Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 08 май 2016, 17:43

Продолжаем с чистого листа обсуждение темы,и без холиваров, которые постоянно начинаются с подачи любителей этого уходящего в историю стандарта связи
архив темы

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 октября 2016 года CDMA-сеть Skylink будет закрыта. В связи с прекращением производителями выпуска оборудования в стандарте CDMA, а также отсутствием на рынке сервисных компаний, осуществляющих его обслуживание, оптимальным путем развития компании является предоставление услуг связи в новом стандарте.
1 июля 2016 года в Московском регионе начала работать современная LTE-сеть на частотах 450 МГц под торговой маркой SkyLink, которая принадлежит федеральному оператору мобильной связи Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем абонентам CDMA получить SIM-карту Tele2 для голосовой связи и мобильного интернета или Skylink LTE-450 (мобильный интернет) на специальных условиях, сохранив текущий номер или выбрав новый.
Skylink LTE-450 – связь нового поколения, позволяющая пользоваться интернетом в удаленных, малонаселенных и труднодоступных местах. Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в тех населенных пунктах, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора по телефону 8(495) 973–73–73. Подключиться к сети Tele2 можно в салоне связи оператора. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться услугами связи Tele2 в Москве и Московской области можно только с оборудованием, поддерживающим стандарты 3G или 4G.
http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne ... -1908.html
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение duplex » 11 май 2016, 07:42

Что то стол совсем бедный для элиты скайлинка , и если я не ошибаюсь Самлион второй справа
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 11 май 2016, 07:46

duplex
Вот интересно Вы тпики читаете? А там ясно написано "второй справа Литвинов"
Rotor-а узнаю.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Old_Indian » 11 май 2016, 07:48

DenisOff писал(а):А где тут конкретно ротор, самлион и алан?))

Самлион в белом слева стоит.;-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 11 май 2016, 07:54

russobalt писал(а):первая форумовка петербургского Скайлинка

Та что справа, лучше.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение DenisOff » 11 май 2016, 08:21

Old_Indian писал(а):Самлион в белом слева стоит.

Догадки подтвердились))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 11 май 2016, 09:12

Коллеги, ну что за мода у Вас такая ? уже 12884727 раз любители сдма разводят холиварню . в следующий раз буду удалять без разбора. для таких обсуждалок есть специальная тема, ЛС или вообще отдельный форум...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 11 май 2016, 09:57

GTC
Просто в этой теме, нужно подправить название. Дописать:- "флуд, холивары, по Скаю" Другого не дано. Ская практически нет, абонентов у него, ну очень мало, регионов, ну очень мало. Питер слился, осталась только Москва, с десятком тысяч абонентов, не более. ИМХО
;-)

P.S.
Остались только страдания. У нас есть тема:- "Кодотел исчез, воспоминания остались". Т.е. для ностальгирующих, вполне! И не оффтоп.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 11 май 2016, 10:38

тема создана для того, чтобы тут отрабатывались жалобы на связь , а местный саппорт их "решал"
вместо этого здесь ращводится постоянный флуд одними и теми же юзерами, которым , видимо, кроме как здесь , негде больше воду лить
если тема в том виде, в котором она изначально создавалась , не мной причём , а одним из ярых защитников прав абонентов закрывающейся сети, то бишь Sam'ом , не нужна, можем её вообще закрыть, а обсуждение Ская сторонники сдма продолжат обсуждать за пределами данного форума
Если закрывать не хотим , все , не относящееся к теме , да и вообще ко всем темам, прошу обсуждать в холиварне, которую, заметьте , создали именно по причине постоянного оффтопа со стороны разочарованных СДМАшников...
далее, по теме...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение IlyA » 11 май 2016, 10:48

GTC писал(а):Коллеги, ну что за мода у Вас такая ? уже 12884727 раз любители сдма разводят холиварню . в следующий раз буду удалять без разбора.

GTC
да ладно вам. Мы еще даже до деффченок на фото не добрались. А вы уже удалять... :Z
PrizerVRN22 писал(а):Просто в этой теме, нужно подправить название. Дописать:- "флуд, холивары, по Скаю" Другого не дано. Ская практически нет, абонентов у него, ну очень мало

Вот. Согласен полностью.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 11 май 2016, 11:08

GTC
Реально, без ущерба для Самлиона, подправь (плз) название этой темы и оставь все как есть, бум холиварить дальше.
"Скайлинк, флуд, холивары", а новую тему для умеренных CDMA-шников, предлагаю назвать, второй частью:- "Сети стандарта CDMA (Т2 Мобайл)"
Итого, все при интересах..
1.CDMA-это активы ростелекома. стриж, ТРСР, Скай то же и т.п. там умеренные форумцы
2. Скайлинк-это страдальцы.. ;-) Кстати, есть отдельная: "обслуживание при переходе их скайлинка в Теле2"
Ок?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение SamLion » 11 май 2016, 11:09

Метро пролетарская- выключена БС. Причем я 3 дня назад звонил консультанту- жаловался на незначительные неполадки с допуслугами. Она не хотела составлять техзаявку, аргументируя тем, что через месяц вся сеть все равно "поломается" и ремонтировать что-то ради месяца нерентабильно. В итоге спросила, где я нахожусь, я ответил. И она намекнула, что я своими жалобами добьюсь только того, что БС вообще погасить могут. В итоге уже к вечеру БС в эфире вообще не стало. Что это? Циничное и наглое неуважение к абонентам или простое совпадение?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение SamLion » 11 май 2016, 11:24

Для холиваров можно создать специальную тему "Форум Скай Линк", куда переместятся все форумчане с'еденного Теле2 форума Ская для неформального общения. А тут стоит оставить решение проблем абонентов с участием саппорта
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9