Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 24 июн 2017, 20:08

Yejik писал(а):Но по факту технически он есть. Например на смарт мини в мтс пакет за пределами региона подключения не тратится.


По факту технически это является "нахождение в другой тарифной зоне своего сотового оператора"
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 25 июн 2017, 04:37

genymam писал(а):По факту технически это является "нахождение в другой тарифной зоне своего сотового оператора"


Могу ли я отключить данную услугу? К примеру у меня есть две симкарты, одна московская, а вторая питерская. Могу ли я сделать так чтоб Питерская не работала в Москве, и на оборот. Для сравнения. Если у меня в пакет не входят минуты на межгород, я могу позвонить в поддержку и отключить междугороднюю и международную связь. И звонки на межгород просто не пройдут. Вот это я понимаю отдельная услуга, отдельный тариф. А то что у нас называется внутресетевым роумингом, это в реальности обычный развод. От которого еще и отказаться нельзя.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Tele2_support » 25 июн 2017, 05:22

Yejik писал(а):
genymam писал(а):По факту технически это является "нахождение в другой тарифной зоне своего сотового оператора"


Могу ли я отключить данную услугу? К примеру у меня есть две симкарты, одна московская, а вторая питерская. Могу ли я сделать так чтоб Питерская не работала в Москве, и на оборот. Для сравнения. Если у меня в пакет не входят минуты на межгород, я могу позвонить в поддержку и отключить междугороднюю и международную связь. И звонки на межгород просто не пройдут. Вот это я понимаю отдельная услуга, отдельный тариф. А то что у нас называется внутресетевым роумингом, это в реальности обычный развод. От которого еще и отказаться нельзя.

Yejik, здравствуйте! Да, вы можете подключить услугу "Запрет международных и междугородних вызовов". Сделать это может владелец SIM-карты с паспортом в салоне. Отключить ее также можно владельцу с паспортом в салоне.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 25 июн 2017, 08:09

Tele2_support
Ответ, свидетельствующий о полном непонимании вопроса.
Yejik писал(а): А то что у нас называется внутресетевым роумингом, это в реальности обычный развод. От которого еще и отказаться нельзя.

Если ориентация в пространстве сохранена,
отказаться можно выниманием аккума :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение vova pupkin » 25 июн 2017, 10:01

Была хорошая статья на мобайл ревью про отмену ромика в Европе. Очень показательно и познавательно. Никто просто так доходы терять не захочет
vova pupkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:17
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: note10

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение VSiber » 25 июн 2017, 12:39

Не читайте Вы желтуху, вкликий аналитег все как всегде переаналител, половина из написанного чистейший бред.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Dange » 25 июн 2017, 13:04

Tele2_support писал(а):
Yejik писал(а):
Могу ли я отключить данную услугу? К примеру у меня есть две симкарты, одна московская, а вторая питерская. Могу ли я сделать так чтоб Питерская не работала в Москве, и на оборот. Для сравнения. Если у меня в пакет не входят минуты на межгород, я могу позвонить в поддержку и отключить междугороднюю и международную связь. И звонки на межгород просто не пройдут. Вот это я понимаю отдельная услуга, отдельный тариф. А то что у нас называется внутресетевым роумингом, это в реальности обычный развод. От которого еще и отказаться нельзя.

Yejik, здравствуйте! Да, вы можете подключить услугу "Запрет международных и междугородних вызовов". Сделать это может владелец SIM-карты с паспортом в салоне. Отключить ее также можно владельцу с паспортом в салоне.


В ЛК TELE2 можно включить этот запрет и для входа туда не требуется хождение в офис и паспорт :-D
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 25 июн 2017, 16:05

Dange писал(а):В ЛК TELE2 можно включить этот запрет и для входа туда не требуется хождение в офис и паспорт


Это я в курсе Я спрашивал можно ли отключить так называемый "внутресетевой роуминг", то есть сделать так чтоб мой телефон работал только в домашнем регионе но не работал в ВСР. МНР роуминг вот можно отключить а внутрений скорее всего даже технически оператор отключить не сможет. Ибо сеть единая и код сети от региона к региону не меняется.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Dange » 25 июн 2017, 16:54

Yejik писал(а):
Dange писал(а):В ЛК TELE2 можно включить этот запрет и для входа туда не требуется хождение в офис и паспорт


Это я в курсе Я спрашивал можно ли отключить так называемый "внутресетевой роуминг", то есть сделать так чтоб мой телефон работал только в домашнем регионе но не работал в ВСР. МНР роуминг вот можно отключить а внутрений скорее всего даже технически оператор отключить не сможет. Ибо сеть единая и код сети от региона к региону не меняется.


А для чего это нужно? Список разрешенных номеров задействуй.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 25 июн 2017, 21:11

Dange писал(а):А для чего это нужно?


Ёжику поныть. Больше ни для чего оно не нужно
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 25 июн 2017, 23:01

genymam писал(а):Ёжику поныть. Больше ни для чего оно не нужно


не не мне это не надо на всех 5 моих номерах пакетные тарифы и проблем с путешествиями по стране я не испытываю. Я лишь хочу сказать что на безпакетных тарифах эта доплата за так называемый внутрисетевой роуминг это развод со стороны оператора. Я долго и много раз читал определение роуминга, это пользование услугами своего оператора с использованием сети другого оператора. И единственный роуминг внутри страны которы реально роуминг это когда берешь питерскую сим теле 2 и едешь в москву и регистрируешься в билайне например. Все остальное это чистой оды развод. Да есть международный роуминг, это отдельная услуга, ее можно отключить если она не нужна. Внутресетевой же роуминг отключить нельзя. Потому что это одна и та же сеть, один и тот же код сети, и если симкарте запретить регистрироваться в этой сети то она и в домашнем регионе не зарегистрируется сеть то единая. Тут делается так что вот в этой базовой станции у тебя тариф такой, а вот в этой в 10 раз дороже. Когда то помнится у мегафона была такая услуга что дома (по сути в оне действия ближайшей к дому бс) звонки на городские телефоны бесплатно.
И я думаю тех кого реально беспокоит, напрягает, раздражает, может просто позвонить оператору потребовать отключить эту услуга, они откажут. После чего написать в роспотребнадзор и подобные службы о том что оператор навязывает услуги которые абоненту не нужны.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 25 июн 2017, 23:18

Dange писал(а):А для чего это нужно? Список разрешенных номеров задействуй.

Dange, а Вам известен способ вбивания в список
разрешённых NN всех N домашнего региона?
И даже в этом фантазийном случае неблокированным останется
выход в инет при нахождении в ВСМ.
Так что только манипуляции с аккумом задачку решают.
Игра "входит - выходит" :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16