Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 08 май 2016, 17:43

Продолжаем с чистого листа обсуждение темы,и без холиваров, которые постоянно начинаются с подачи любителей этого уходящего в историю стандарта связи
архив темы

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 октября 2016 года CDMA-сеть Skylink будет закрыта. В связи с прекращением производителями выпуска оборудования в стандарте CDMA, а также отсутствием на рынке сервисных компаний, осуществляющих его обслуживание, оптимальным путем развития компании является предоставление услуг связи в новом стандарте.
1 июля 2016 года в Московском регионе начала работать современная LTE-сеть на частотах 450 МГц под торговой маркой SkyLink, которая принадлежит федеральному оператору мобильной связи Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем абонентам CDMA получить SIM-карту Tele2 для голосовой связи и мобильного интернета или Skylink LTE-450 (мобильный интернет) на специальных условиях, сохранив текущий номер или выбрав новый.
Skylink LTE-450 – связь нового поколения, позволяющая пользоваться интернетом в удаленных, малонаселенных и труднодоступных местах. Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в тех населенных пунктах, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора по телефону 8(495) 973–73–73. Подключиться к сети Tele2 можно в салоне связи оператора. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться услугами связи Tele2 в Москве и Московской области можно только с оборудованием, поддерживающим стандарты 3G или 4G.
http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne ... -1908.html
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8459
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение SamLion » 01 ноя 2016, 20:45

А при наборе 112 что происходит? Не появляется сеть?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 01 ноя 2016, 20:46

МО, Воскресенский р-он, классик, тоже время откедо то берет. Это точно нн Красная площадь.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 20:52

SamLion

при наборе 112 классик перзагружает. Прям по жесткому. Сначало синий экран, потом надпись загрузка, потом закрашивающийся логотип как при обычном включении.
Хм симпл тоже в ребут уходит. Странно.

При этом классик пишет на том месте где было скайнк нет сети, а симп пишет скайлин, но антена пустая.

Попробывал набрать не 112 а просто мобильный номер симпл пикает и пишет " -call failed Нет сети" затем пишет "соединено" новремя не идет. Затем выходит на главный экран.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение duplex » 01 ноя 2016, 22:48

SamLion
cdma в Ивановской области уже не работает?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение Yejik » 01 ноя 2016, 22:50

duplex

Он уж давно не работает. Еще в марте там был и уже не работал.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение SamLion » 02 ноя 2016, 08:12

1 августа было массовое отключение Ивановской области. Но говорят, что там периодически светит одна дежурная БС ради защиты лицензии UMTS. Странно, что Теле 2 там не хочет как в Москве запуститься по этой лицензии 3-4G only.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 ноя 2016, 08:20

SamLion писал(а):Странно, что Теле 2 там не хочет как в Москве запуститься по этой лицензии 3-4G only.

Может сразу 4G only?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение Костян » 02 ноя 2016, 10:07

SamLion писал(а):О печальных последствиях отключения сети CDMA: сотни человек остались вообще без связи, даже без возможности вызвать скорую: http://www.tv2.tomsk.ru/real/vpered-v-proshloe

Только меня восхищает вот этот фрагмент статьи: “мы год жили с висевшим над головой топором и вот на этой неделе он тюкнул”? Администрация знала о предстоящем отключении, жители тоже и НИКТО не позаботился о том, чтобы найти альтернативу? Даже пресловутый таксофон приехали налаживать в день отключения CDMA)) А виноватее всех почему-то всё равно T2 получается :holiday:
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 ноя 2016, 10:36

Костян писал(а):олько меня восхищает вот этот фрагмент статьи: “мы год жили с висевшим над головой топором и вот на этой неделе он тюкнул”? Администрация знала о предстоящем отключении, жители тоже и НИКТО не позаботился о том, чтобы найти альтернативу? Даже пресловутый таксофон приехали налаживать в день отключения CDMA)) А виноватее всех почему-то всё равно T2 получается

+1 Сами виноваты. Если поселение маленькое, все вопросы нужно решать локально, адресно, самим.. (Не надеяться, что кто-то придет и сделает чудо..)
P.S> Статья, имх, для другой цели.. (но это уже другая тема.. ) ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение 3G/LTE » 02 ноя 2016, 12:08

PrizerVRN22 писал(а):P.S> Статья, имх, для другой цели.. (но это уже другая тема.. ) ;-)


Именно! Причем проходили это не по одному разу. Например: http://izvestia.ru/news/542723
То, что ГИБДД фактически не пользовались услугами Ская, а эти "услуги" регулярно оплачивались по указке сверху - это так же тема отдельного разговора...

Так вот, 450 МГц продвигают люди, имеющие едва ли познания уровня 70х-80х годов, которые преподавались еще и 90ые. Это старые уставшие люди, но имеющие приблатненый вес в Телекоме. Увы, не в последнюю очередь поэтому у нас все через то самое место.

Что касается этого частного случая, то все решается довольно просто! Если вообще есть что решать, ибо удаление всего 10 км, вероятно, нет сектора в ту сторону.
Так вот, включается остронаправленный (30 градусов) сектор с высота метров 30 в этом направление, и, вуаля, есть сервис даже GSM1800/UMTS2100, которые могут быть физически организованы одной антенной и одной мультирадийной RRU.

Более того! Сейчас вендоры начинают предлагать новое поколение малых сот, которые по цене и по практичности, как фемтосоты, но это уже полноценные решения со всеми фичами и мулечками. что не создает проблем при эксплуатации и интеграции в сеть.

Все можно сделать, но находятся уроды...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение enamchuk » 02 ноя 2016, 20:03

Костян писал(а):
SamLion писал(а):О печальных последствиях отключения сети CDMA: сотни человек остались вообще без связи, даже без возможности вызвать скорую: http://www.tv2.tomsk.ru/real/vpered-v-proshloe

Только меня восхищает вот этот фрагмент статьи: “мы год жили с висевшим над головой топором и вот на этой неделе он тюкнул”? Администрация знала о предстоящем отключении, жители тоже и НИКТО не позаботился о том, чтобы найти альтернативу? Даже пресловутый таксофон приехали налаживать в день отключения CDMA)) А виноватее всех почему-то всё равно T2 получается :holiday:

Таксофоны в Томске и области также в ведении Ростелекома (хозяин ТЕЛЕ2). К ним вопрос, почему не были починены таксофоны раньше или установлены базовые станции.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 03 ноя 2016, 07:29

enamchuk писал(а):О печальных последствиях отключения сети CDMA: сотни человек остались вообще без связи

Включат им скоро звонки через LTE-450.. И будет им счастье. (Имх)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2