Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение GTC » 16 фев 2017, 11:51

Yejik
8 800 700 0611
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 16 фев 2017, 12:44

В ilya1003

Я переношу им номер который два года у них забирал в ёту. Мож дело в этом.
Я им позвонил утром в 11 примерно. Сказали счас перезагрузим через три минуты заработает. Потом при попытки позвонить стали говорить "Возможны перебои со свзью попробуйте позвонить позднее" в 12 -40 еще раз набрал им с домашнего. Сказали ой тут все плохо счас мы составим заявку.Записали все сказали ждите звонка.

И еще момент. Номер Ивановской области. Я в Москве. Я ранее писал заявку на перенос номера. был отказ Йоту не устраивало качество скана. Недавно опять был в Иваново написал еще заявление. Теперь вот какие то опять проблемы. Лишь бы не пришлось в Иваново опять катить.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 16 фев 2017, 13:44

ilya1003 писал(а):Для Билайна, это норма.

НЕ совсем, это касается переноса номера из Мегафон (Йота), сам обалдел от переноса тогда, обычно 20-30 минут и входящие пошли, от Мегафона ушел номер в 9:02, связь появилась к 12 часам. Но по сути это не есть нарушение сроков и пр, по описанию переноса номера около/в течении суток, так что запастись терпением и ждать. По этому все переносы планирую всегда на выходной день. А переносил я много уже Скайлинк-МТС-Билайн-Мегафон-Билайн, сейчас жду амнистии и опять в Мегафон :-D

Yejik писал(а):в Иваново опять катить.

Уже поздно катить, номер у пчел, так что их и долбите, офис продаж Вам точно не поможет. По пробуй сюда позвонить, раньше прямые спецы сидели и могли на тех специалиста переводить при проблемах 8-800-700-4004
Проверка статуса обработки вашего заявления на перенос номера в «Билайн»:*444*1#
(услугой можно воспользоваться с SIM-карты с временным номером, которая была выдана вам при подаче заявления на переход в «Билайн» со своим номером)
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 16 фев 2017, 16:21

VSiber

По юссд запросу пишут номер перенесен. По номеру звонил там только робот(. Пока жду ответа на составленную оператором заявку.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 16 фев 2017, 19:07

Ну чем богаты, раньше брали трубку.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 17 фев 2017, 01:36

Вечером позвонили на контактный номер, сказали заявка в работе сроки не известны.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 17 фев 2017, 03:10

VSiber писал(а):сейчас жду амнистии и опять в Мегафон :-D

Чем Билайн не устроил?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 17 фев 2017, 08:44

Основное это голос, по всему остальному можно ставить равно с другими операторами. Во обще переход был затеян с целью получить выгодный тариф на Мегафоне, которыми торгуют за не приличные деньги, тариф получил. НО, что то пошло не так, человеческий фактор как говориться, АС не отбила перевод номера или что то глюкануло и номер уехал в Билайн. Благо тариф сейчас очень хороший у пчел (выше писал уже).
Мегафон ждет с нетерпением, бумага с параметрами тарифа от них получена (типо пригласительный сертификат), при переводе придти с ним и получить временную сим на которую будет портация уже с этим тарифом.
А теперь сижу и думаю может ну его и остаться у пчел, тарифы почти копии друг друга, но Мега, что то последнее время хандрит по интернету, а местами и по голосу начала. Как то так :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 17 фев 2017, 21:59

VSiber писал(а):Как то так

А не получится так, что и из Билайна уйдете и Мегафон тариф не даст?
Как в сказке о золотой рыбке :-D
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 17 фев 2017, 22:04

По моему они там вообще оборзели. Вторые сутки не работает перенесенный номер. И даже время решения назвать не могут
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 17 фев 2017, 22:45

Yejik писал(а):Вторые сутки не работает перенесенный номер. И даже время решения назвать не могут

Вы меня пугаете, интересно отпускают так же долго. Крепитесь, что тут можно сказать.
Mail писал(а):из Билайна уйдете и Мегафон тариф не даст?

Все может быть, ушел же по тихому из Мегафона :-D Тут главное, что бы бумажка выданная Мегафоном не пропала :-D
У меня друг из Обнинска собрался переходить от Мегафон в Билайн, а потом на не публичные тарифы (за деньги). Хочет подобный тариф - Все за 310
3000 исходящих минут на местные мобильные и городские, междугородние вызовы по РФ,исходящие в роуминге по РФ, сверх пакета; местные городские 30 коп, мобильные 20 коп. и 80 коп. по межгороду.
Безлимитные звонки на Билайн РФ
20 Гб. интернета по РФ, сверх скорость падает до 64 кб/сек.
Безлимитный интернет в сети 4G/LTE
3000 исходящих СМС\ММС сообщений по РФ,сверх 25 коп.
Входящие в роуминге по РФ + Крым бесплатно
Исходящие в Европу, СНГ, США, Канаду 6 руб/мин.


Тут активизировался Мегафон, последнее предложение
Исходящие 1500 минут на всех в т.ч по РФ и в роуминге, входящие 0,00
Мегафон весь по стране - 0,00
12 Гб интернета по стране
Абонентка 360 рублей, тариф на постоянной основе.

Я ему говорю, ты больше 1000 минут не трендишь, основные звонки на Мегафон и так идут, смысл менять на Билайн не вижу совсем.
Во первых Обнинск Билайном покрыт сетями 2G не плохо и сетью 4G на троечку, Мегафон 2g- не плохо, 3G практически на всех БС где 2g уже вещают 3g, 4g как у плел +/-. Качество голоса и стабильность интернета там по лучше у Мегафон, Билайн так себе не рыба и не мясо.
Во вторых, тариф Билайн от дяди, оформлен будет на друга, но сколько по времени такой тариф проживет, хз, да же дядя не дает ни каких гарантий.
Тариф от Мегафон называется Все Включено М 12.16, проживет по любому дольше и если, что то тюнингнут, всегда можно вести предметный разговор с оператором.
Третье, куда идет Билайн не понятно никому, продажа большинства БС станет лучше или хуже, ну и многое другое. Не виду смысла рисковать и идти туда где разруха в полном разгаре, хотя она еще при Слободе началась, тюнингатор хренов.
По сути оператор нормальный, пользоваться можно, я сейчас особого дискомфорта не ощущаю и чем ближе к моменту окончания амнистии, тем больше начинаешь размышлять, а может остаться тут, ведь от добра, добра не ищут и зря я друга отговариваю, может не так все и страшно впереди. И ни кто не дает гарантии, что у Мегафона на капиталку станут именно те БС, на которых я чаще всего и дольше всего нахожусь с телефоном.
Мне супруга говорит, кинь кубик, четные Билайн, не четные Мегафон и пусть судьба за тебя решит, скорее всего так и сделаю 16 марта когда срок амнистии наступит.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 18 фев 2017, 00:18

Мне раньше Билайн нравился, но в моих местах не ловит, к сожалению, а так и сам бы взял что-нибудь из "сказок" :-D
Ибо тарифы для "избранных" у БИ поинтересней будут чем у остальных.

VSiber писал(а):покрыт сетями 2G не плохо

Вот это и есть основной критерий в выборе оператора. Если прием плохой, то уже неважно какие тарифы у оператора, какими бы хорошими они бы не были.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron