Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Tele2_support » 11 фев 2017, 13:10

duplex писал(а):Есть проблема с абонентами билайн, может кто из спецов по этому оператору знает в чем дело.
При звонках с теле2 на билайн, также при входящих от билайна происходит странная вещь- связь обрывается, при этом шкала према полная и у абонента теле2 и у абонента билайн, а автоответчик при этом сообщает- "Извините, связь прервалась"
Почему так происходит на ровном месте и только при соединение с абонентами билайна? За 14 лет пользования мобильной связью при звонках на мегафон,мтс, смартс, damps,cdma800, скайлинк, и внутри сети такого никогда не было. То есть случались обрывы, но только при слабом приеме, и не так стабильно как у билайн. Из десяти звонков примерно три, четыре обрыва, независимо от времени и места нахождения

duplex, приветствуем. Пожалуйста, убедитесь, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, в котором работает как 2G сеть, так и прочие.
Пожалуйста, сообщите точный ответ системы вы слышите при попытке дозвониться. Верно поняли, что другие сервисы (SMS/интернет/входящая связь) работают корректно? Укажите номер (или номера), на который вы пытаетесь совершить звонок, пожалуйста.
Уточните, спустя какое время после начала разговора происходят обрывы? Или же сразу это происходит? При входящих происходит какое-то информирование?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 11 фев 2017, 13:34

Билайн кушать хочет. На интерконнектах да лишних списаниях минут хочет заработать. В Томске ровно так же. Всё, что не внутри сети - с проблемами.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 11 фев 2017, 14:31

duplex писал(а):также при входящих от билайна происходит странная вещь- связь обрывается, при этом шкала према полная и у абонента теле2 и у абонента билайн, а автоответчик при этом сообщает- "Извините, связь прервалась"


У билайна такая вещь происходит еще с лохматых годов кнопочных телефонов. Был у меня период когда я каждый день звонил на билайн и разговаривал часов по 5. И это сообщения я слышал регулярно. При этом иногда связь восстанавливалась если сразу трубку не повесить.

enamchuk

В Иваново да и в Москве это бывает и при внутресетевых звонках. Был тариф еще с долларами, где платишь за первую минуту 3 рубля в эквиваленте, и далее говоришь "сколько хочешь" и так же обрывалась.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 11 фев 2017, 15:28

enamchuk писал(а):Всё, что не внутри сети - с проблемами.


Лишний повод использовать 2 двухсимочника с 4 операторами в каждом слоте
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 11 фев 2017, 15:50

genymam писал(а):Лишний повод использовать 2 двухсимочника


Смех смехом, но ДА, так и есть.
Помню, звонил подруге с Мегафона на Мегафон - слышимость отличная, проболтал час, далее закончились халявные минуты, выдаваемые на день. Позвонил с МТС - качество звука собеседника было намного ниже, чем у Мегафона, разборчивость слов - плохая. Позвонил с Билайна - звук хороший, но от 3 до 7 минут разговоров, далее - "извините, связь прервалась". Тариф был такой, что сперва платил дорогую минуту, и после копейки. В итоге звонил с ТЕЛЕ2, признаю, был удивлён хорошим качеством голоса собеседника и неразрывами. Тариф был посекундный 60 копеек/минута.
С Wellcom проблем таких не было так же.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение t2user » 11 фев 2017, 16:00

enamchuk писал(а):Позвонил с Билайна - звук хороший, но от 3 до 7 минут разговоров, далее - "извините, связь прервалась". Тариф был такой, что сперва платил дорогую минуту, и после копейки.

Вчера болтал около получаса при первой минуте в 1р 30к и 29-ти бесплатных,
ничего не обрывалось.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 11 фев 2017, 16:11

У Билайна всегда было так, в начале 2000 -х, когда использовал Билайн, мне часто жаловались, что не могут дозвониться с городских номеров, из 5 звонков только 1 удачный, сначала отмахивался и не воспринимал в серьёз, а потом сам убедился, положил телефон рядом и набирал на него с городского, в лучшем случае вызов проходил с 3-ей попытки, первые попытки заканчивались фразами: абонент не доступен или связь прервалась иногда короткими гудками. Шкала сигнала при этом, на телефоне была полной. Потом заметил такое и с дозвоном на мой номер с других операторов. После этого, Билайн перестал воспринимать, как нормального оператора. А в последнее время, даже разговаривать с абонентами Билайн, стараюсь по альтернативной связи (Ватсап или городской телефон), т.к. разборчивость речи в 80% случаев = 0!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 11 фев 2017, 17:31

Что есть, то есть, разборчивость лучше чем у МТС, но хуже Меги и Т2, иногда как на ускоренной перемотке бывает голос по середине разговора, прикольно, но разговор приходится сбрасывать и перезванивать.. И многие мне стали говорить не часто правда, мол не понимаем половину из сказанного, думал трубка каюк, но не в ней дело. Договорился с Мегафоном и получил сим карту раньше с хорошим тарифом, но который портируюсь назад из Билайн, установил полную переадресацию и все сразу понятно и разборчиво стало.
Еще 25 дней моратория, блин как долго тянется время.
Но есть и плюсы, интернет во многих местах стабильнее, тут Мегафон четверг и пятница отличился, почта приходит с опозданием, на аппарат где симка билайн стоит прилетала без проблем. Так что у каждого свои плюсы и минусы.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 11 фев 2017, 17:38

VSiber писал(а): Так что у каждого свои плюсы и минусы.

Именно, инет от Мегафона, какой-то странный что-ли! Я его в последнее время перестал понимать, скорость высокая, а например, говорить по Ватсапу не возможно.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение duplex » 11 фев 2017, 20:32

Не ожидал что в других регионах похожая проблема, похоже исправить это никак нельзя.
Но больше всего бесит сообщение автоответчика с извинениями, звучит как то саркастически
Вложения
8029005.jpg
8029005.jpg (61.94 КБ) Просмотров: 2432
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 11 фев 2017, 21:41

Так писал же выше уже, у Билайна реконструкция сети по всей РФ с 2016 по 2018 г., в Птиере прошла в 2016 уже, нужно там смотреть. Если там так же то я хз. Учитываем еще один факт к апрелю 2017 г, большая часть БС Билайн будет продана, а точнее уже продана, идет процесс передачи и оформления, об этом то же ссылку выкладывали выше. Так что реально летом можно будет и оценить к чему сей шаг приведет.

ilya1003
О, аналогичная фигня. По этому тариф "максимальный", не дорогая международка наше все, почту прошу отправлять с голубями :-D
Как жить хз, кругом бардак.

Сейчас посмотрел новые тарифы Билайн постоплата в МСК, ни на одном тарифе межгород не включен в пакет, жесть, теперь как и раньше этот оператор самый дорогой и не удобный. Кто будет платить 1800 рэ в месяц за 3300 минут только по МСК, когда рядом и дешевле по всей РФ. Идиоты, я говорил, у пчел волнами, 2 года демпинг, потом заработок, потом демпинг и так до бесконечности.
все за 1800.jpg
все за 1800.jpg (104.12 КБ) Просмотров: 2420


Как говорится, берите предоплату сегодня,там пока 3000 минут на всех по РФ, а то завтра могут тюнингнуть :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Cabal » 12 фев 2017, 08:14

VSiber
А сноску под цифрой 5 читать не захотели?
Там с тарифа "Все за 800" уже межгород есть
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7