Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 05 фев 2016, 14:53

Я имею право на выбор. Заморачиваться и экономить, либо тратить больше, если мне лень подумать.


GTC писал(а):genymam
вот и мне геморрно и неудобно каждый раз руками их слепливать


Сделайте автосклеивание как на нормальных форумах.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 05 фев 2016, 14:56

Rotor писал(а):у нас, к сожалению, операторы используют любую возможность, любой повод для повышения тарифов

Для этого есть четыре оператора и конкуренция, будет и пятый, шестой (виртуальные)... Доживем, до времен, когда MNP, будет или онлайн, т.е. меняй хоть каждый день или вообще при вызове, будешь выбирать любого... ;-)
Rotor писал(а):Абонент главный и он должен решать какие услуги и в каких объёмах ему нужны! Оператор вправе лишь подстраиваться под желания абонента, а не диктовать свои условия ему!

В Бизьнисе, паритет! Это залог успеха любого начинания.. Взаимовыгодные условия, попросту говоря! :-P

genymam, сильно не переживайте... Просто вы ньемого отстали от жизни, или чего-то очень боитесь и ваша боязнь, начинает распространяться на всё. Поясню:- обанент, можен звонить по межгороду (с стационара), каждый раз выбирая разного оператора дальней связи..
Абонент, сотовой связи, получит возможность, в ручном режиме выбирать оператора сотовой связи и звонить по тарифам своего ТП! Это конешна в будущем, но это реаль, по определению, как пить дать... Как переходящий момент, две СИМки с абонплатой 30 руб/мес, потяните, если вам надёжность нужна... ИМХО, пропиваем больше.. ;-)
Роуминг,-анахронизм, как никрути. Пользовались хоть раз USB СИП телефоном за границей, с российиским семизнаком на борту?
Связь, дешевеет, по всем направлениям! Начиная от комплектующих, заканчивая, современными возможностями поддержики сети!
Тэги:- MPLS, DWDM, IP v.6, IMS, VoIP, VoLTE и т.п.
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 05 фев 2016, 15:27

PrizerVRN22 писал(а):Для этого есть четыре оператора и конкуренция


Какая конкуренция! Пшик!
PrizerVRN22 писал(а):Просто вы ньемого отстали от жизни, или чего-то очень боитесь и ваша боязнь, начинает распространяться на всё.


не неси пургу

PrizerVRN22 писал(а):Роуминг,-анахронизм


Подключил опцию - и вперёд
PrizerVRN22 писал(а): Как переходящий момент, две СИМки с абонплатой 30 руб/мес, потяните, если вам надёжность нужна... ИМХО, пропиваем больше..


Не имею привычки платить за то чем не пользуюсь "чтобы было", несмотря на то что 2 года не решался снять домашний телефон, но решился, наконец, я не пропиваю больше и у меня есть свои принципы.
Для активного передвижения по региону нужны не 2, а 4 симки, так как у всех есть свои "дыры".
PrizerVRN22 писал(а):Тэги:- MPLS, DWDM, IP v.6, IMS, VoIP, VoLTE и т.п.


Это больше похожего на терминологию озабоченного всеми эими "прогрессами", простому человеку на 70% это не нужно
Я не "отстал", я просто не хочу покупать и платить за то что мне не нужно.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Rotor » 05 фев 2016, 15:33

genymam писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):Роуминг,-анахронизм


Подключил опцию - и вперёд
Полностью поддерживаю!

genymam писал(а):
PrizerVRN22 писал(а): Как переходящий момент, две СИМки с абонплатой 30 руб/мес, потяните, если вам надёжность нужна...


Не имею привычки платить за то чем не пользуюсь "чтобы было", несмотря на то что 2 года не решался снять домашний телефон
А вот с этим опять НЕ согласен. Раз номер активен, значит уже пользуетесь. Пользуетесь тем, что он закреплён за вами и вы имеете возможность в любой момент с него позвонить или принять на него звонок.
С домашним телефоном, кстати, хороший пример. Провода в квартиру заведены? - заведены. Гудок есть? - есть? Звонить имеете возможность? - имеете. Значит пользуетесь, ибо за поддержание этой возможности (линии в рабочем состоянии) оператор и берёт деньги. Размер этой суммы - другой вопрос, я говорил о самом принципе взимания платы отнюдь НЕ за воздух, как вы считаете.


По поводу остального, ребят, нужно в другую тему переползать, тока я сам не знаю в какую.
Что-нить типа "Рынок. Конкуренция. Тарифы".
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение GTC » 05 фев 2016, 20:04

genymam
это уже не ко мне, можете написать в соответсвующую тему по форуму
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение kilopolo » 05 фев 2016, 20:31

Роуминг по России и само понятие междугородний звонок с приходом теле2 в Москву уже отменили же! Чего спорим-то? У кого там цены выросли в 10 раз?
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение swa » 05 фев 2016, 20:38

Что вы всё спорите?
Пакетные тарифы и без отмены роуминга вытесняют тарифы без АП. Посмотрите, например, сколько было тарифов с "Абонентская плата: 0 рублей" пять лет назад и сейчас. Это опять же связано с популяризацией интернета и смартфонов/планшетов в частности. Некоторые операторы и вовсе оставили лишь по одному нормальному голосовому тарифу, остальные "для галочки"(привет тарифам вроде "Посекундного"!). Скажем так, на пакетных тарифах, пожалуйста, у некоторых операторов на старших тарифах(рублей от 300-400) это уже реализовано, роуминга практически*(регионы-исключения таки есть) нет, некоторые, вроде Мегафона и Теле2 только начинают подтягиваться. Ну а с отменой роуминга позакрывают оставшиеся тарифы без АП а для тех, кто не хочет платить за неиспользуемые симки, могут оставить те же тарифы вроде "Интернет для устройств" и т.д. Либо можно включить "базовую тарификацию" как на Теле2 "не заплатил 100 рублей? Пользуйся обычными расценками, но без АП!".
Роуминг по России и само понятие междугородний звонок с приходом теле2 в Москву уже отменили же! Чего спорим-то? У кого там цены выросли в 10 раз?

Не одним только Теле2 и не одной только Москвой живёт страна
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 05 фев 2016, 21:28

swa писал(а):Пакетные тарифы и без отмены роуминга вытесняют тарифы без АП.
Новость от 5-го февраля!
http://voronezh.tele2.ru/about/press/ne ... onentov-4/
swa писал(а): Скажем так, на пакетных тарифах, пожалуйста, у некоторых операторов на старших тарифах(рублей от 300-400) это уже реализовано, роуминга практически*(регионы-исключения таки есть) нет, некоторые, вроде Мегафона и Теле2 только начинают подтягиваться.

Похоже, 15-го, будут все безроуминговые...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение swa » 06 фев 2016, 08:52

PrizerVRN22 писал(а):http://voronezh.tele2.ru/about/press/ne ... onentov-4/

В лучших традициях худших представителей Б4 вместо обрезания скорости полностью обрезают весь доступ в интернет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Ыршыр » 06 фев 2016, 12:06

Или обрезание или базовая тарификация. По другому видимо у них не получается
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 06 фев 2016, 12:41

swa
Ыршыр
Понятно, что мы все знаем что можно делать на скорости 64 кбит/с.. Но нужно отдать должное прогрессу, ценам и объёмам, и пользоваться на максимальных скоростях! ;-) Теперь это доступно! :-P %O %] :hello:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение swa » 06 фев 2016, 12:43

Ыршыр писал(а):Или обрезание или базовая тарификация. По другому видимо у них не получается

До базовой тарификации после исчерпания пакета, насколько я знаю, еще ни один из Б4 не додумался. А то, превысил трафик на мегабайт, вот те -10 рублей с баланса.
По поводу базовой тарификации интернета в случае неоплаты мне больше нравится схема Мотива с его пакетными тарифами:
Мобильный Интернет на скорости до 64 Кбит/сек 0 руб.

А Теле2 со своим "8 руб./МБ на скорости 64 Кбит/сек." жмотит, ибо мало того, что платишь по стандартному помегабайтному тарифу, так и еще и скорость обрубают до самого минимума. В качестве иного варианта еще согласился бы на блокировку интернета путем простой страницы-"заглушки", без списания денег.
PrizerVRN22, на лицо явное навязывание доп.услуг. И раньше это еще называли "безлимитным интернетом". Сейчас вроде стесняются. Иногда ситуация доходит до абсурда и не дают даже баланс пополнить через инет до необходимой для подключения "Продли скорость" суммы
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15