион :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение gdfbe119m » 03 июн 2017, 19:58

ну не знаю правильно я сделал что сам перевёл , и действительно Билайн не стал бы переводить , только особой выгоды оператор всё равно не получил , перевод бесплатно подключенную платную услугу сразу отключил в л/к да и мои расходы к примеру в мае 5 рублей всего , номер в основном нужен только для входящих , практически везде при регистрации он указан был года с 2001 если не ошибаюсь , тогда ещё на долларовом тарифе висел
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Форум Билайн

Сообщение z500 » 05 июн 2017, 08:50

У меня также на несколько номеров приходили предупреждения несколько раз-в итоге на одном тариф всё таки сменили. на 3= других пока оставили архивный Ноль Сомнений 2014+
z500
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:30
Откуда: Пермь
Мои операторы: Yota
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 05 июн 2017, 15:43

z500 писал(а):У меня также на несколько номеров приходили предупреждения несколько раз-в итоге на одном тариф всё таки сменили. на 3= других пока оставили архивный Ноль Сомнений 2014+


У меня и знакомых есть такие тарифы и нам ни слова.
Но они так уверенно пишут об этом только по одному из номеров. Мы им запрос кинули по датам упразднения тарифа из архивной линейки, дате предупреждения согласно Постановлению и дате, когда данный тариф и его соответствующая страница на сайте оператора будет удалена. С [email protected] ответили ту же чушь: "...пункт 3.2.1 мы имеем право менять тарифы". А второе письмо с [email protected] просто сказало ваш тариф меняется 09.06.17, вы можете оформить претензию, для оф. запроса мы кидаем вам бланк, подпишите его и отправьте скан. Вложение в следующем письме.
Можно попробовать, как сказал Kuntavr потратить остатки баланса разговором, далее завести его в минус с помощью какой-либо услуги, например той же блокировки номера, вроде она 3 руб./сутки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron