Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 08 май 2016, 17:43

Продолжаем с чистого листа обсуждение темы,и без холиваров, которые постоянно начинаются с подачи любителей этого уходящего в историю стандарта связи
архив темы

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 октября 2016 года CDMA-сеть Skylink будет закрыта. В связи с прекращением производителями выпуска оборудования в стандарте CDMA, а также отсутствием на рынке сервисных компаний, осуществляющих его обслуживание, оптимальным путем развития компании является предоставление услуг связи в новом стандарте.
1 июля 2016 года в Московском регионе начала работать современная LTE-сеть на частотах 450 МГц под торговой маркой SkyLink, которая принадлежит федеральному оператору мобильной связи Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем абонентам CDMA получить SIM-карту Tele2 для голосовой связи и мобильного интернета или Skylink LTE-450 (мобильный интернет) на специальных условиях, сохранив текущий номер или выбрав новый.
Skylink LTE-450 – связь нового поколения, позволяющая пользоваться интернетом в удаленных, малонаселенных и труднодоступных местах. Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в тех населенных пунктах, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора по телефону 8(495) 973–73–73. Подключиться к сети Tele2 можно в салоне связи оператора. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться услугами связи Tele2 в Москве и Московской области можно только с оборудованием, поддерживающим стандарты 3G или 4G.
http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne ... -1908.html
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8459
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение MalS » 10 май 2016, 12:25

Kirgudu писал(а):И что?

Да то, что пора уже принять надвигающееся закрытие сети как должное.
Чёрно-белый телевизор как аналогия в пример приведен. Нуине выпускаются уже запчасти на него. Так и с сетью. Можно, конечно, при поломке, из двух-трёх базовых станций склепать одну работающую, но вечно то это продолжаться не будет.
Максимально год-два.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 10 май 2016, 12:33

MalS писал(а):Нуине выпускаются уже запчасти на него. Так и с сетью. Можно, конечно, при поломке, из двух-трёх базовых станций склепать одну работающую, но вечно то это продолжаться не будет.

А Вы с какого перепугу это взяли? Вы что делали запрос производителям? Тогда пожалуйста опубликуйте их ответы.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение MalS » 10 май 2016, 12:39

Zarus писал(а):А Вы с какого перепугу это взяли? Вы что делали запрос производителям? Тогда пожалуйста опубликуйте их ответы.

А Вы сначала хоть один адресок производителя подкиньте, кто ещё выпускает оборудование для данной частоты для сети CDMA.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 10 май 2016, 12:41

MalS
Ну тогда и нех языком как помелом. Запросите для начала тех которые выпускали и дождитесь ответа.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 10 май 2016, 12:49

Zarus писал(а):Запросите для начала тех которые выпускали и дождитесь ответа.

Zarus писал(а):Вы что делали запрос производителям?

Zarus писал(а):Тогда пожалуйста опубликуйте их ответы.

Скайлинки сами делали запросы, и получали ответы.. О чём отписались:-"Обращаем ваше внимание, что в связи с износом оборудования сети CDMA возможно длительное отсутствие сервисов или в ряде случаев — их полное отключение.
CDMA — устаревший стандарт сотовой связи, поставщики этого оборудования прекратили его производство и поддержку в связи с потерей актуальности стандарта CDMA во всем мире. Сегодня в этом стандарте обслуживается менее 1% всех мобильных абонентов страны."
http://skylink.ru/spb/customers/news/20160428-1322.html
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 10 май 2016, 12:51

PrizerVRN22
Элементарная отмаза.
И вапче я не про стандарт а про то что сервисы и услуги которые прекрасно работали в "устаревшем" стандарте почемуто не хотят работать в супер-пупер современной и продвинутой сети для которой выпускается туева мама оборудования.
По моему большинство здесь пишут именно про это вспоминая Скайлинк в том числе и я.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 10 май 2016, 12:59

Zarus
Из личного опыта. Иногда лучше демонтировать конкретное оборудование, отключить/переключить абонентов, уволить спецов которые его обслуживают. 100500 раз такое было. (это называется моральное/физическое старение/целесообразность использования)
%O :Q ;-)

P.S. Лично я "похоронил" порядка десяти технологий, как минимум...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение MalS » 10 май 2016, 13:14

Zarus писал(а):MalS
Ну тогда и нех языком как помелом. Запросите для начала тех которые выпускали и дождитесь ответа.

Некого запрашивать, Zarus. Так что зря Вы на что то надеетесь.
Последняя поставка оборудования была анонсирована в 2010 году, и не факт, что оборудование поставлялось. Денег на оплату уже тогда у Ская не было.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 10 май 2016, 13:23

Zarus писал(а):И вапче я не про стандарт а про то что сервисы и услуги которые прекрасно работали в "устаревшем" стандарте почемуто не хотят работать в супер-пупер современной и продвинутой сети для которой выпускается туева мама оборудования.
По моему большинство здесь пишут именно про это вспоминая Скайлинк в том числе и я.

Помнится, у нас, что в Скайлинке, что в Кодотеле (CDMA-800) всегда были проблемы с СМС-ками. Т.е. если в первом случае работало все криво, во втором их совсем не было, а значительно позже появившись, так и не заработало в полной мере..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Petrovich » 10 май 2016, 13:31

Все дело не в оборудовании, а в занимаемых частотах 450 мгц.
Приведу аналогичную ситуацию с развертыванием сетей LTE на частотах 2500~2700 мгц в конце 2013 года в Челябинске. На этих частотах работало «Народное телевидение», пионер челябинского цифрового ТВ.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/736424.html
История повторяется...
Petrovich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2016, 05:47
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nexus 5
Подключился к Tele2: апрель 2016

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Kirgudu » 10 май 2016, 13:44

PrizerVRN22 писал(а):Иногда лучше демонтировать конкретное оборудование, отключить/переключить абонентов, уволить спецов которые его обслуживают.
Абонентам не всегда лучше.
Kirgudu
Абонент Tele2
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:19
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: SE T300
Подключился к Tele2: 2015

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Zarus » 10 май 2016, 13:58

Kirgudu писал(а):Абонентам не всегда лучше.

Как раз лучше, просто опсос всегда лучше знает что для абонентов хорошо а что плохо. Просто Вы об этом не догадываетесь. :lol:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron