Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 01 фев 2016, 21:29

Обсуждение мобильных операторов полуострова. На данный момент там работают несколько местных операторов:
Win-mobile
Крымтелеком
Севмобайл
Волна Мобайл
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 02 фев 2016, 01:37

GTC писал(а):кстати, по ходу даже не на киевтсаровских мощностях , а на ютеловских(укртелекомовских), ибо запустили только 3G
кстати , упомянутый Интертелеком там за оператора тоже не считают :-D , на конференции , посвящённой запуску, где присутствовали Никифоров и Аксёнов , было сказано , что монополии в Крыму конец , теперь у нас будет два оператора :)


Да, я тоже заметил что строительство нового оператора аналогично московскому Теле2 только 3G/4G - там также считают что GSM это прошлый век. Я считаю что верный подход. Все же предполагаю что этот оператор афилирован с Ростелекомом.
По факту будет три оператора и даже больше:
1) Крым-телеком
2) Win-Mobile
3) бесплатно в роуминге в сети Win-Mobile - МТС-Кубань
4) бесплатно в роуминге в сети Win-Mobile/Крым-телеком - Теле2-МСК, Теле2 уральских регионов (для тарифов с пакетными минутами по РФ, также в поездках по РФ)
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение GTC » 02 фев 2016, 02:06

Dange
2g сеть будет , только позже . 3g сетка была запущена раньше , потому что это наследие укртелекома, который в своё время был единственным опсосом , который имел лицензию и построенную (громко говоря) сеть 3G, 2g у этого оператора не было
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 02 фев 2016, 02:11

GTC
в новостях сказали что этот оператор в 2G работать не будет, только 3G и в последствии 4G. Если аргументируете, то старайтесь подтверждать хотя бы какими-то источниками или комментариями, по умолчанию - обычно считается что домыслы собеседника.
Может и в Москве по вашему Теле2 скоро включит GSM в БС, возможно это оборудование это может, но только лицензий нет
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение GTC » 02 фев 2016, 09:22

Dange
что значит , в Москве врубят? я что, сказал, что они по собственному желанию все сделают ? в отлитые от теле2 в мск , там в Крыму свободные частоты gsm хоть знаете чем можно кушать , они были все отжаты у бывших трёх опсосов 2g региона. что до аргументов , у меня их нет, я не доказывал , а говорил то, что пишут на форумах Украины
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Rotor » 02 фев 2016, 09:36

Dange писал(а):
Rotor писал(а):В Крыму ещё Интертелеком работает.
Тарифы весьма неплохи.
этот украинский оператор вроде Скайлинка - управление из Одессы, сутки сменяются по киевскому времени, используют совмещение CDMA или 3G, а каким образом непонятно. Может википедия знает
Что значит "совмещение CDMA или 3G"? ;/
Он, кстати, НЕ вроде Скайлинка, в отличие от которого у него частота типичная для CDMA - 800 МГц.
Не знаю, кому как, а мне, так нравится. Последний из могикан, так сказать :D Я бы пользовался.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение GTC » 02 фев 2016, 14:57

Dange
вот тут товарищ говорит о том, что 2g включат 15.02
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 02 фев 2016, 16:55

GTC писал(а):Dange
вот тут товарищ говорит о том, что 2g включат 15.02


Вы снова ссылаетесь на голословные фразы чела с форума. Никому не нужен 2G - прошлый век, зачем строить новую связь старыми стандартами лишь для удешевления строительства, но к сожалению снижения конкурентоспособности. Выиграет тот оператор кто предлагает более качественную связь и современную связь. Все по аналогии с Теле2 в Московии

А я вам отвечаю, пока нет аргументов лучше не спорьте с официальными фактами, вот инфа с сайта ГУП Крым Телеком. Я посмотрел видео запуска оператора, речь идет только про 3G (смотрите с 27 минуты!) https://youtu.be/BaEtu4OWtDM

Также это указано на сайте оператора:

Мобильный Интернет http://ktkru.ru/services-mobile-internet/
Скорость передачи данных в сети подвижной радиотелефонной связи «Крымтелеком» может достигать до 14,4 Мбит/с в зависимости от зоны покрытия, поддержки абонентским терминалом технологии HSDPA и возможностей сайта.
Воспользуйтесь всеми преимуществами услуги «Мобильный Интернет» для просмотра WEB-страниц, своей электронной почты, для загрузки файлов большого размера в то время, когда Вы находитесь вне дома или офиса. Для осуществления доступа к Интернету можно использовать любое устройство, которое поддерживает стандарт UMTS/WCDMA:
• USB-модем, подключенный к компьютеру или ноутбуку;
• Wi-Fi или Mi-Fi роутер;
• мобильный телефон в качестве модема, который подключен к ПК;
• мобильный телефон с WEB-браузером;
• смартфон;
• планшет.

Голосовой звонок http://ktkru.ru/mobile_connection/services-voice-call/
Благодаря использованию технологии кодирования и отсутствия перекодировки голоса в стандарте UMTS, Вы всегда будете чётко и ясно слышать каждое слово в телефонном разговоре. Качество звучания голоса Вашего собеседника не будет зависеть от погоды за окном или нагрузки в сети, а конфиденциальность Ваших разговоров обеспечивается новыми технологиями защиты информации в сети ГУП РК «Крымтелеком».
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение GTC » 02 фев 2016, 19:31

Dange
да я уже понял , что Вам , любителю доказательств , хоть кол на голове теши, но обязательно нужно предоставить официальные данные . мне честно говоря начхать, что там у них сейчас по документам и информации на сайте. и да, я читаю и ссылаюсь на голословные данные , ибо в данный момент ссылаться на них логично, так как стройка сети 2g по сути не нужна, там от Киевстара все осталось, с нуля ничего делаться не будет. а на видео с ютуба я сам Вам ссылку давал, почитайте чуть выше, заметите. перейдёте на форум Крыма и среди постов будет ссыль на видос, его я тоже смотрел, ибо интересно.
Вот ещё ссылка, где говорится о запуске 2g с 15 февраля
ссылка
Крымтелеком» планирует к началу курортного сезона обеспечить полное покрытие всех основных крымских курортов и трасс федерального значения. «На данный момент в 15 крупных городах развернута сеть стандарта UMTS. Сейчас мы получили документы на 900-й диапазон, что расширит наше ковровое покрытие. К 15 февраля мы запускаем 1800 диапазон GSM, это еще плюс 125 базовых станций. До конца года мы планируем закрыть 600 позиций», – уточнил директор ГУП.

но я думаю , и это для Вас пустобрехание, Вы наверняка рангом выше станете , когда 15 числа 2g у КТ не запустится , будете тут во всю Ивановскую петь песни а-ля я же говорил , а Вы все не верили...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение markvinsent » 02 фев 2016, 20:58

GTC писал(а):Dange
да я уже понял , что Вам , любителю доказательств , хоть кол на голове теши, но обязательно нужно предоставить официальные данные . мне честно говоря начхать, что там у них сейчас по документам и информации на сайте. и да, я читаю и ссылаюсь на голословные данные , ибо в данный момент ссылаться на них логично, так как стройка сети 2g по сути не нужна, там от Киевстара все осталось, с нуля ничего делаться не будет. а на видео с ютуба я сам Вам ссылку давал, почитайте чуть выше, заметите. перейдёте на форум Крыма и среди постов будет ссыль на видос, его я тоже смотрел, ибо интересно.
Вот ещё ссылка, где говорится о запуске 2g с 15 февраля
ссылка
Крымтелеком» планирует к началу курортного сезона обеспечить полное покрытие всех основных крымских курортов и трасс федерального значения. «На данный момент в 15 крупных городах развернута сеть стандарта UMTS. Сейчас мы получили документы на 900-й диапазон, что расширит наше ковровое покрытие. К 15 февраля мы запускаем 1800 диапазон GSM, это еще плюс 125 базовых станций. До конца года мы планируем закрыть 600 позиций», – уточнил директор ГУП.

но я думаю , и это для Вас пустобрехание, Вы наверняка рангом выше станете , когда 15 числа 2g у КТ не запустится , будете тут во всю Ивановскую петь песни а-ля я же говорил , а Вы все не верили...


Получается, что ГУП РК "Крымтелеком" подобрал с "барского" (гос) плеча прихватизированные БС "Укртелекома" и "Киевстара", которые ппц как хреновски всю жизнь работали. И слегка модернизируют сеть до 4G (1800) и 3G (900) чтоб улучшить покрытие, на что кстати, лицензия еще не получена, но все равно дадут... Посмотрим...Помню из села в Евпаторку приходилось всегда за 3G ездить, сейчас вообще 3G только в Севе, Симфе и чуть-чуть в Ялте.
markvinsent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:51
Мои операторы: МегаФон, МТС, Tele2
Модель телефона: HTC One (M7) dual sim
Подключился к Tele2: 25.10.2015

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение GTC » 02 фев 2016, 21:03

markvinsent
мы были ещё в украинском Крыму в 13м году. 3G у тримоб( укртелекома) вполне прилично работал и на хате , и на пляже :-)
будем надеяться, что и КТ построит нормальную сетку
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 02 фев 2016, 21:13

GTC писал(а):Dange
К 15 февраля мы запускаем 1800 диапазон GSM, это еще плюс 125 базовых станций


да я вижу эту инфу на сайте вконтакте - написано что неофициальная страница https://vk.com/crimeatelecom
Ну, если БС всего 125 шт., возможно они будут выполнять резервную дополнительную функцию не более, ибо 125 шт. это очень мало для "целого штата" , предполагаю для избежания пиковых нагрузок, например когда все собрались на одной площади и нет связи, как это бывает в Московии у всех опсосов на площадях в праздники, также возможно применение 2G в малонаселенных пунктах где спрос на мобильный интернет не высок. Именно по этой причине и объявляют что сеть только 3G
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Zarus » 02 фев 2016, 21:23

Что-то в Керчи эту сетку не наблюдаю. Есть токо win.
Еще модем ZTE AC 5730 видит сеть но про эту сетку я не буду писать а то у всех будет истерический смех.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23

cron