Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Meowth » 11 июл 2018, 16:04

Ну может быть в США и были тарифы с платными входящими, но сейчай там 90% тарифы-это безлимиты на голос и смс и 2-3 гб трафика за 30-40$ до безлимита плюс Канада и Мексика за 80$. С их доходами такие цены нормальные (семейные контракты еще дешевле).
Да и если посмотреть карту покрытия lte ТиМобил или вэрайзон, становится понятно, что платятся они не зря.
А наши наверное так и будут принудительно кормить некченный ростелеком за наши деньги.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 13 июл 2018, 15:57

genymam писал(а):Я про это уже и талдычу лет 5. В США тарифы дома по типу как у нас в роуминге, со всеми атрибутами, включая платные входящие, у нас платных входящих в итоге не будет, но исходящие сильно подорожают. В США не роуминга нет, там домашнего региона нет, вся страна - роуминг.


Чуть не так. В штатах есть две группы тарифов. 1 это те которые работают только в домашнем регионе (не знаю точно этот штат или город) но за пределами просто нет регистрации в сети только скору модно вызвать. 2 группа это тарифы где нет домашнего региона и одинаковая цена (расход пакетов) как дома так и по всей территории США. они естественно дороже. На первых нет никакх доп услуг как у нас типа везде 0, хочешь иметь связь меняй тариф.
Семейный контракт это нечто другое. то не как у нас в Билайне один пакет на 3 симкарты. это от 2 до 5 отдельных контрактов, у каждого свои минуты и гигабайты. Просто они обьединины в группу (оплачиваются с одной кредитки) и поэтому каждый отдельный контракт дешевле процентов на 10 - 20 -30 но пакеты у всех свои. Минуты нельзя передавать между номерами.

И да есть пакеты где платные входящие именно в домашнем регионе. В том числе и платные входящие СМС. То есть пришла тебе по смс реклама заказа пиццы а ты заплатил за эту смс из своего пакета или с баланса.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Д_И_В » 13 июл 2018, 22:20

По-моему это правильно. Если моя мама постоянно сидит на даче и никуда не выезжает, ей и не нужен этот роуминг. Если она куда-то поедет на неделю, я ей подключу его на эту неделю. А кому нужен роуминг, пусть покупает определенный тариф и пользуется, платя за него несколько дороже. Это правильно по моему. И такие тарифы есть у теле2 например.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Toster » 14 июл 2018, 09:30

Нищета нищет. За 10% разницы за удобство,- удавимся...
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Zarus » 14 июл 2018, 09:36

Toster писал(а):за удобство,- удавимся...

За чужое? И к удобству это не имеет отношения а только к стоимости.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 14 июл 2018, 10:58

Yejik писал(а): 1 это те которые работают только в домашнем регионе (не знаю точно этот штат или город) но за пределами просто нет регистрации в сети только скору модно вызвать.

Насколько я знаю, крупные операторы типа AT&T или VERIZON таких тарифов не дают, это удел мелких операторов, которые сами работают только в одном городе или штате
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Mail » 14 июл 2018, 22:05

Toster писал(а):Нищета нищет. За 10% разницы за удобство,- удавимся...

А не хотите усреднить стоимость международного роуминга с домашней минутой? А что, удобнее ведь будет, кому-то…
У каждого свое удобство. Лично мне было бы удобнее, если роуминг на моем тарифе стал еще дороже, а звонки в домашнем регионе за счет этого дешевле.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение DenisOff » 14 июл 2018, 22:22

Все уже решено, будет единый тариф по РФ, осталось соблюсти формальности осенью. Нравится-не нравится это не важно)
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 15 июл 2018, 01:14

Zarus писал(а):За чужое? И к удобству это не имеет отношения а только к стоимости.


Какое чужое. Вы никогда никуда не выезжаете и вообще из дома не выходите. Это удобство для всех в том числе и для вас. Вообще понятие внутреннего роминга давно устарело как факт. На заре это было актуально потому что в каждом регионе была своя сеть. Сейчас сеть одна и та же код сети один и тот же какой вообще роуминг. куда. Раньше и междугородние звонки по разному стоили в зависимости от расстояния. А сечас они стоят одинаково хоть в соседнюю область хоть во Владивосток. В большинстве тарифов минуты в пакете действуют внутри региона и на межгород и этоникого не беспокоит, с роумингом должно стать так же.

Mail писал(а): Лично мне было бы удобнее, если роуминг на моем тарифе стал еще дороже, а звонки в домашнем регионе за счет этого дешевле.


Может быть стоит тогда вернутся к разной стоимости междугородних звонков в зависимости от расстояния, времени суток фазы луны, типа телефона вызываемого абонента: Как у ростелика например:

Изображение

DenisOff писал(а):Все уже решено, будет единый тариф по РФ


Так это же хорошо. На нормальных тарифах уже давно так есть пакет минут, смс, интернета и он работает внутри сети оператора в любом регионе.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Mail » 15 июл 2018, 02:22

Yejik писал(а):Может быть стоит тогда вернутся к разной стоимости междугородних звонков в зависимости от расстояния, времени суток фазы луны, типа телефона вызываемого абонента

Если это снизит стоимость вызова внутри домашнего региона, то я только за.

Yejik писал(а):Вы никогда никуда не выезжаете и вообще из дома не выходите.

А что уже междомовой роуминг появился?

Yejik писал(а):Это удобство для всех в том числе и для вас.

С какого перепугу увеличение стоимости домашних вызовов для тех, кто не покидает домашний регион теперь считается удобством?
Я, например, уже больше 10 лет не то что границу домашнего региона не пересекал, а даже за пределы Москвы не выезжал. Так почему я должен оплачивать чьи-то покатушки? Есть деньги на бензин найдутся и на роуминг, нет денег на роуминг - сиди дома.

Я не против отмены платы за роуминг, я против того, чтобы это делали за мой счет. И судя по результатам голосования в шапке, мое мнение поддерживает 74% проголосовавших.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Zarus » 15 июл 2018, 02:30

Yejik писал(а):Сейчас сеть одна и та же код сети один и тот же какой вообще роуминг.

А когда было по другому? Про то, что небывает внутрисктевого роумирга я узнал раньше тебя.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 15 июл 2018, 03:21

Zarus писал(а):А когда было по другому? Про то, что небывает внутрисктевого роумирга я узнал раньше тебя.


Ох уж эти школьники не знают ничего. А строят из себя. Представьте себе было. В каждом регионе был свой сотовый оператор. В Иваново например был ИРТ более того у разных операторов были разные стандарты связи. роуминг стоил от 30 до 100р за минуту звонка. Смс у некоторых операторов не было. А еще были телефоны вообще без экрана. Погуглите чтоли.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron