Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение sashadubna » 07 фев 2016, 13:35

PrizerVRN22 писал(а):sashadubna
Kuntavr
Вот для этого и нужно отменить роуминг... А тем кто ездит по стране, сделать все входящие бесплатно, и звонок на местный телефон, как и у местных, по местному тарифу.. А этот местный, будет стоить:- (см. далее ;-) ->
-> Остается разрулить межгород! Для этого, нужно сделать единую цену за звонки на все телефоны страны! Сегодня это возможно, потому как междугородные каналы сильно подешевели за счет новейших технологий. И народ, разбогател, собственно, 1-1.5 рубля за звонок по всей стране, в т.ч. и на местные, вполне, логичен на тарифе без абонплаты.
В пакетных тарифах, уже есть примеры, 0.60 руб/мин... :-P %O

вопрос в другом.

какая себестоимость звонка в одной соте.
себестоимость звонка питер-владик.

Что-то мне подсказывает, что она примерно одинаковая. Основная стоимость - это стоимость инфраструктуры, за которую платят все абоненты. Антенны, кабели, вышки, аренда-выкуп места. А грубо говоря куда гнать звонок по этой инфраструктуре...
sashadubna
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:01
Мои операторы: Tele2, beeline
Модель телефона: LG Spirit
Подключился к Tele2: февраль 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 07 фев 2016, 13:41

DenisOff писал(а):Они базу набирали) а теперь им нужны качественные абоненты, а не тратящие 3руб раз в три месяца

А это их проблемы. Интересы потребителей никто не отменял. А если вам так "жалко" бедных операторов - купите самый дорогой тариф и будьте счастливы что снабжаете любимого оператора деньгами.
Насколько мне известно, сотовая связь по маржинальности идёт в первой десятке с торговлей наркотиками и оружием. И я никогда не буду призывать оператора побольше с меня драть денег. Такое чувство, что тут некоторые товарищи - операторские холуи, так переживают что операторам недоплатят, готовы якобы САМИ платить больше. Что-то мне не верится в это, не иначе, кто приплачивает.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение kilopolo » 07 фев 2016, 13:49

genymam писал(а):Интересы потребителей никто не отменял.

Наши интересы лишь производная от интересов бизнеса.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 07 фев 2016, 13:54

Вот именно. Мы для них - масса для выколачивания денег. Так что я буду использовать все законные методы снижать затраты. И уж точно не буду лоббировать для себя повышение цен. Как некоторые тут делают что уже готовы абонентку платить, которой нет сейчас. Постоянно платить абонентку за безроуминг. Хотя её сейчас можно платить только при выезде. А они хотят платить её постоянно - ну включите себе "Везде как дома" или "Везде ноль" на постоянной основе и платите, раз нравится
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 07 фев 2016, 14:09

genymam писал(а):...Как некоторые тут делают что уже готовы абонентку платить, которой нет сейчас. Постоянно платить абонентку за безроуминг. Хотя её сейчас можно платить только при выезде. А они хотят платить её постоянно - ну включите себе "Везде как дома" или "Везде ноль" на постоянной основе и платите, раз нравится

Отличное предложение :) .
Но они хотят пользоваться оплачивая частично,
чтобы разницу оплачивали остальные.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение kilopolo » 07 фев 2016, 14:30

genymam писал(а):Вот именно. Мы для них - масса для выколачивания денег. Так что я буду использовать все законные методы снижать затраты. И уж точно не буду лоббировать для себя повышение цен. Как некоторые тут делают что уже готовы абонентку платить, которой нет сейчас. Постоянно платить абонентку за безроуминг. Хотя её сейчас можно платить только при выезде. А они хотят платить её постоянно - ну включите себе "Везде как дома" или "Везде ноль" на постоянной основе и платите, раз нравится

Ну не совсем так. Необязательно лоббировать повышение цен. Спор идёт лишь о том, станет ли по всей стране и у всех операторов так, как сейчас у теле2-москва: нет межгорода как такового и все звонки по Москве и России, в том числе в Крым и Чукотку по одной цене, при поездках по стране условия не меняются т.е. входящие бесплатно, а исходящие тарифицируется так же как дома.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 07 фев 2016, 19:17

sashadubna писал(а):вопрос в другом.

какая себестоимость звонка в одной соте.
себестоимость звонка питер-владик.

Что-то мне подсказывает, что она примерно одинаковая. Основная стоимость - это стоимость инфраструктуры, за которую платят все абоненты. Антенны, кабели, вышки, аренда-выкуп места. А грубо говоря куда гнать звонок по этой инфраструктуре...

+1
genymam писал(а):Как некоторые тут делают что уже готовы абонентку платить, которой нет сейчас. Постоянно платить абонентку за безроуминг. Хотя её сейчас можно платить только при выезде. А они хотят платить её постоянно - ну включите себе "Везде как дома" или "Везде ноль" на постоянной основе и платите, раз нравится

О том и речь, что "моя абонентка", будет ниже, в разы, услуги "Везде ноль"
Kuntavr писал(а):Но они хотят пользоваться оплачивая частично,
чтобы разницу оплачивали остальные.

Сомневаюсь, что вы никуда не ездите.. ;-)
kilopolo писал(а):Ну не совсем так. Необязательно лоббировать повышение цен. Спор идёт лишь о том, станет ли по всей стране и у всех операторов так, как сейчас у теле2-москва: нет межгорода как такового и все звонки по Москве и России, в том числе в Крым и Чукотку по одной цене, при поездках по стране условия не меняются т.е. входящие бесплатно, а исходящие тарифицируется так же как дома.

+1 Времена другие. Раньше было много операторов. Сейчас 4, договоры между ними, и но проблем.. Вангую, скоро будем выбирать оператора через меню телефона. Т.е. любого доступного
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 07 фев 2016, 23:24

PrizerVRN22 писал(а):О том и речь, что "моя абонентка", будет ниже, в разы, услуги "Везде ноль"

Лишний раз прямым текстом вы подтвердили диагноз:
Kuntavr писал(а):Но они хотят пользоваться оплачивая частично,
чтобы разницу оплачивали остальные.

PrizerVRN22 писал(а):Сомневаюсь, что вы никуда не ездите.. ;-)

Езжу достаточно часто, но считаю при этом,
что свои удовольствия каждый должен оплачивать сам.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 08 фев 2016, 08:00

Kuntavr писал(а):но считаю при этом,
что свои удовольствия каждый должен оплачивать сам.

Это все равно, что платить за радиоточку как все, а пользоваться в разы меньше других, и дуться как жаба? ;-)
(Хотя, по любому, соглашусь, что операторы дерут завышенные цены! Из-за того что не оптимальный бизнес, в т.ч.)
:-P %O
Не, ну а как же, разница, когда звонишь в основном на соседнюю улицу(по городу), или в область, км. так за 300?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 08 фев 2016, 14:14

kilopolo писал(а):Необязательно лоббировать повышение цен.


Ну, народ выше уже лоббирует. Мол, нечего по 3-5 рублей в месяц платить.

PrizerVRN22 писал(а):О том и речь, что "моя абонентка", будет ниже, в разы, услуги "Везде ноль"


Или у вас с ариХметикой проблемы, или с головой. СЕЙЧАС эту абонентку платить надо только на время поездки, дай Бог, раз в год-два вырваться. А по новым правилам её надо будет платить постоянно . Что дороже, один раз в 2 года заплатить 60-90 руб или каждый месяц беспрерывно платить, к примеру, 20?

Kuntavr писал(а):Езжу достаточно часто, но считаю при этом,
что свои удовольствия каждый должен оплачивать сам.

Вот именно. Кто ездит, то и подключает опцию или тариф для роуминга. А вешать это на всех совсем не есть хорошо.

PrizerVRN22 писал(а):платить за радиоточку как все, а пользоваться в разы меньше других, и дуться как жаба?


От радиоточек уже отказались все кому не лень. А те, кто не отказывается, потребляют эту услугу в таких объёмах, что безлимит оправдан. От проводных телефонов народ массово отключается, нам, только чтоб не снимали его, разрешили включить тариф без абонентской платы (впервые в проводной телефонии!). На коммунальные услуги уже все ставят счётчики и платят по факту потребления.
Только на "тяжёлый" проводной интернет народ отказывается от ограничений, так это потому что сильно растёт потребление трафика и тут выгоднее получить безлимит.
Ещё одна статья, по которой я против тарификации по объёму употребления - это общественный транспорт. Здесь я считаю что оплачиваться должна поездка между двумя пунктами, независимо от расстояния и наличия пересадок фиксированно. Я категорически против любых тарифных зон, во всяком случае, в черте города (в пригороде желательно тоже).
Что же касается телефонной связи, тем кому она нужна в тяжёлых объёмах, должны получать безлимиты, а кому не нужна - платить столько, сколько потребили
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение kilopolo » 08 фев 2016, 14:41

genymam писал(а):Ещё одна статья, по которой я против тарификации по объёму употребления - это общественный транспорт.

А что так непоследовательно? Один проезжет от Планерной до Щукинской 3 остановки за 10 мин, а другой от нее же до Ясенево почти 20 станций с пересадкой за час платят одинаково.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 08 фев 2016, 15:31

genymam писал(а):Что же касается телефонной связи, тем кому она нужна в тяжёлых объёмах, должны получать безлимиты, а кому не нужна - платить столько, сколько потребили

Тут с вами согласен, на все 100%. Сделать несколько тарифов, в зависимости от объёма (т.е. опт.) Но роуминг отменить!
genymam писал(а):СЕЙЧАС эту абонентку платить надо только на время поездки, дай Бог, раз в год-два вырваться. А по новым правилам её надо будет платить постоянно .

Вы наверное не вкурсе, что ввели роуминг (недавно) и в соседних областях. (Теле2, например, с лета этого года)
И. Получается что до Липецкой области у нас 20 км, и ты уже попадаешь на роуминг, а дальние райцентры области-300 км. там все чётко.
Где правда? Сам Липецк-100 км. У нас весь Воронеж в липецких жителях. То же Белгород! Живем тремя областями. Бабушки, дедушки, студенты. Им что эту опцию на постоянку включать? ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron