Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Dange » 26 июн 2017, 14:30

Kuntavr писал(а):
Dange писал(а):А для чего это нужно? Список разрешенных номеров задействуй.

Dange, а Вам известен способ вбивания в список
разрешённых NN всех N домашнего региона?
И даже в этом фантазийном случае неблокированным останется
выход в инет при нахождении в ВСМ.
Так что только манипуляции с аккумом задачку решают.
Игра "входит - выходит" :) .


В список FDN более 10-15 номеров не вбить - таково ограничение, этого вполне хватает чтобы забить домашние коды +7925, +7926, +7929 и т.д.
Я даже для TELE2 вместил, единственное пришлось исключить городские на 3 типа Екатеринбург, т.к. не хватало места для сервис-номеров с 6, например 611.
Через цифру 8, всегда остается возможность для обхода FDN. Чтобы не включать-отключать FDN по мелочам.
По поводу интернета, в настройках андроида есть галка - Не использовать в роуминге. Так что это все решаемо.
Есть также опция - отключение симкарты. Непонятно зачем она тогда вообще нужна в аппарате в необходимые моменты абсолютного игнора пользователем.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение DenisOff » 29 июн 2017, 09:44

Прощание с роумингом
https://lenta.ru/articles/2017/06/27/roumingotmena/
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 29 июн 2017, 10:57

Пустотрёпство это всё и ИКД.
Игорь Артемьев сообщил, что дал распоряжение подготовить юридические документы, на основании которых из законов и актов правительства будет изъято понятие «роуминг».

Операторам и понятия "домашний регион" достаточно.
Сделают везде равноплатно, но в домашнем - льготы.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 29 июн 2017, 16:45

Yejik писал(а):доплата за так называемый внутрисетевой роуминг это развод со стороны оператора.


Когда ты едешь на электричке до Простоквашино за 40 руб это честно, а когда едешь чуть подальше, до Миндюкино за 80 это развод?

Kuntavr писал(а):Операторам и понятия "домашний регион" достаточно.
Сделают везде равноплатно, но в домашнем - льготы.


Я про это и толкую уже битый месяц

Yejik писал(а):Внутресетевой же роуминг отключить нельзя.


У Мегафона, например, можно

Yejik писал(а):на всех 5 моих номерах пакетные тарифы и проблем с путешествиями по стране я не испытываю.


Отлично "сэкономил"Изображение
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 29 июн 2017, 17:45

genymam писал(а):Когда ты едешь на электричке до Простоквашино за 40 руб это честно, а когда едешь чуть подальше, до Миндюкино за 80 это развод?


Несравнимые вещи. Чем дальше ты едешь в электричке тем больше расходуется электричества. А если я звоню в соседнюю комнату находясь в Москве, в радиусе децствия одной БС, то это по расходу оператора стоит ровно так же как если я в рамках дествия одной бс находясь в Питере звоню в соседнюю комнату. Но при этом во втором случа (при использовании безпакетного тарифа) я заплачу больше, а мой собеседник еще и за входящий заплатит. А раздражает именно это. Ладно бы междугородний звонок какой нибудь. Но обычно оно бывает так что гуляли по городу немного разминулись и ты звонишь чтоб спросить чувак ты где, получаешь ответ я тут в магазин зашел в пяти метрах от тебя батарейки для фотоаппарата купить. И оба за это заплатили.

genymam писал(а):У Мегафона, например, можно


Подробнее...

genymam писал(а):Отлично "сэкономил"


А в каком месте я хоть раз говорил что я хочу сыкономить. Мне просто так удобно. Два телефона и планшет, подвязанный к одной из симкарт в телефоне. Хотя от двух номеров МГТС я планирую отказаться.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 29 июн 2017, 18:42

Yejik писал(а):Чем дальше ты едешь в электричке тем больше расходуется электричества.


А чем дальше ты находишься от собеседника, больше электричества не тратится? А ещё спутниковая связь, она знаешь сколько стоит?

Yejik писал(а):Мне просто так удобно.


Во-во, а мне с роумингом удобно
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение МГТС » 29 июн 2017, 19:04

Yejik, добрый вечер!
Можете подсказать, почему решили отказываться от нашей мобильной связи?
Будем благодарны, если продублируете свои замечания на нашу почту [email protected] .
МГТС
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:42

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение GTC » 29 июн 2017, 19:41

Yejik
МГТС
просьба перейти в ЛС
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 29 июн 2017, 21:43

genymam писал(а):А чем дальше ты находишься от собеседника, больше электричества не тратится?

Тоесть если я в домашнем регионе нахожусь в 5 метрах от собеседника расход меньше чем если я в соседнем городе нахожусь в 5 метрах о того же самого собеседника. Наверное сигнал идет в домашний регион, там разворачивается и идет обратно к собеседнику находящемуся в 5 метрах. Причем так происходит только у тех у кого тариф без пакета минут. А если у обоих собеседников пакетный тариф то сигнал как положено идет до ближайшей бс и оттуда к собеседнику находящимуся в 5 метрах. Я вас верно понял.

МГТС писал(а):Yejik, добрый вечер!
Можете подсказать, почему решили отказываться от нашей мобильной связи?


Вот сегодня часа три назад как раз и отказались от МГТС. Косячите вы как то крайне много и работает это все как то крайне не стабильно. С мобильной связью как раз все более менее норм но т.к. отказывались от всего пакета то и мобильную связь расторгли оставили из ваших услуг только домашний телефон. Но и тут проблема возникла. Интернет отключился сразу же тв приставки снялись с аренды. Но остался тв пакет активным и обе симки продолжили работать пришлось звонить в поддержку выяснять.Но и там ничего внятного не сказали. Проверьте там если можете что за дела.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 30 июн 2017, 09:19

Yejik писал(а):Тоесть если я в домашнем регионе нахожусь в 5 метрах от собеседника расход меньше чем если я в соседнем городе нахожусь в 5 метрах о того же самого собеседника. Наверное сигнал идет в домашний регион, там разворачивается и идет обратно к собеседнику находящемуся в 5 метрах. Причем так происходит только у тех у кого тариф без пакета минут. А если у обоих собеседников пакетный тариф то сигнал как положено идет до ближайшей бс и оттуда к собеседнику находящимуся в 5 метрах. Я вас верно понял.


Кто тебе вообще сказал что стоимость конечной услуги должна быть обусловлена непосредственным местом разворота трафика? Есть такое понятие "маркетинг". Трафик разворачивается там где выгоднее оператору, а ты платишь столько, сколько выставлено прейскурантом.

Возвращаясь к электричкам, почему от Карачарово до Новогиреево стоит 32 ₽, а до Реутово, которое дальше, 20,50 ₽ и тебя это не возмущает?
Yejik писал(а): Причем так происходит только у тех у кого тариф без пакета минут. А если у обоих собеседников пакетный тариф


Потому что у пользователей пакетных тарифов эта функция включена в оплату, а у пользователей непакетных - не включена, почему такие очевидные вещи нужно объяснять?
А то что тебя возмущает тот факт что два человека в роуминге говорят по междугородним тарифам, хотя находятся в роуминге, восьмой раз объясняю, зато это перекрывается тем что им из дома могут звонить по домашнему тарифу. А если следовать твоей логике, то все кто рядом должны говорить только по местным тарифам, тогда оператор лишит возможности звонить по домашним тарифам из дома тем, кто уехал.. Я на это не согласен, мне важнее возможность связи с домом по домашнему тарифу. А для связи друг с другом я могу и местные симки завести.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение МГТС » 30 июн 2017, 12:18

Yejik писал(а):
genymam писал(а):А чем дальше ты находишься от собеседника, больше электричества не тратится?

Тоесть если я в домашнем регионе нахожусь в 5 метрах от собеседника расход меньше чем если я в соседнем городе нахожусь в 5 метрах о того же самого собеседника. Наверное сигнал идет в домашний регион, там разворачивается и идет обратно к собеседнику находящемуся в 5 метрах. Причем так происходит только у тех у кого тариф без пакета минут. А если у обоих собеседников пакетный тариф то сигнал как положено идет до ближайшей бс и оттуда к собеседнику находящимуся в 5 метрах. Я вас верно понял.

МГТС писал(а):Yejik, добрый вечер!
Можете подсказать, почему решили отказываться от нашей мобильной связи?


Вот сегодня часа три назад как раз и отказались от МГТС. Косячите вы как то крайне много и работает это все как то крайне не стабильно. С мобильной связью как раз все более менее норм но т.к. отказывались от всего пакета то и мобильную связь расторгли оставили из ваших услуг только домашний телефон. Но и тут проблема возникла. Интернет отключился сразу же тв приставки снялись с аренды. Но остался тв пакет активным и обе симки продолжили работать пришлось звонить в поддержку выяснять.Но и там ничего внятного не сказали. Проверьте там если можете что за дела.


[quote="МГТС"]Yejik, добрый день!
Для проверки пришлите, пожалуйста, подробную информацию о Вашей проблеме и ссылку на отзыв на адрес почты [email protected]. Проверим.
МГТС
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:42

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение GTC » 30 июн 2017, 13:29

МГТС
Yejik

очередная просьба перенести общение в ЛС
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11