Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 29 май 2017, 18:30

А вот мне интересно на сколько оценивают ущерб от сбоя в сети пользователи МегаФон присутствующие на этом форуме? Интересно бы было провести опрос, чего собственно хотят пользователи. А то все только критикуют, а где же конструктивные предложения. Может кто то миллиардный контракт не смог заключить или кто то умер от этого сбоя (тьфу-тьфу). Или ещё какой форс мажор который не стоит этих предоставленных минут или гигабайт. Или просто так потрендеть. Ну кинут они вам на счёт 50 рублей, это вас согреет? Но МегаФон видити ли не 50 р.кинул, а 50 минут и гигабайт интернета. Это мало, я никак не пойму или надо было каждому абоненту лично позвонить и извиниться? Ну или как ещё загладить вину за сбой? Предлагайте. Просто интересно на что народ рассчитывает.

Yejik писал(а):Меня больше удивляет не размер компенсации, он нормальный. За сутки абон плата вряд ли больше. Меня больше удивляет что эти компенсации дают только тем кто попросит.
Для сравнения в ете, а эта компания по слухам афелирована с Мегафоном, когда не работал интрнет 2 часа, но работали звонки и смс, на следующий день автоматом зачислили по 50р вообще всем, не зависимо от тарифа. Даже на те симкарты которые в момент аварии были выключены.

А мне например не нужны эти 50 руб. я взял 2 Гига инета. По мне так МегаФон сделал нормально, у меня многие знакомые вообще ничего не выбрали, просто они не заметили сбоя. Каждому своё. А йота всех под одну ребёнку собрала.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Yejik » 29 май 2017, 20:29

Д_И_В
Вы не поняли я получил и 50р и 2 гб.

По поводу форс мажора. Я писал на IXBT напишу и тут. У меня был риск, потерять порядка 30 тыс, но я очень быстро добежал до банкомата. Суть вот в чем мне зп приходит дважды в месяц 5 и 20 числа. Т.к. 20 мая выходной пришло 19 мая в пятницу. Приходит она в три платежа с интрвалом 15 минут. И мне надо эти деньги срочно перевести в другой банк т.к сберу я должен некоторую сумму (ок 40к). и если не перевести в течении в течении 2-х часов то сбер их заберет себе. 2 платежа я успел словить, и то второй как раз на этапе смс кода и вырубилось. Смс с кодом загрузилдась на половину, но цифры успели грузантся. Дальше я побежал бегов в банкомат. Ближайший был в дауне на нем висел лист что не работает. Я побежал в другое отделения. Благо нас тут два отделения в одном доме но с разных сторон. И там снял наличными третий платеж.

Потом пошел менять сим в полной увренности что она бонально сломалась, т.к. она у меня криво вырезана была. и мне ее заменили.
Заблокировав смс. И когда все писали что уже работает у меня еще часа три не работало. Включилось гдето в 21-00 и смс приходили примерно час. Я оплатил все текущие платежи и переводы. Симлион подтвердить может. Затем смс снова перестали работать. Я не смог вызвать яндекс такси но подумал сбой продолжается. Затем в субботу смс так и не работали, и позвонил в т.п. где мне сказали мол вы меняли сим в 22-10 и мы вам отрубили смс. Но я теперь не понимаю если смена сим была по их версии в 22-10 (хотя по факту в примерно в 14-00) то как НОВАЯ сим (ибо старую я выкинул в мусор в том же офисе) работала в том числе и по смс с 21-00 и примерно час???
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Old_Indian » 29 май 2017, 20:46

Ну это неправильно. с тобой гуманно обошлись. Ты лучше БАНДЮКАМ задолжай, и никакие выёживания не помогут.
А так да.....виноват Сбер и опсосы, обобрать хотят убогово....... :P :P :P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 29 май 2017, 20:56

Д_И_В писал(а):А вот мне интересно на сколько оценивают ущерб от сбоя в сети пользователи МегаФон присутствующие на этом форуме?

Для себя оцениваю в 00р00к.

Всегда есть возможность использовать другие сети.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 29 май 2017, 23:13

Оптимально и без громкого пафоса - минус 50% а/п за май месяц, на тарифах без а/п скидка 50% от суммы счета за май.А так присоеденюсь к комментариям выше, ничтожные жлобы не заслуживающие внимание. Много людей в эти дни влетели по крупному (у каждого свое крупное), то что предложили просто на от е ... ь!
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 30 май 2017, 14:04

Комментарий к новости 25 мая 2017 http://corp.megafon.ru/press/news/mosco ... -0938.html
«МегаФон» улучшил качество связи в Москве и Подмосковье. Столичный филиал

Следующие административные единицы Московской области упразднены: Истринский р-н, Каширский р-н, Подольский р-н, Коломенский р-н, Рузский р-н, правопреемниками являются городские округа Истра, Кашира, Подольск, Коломна, Руза.
Следующие городские округа указаны верно: Балашиха, Бронницы, Домодедово, Жуковский, Лобня, Люберцы, Луховицы, Мытищи, Озёры и Химки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение трус55 » 30 май 2017, 22:22

Yejik писал(а):По поводу форс мажора. Я писал на IXBT напишу и тут. У меня был риск, потерять порядка 30 тыс, но я очень быстро добежал до банкомата. Суть вот в чем мне зп приходит дважды в месяц 5 и 20 числа. Т.к. 20 мая выходной пришло 19 мая в пятницу. Приходит она в три платежа с интрвалом 15 минут. И мне надо эти деньги срочно перевести в другой банк т.к сберу я должен некоторую сумму (ок 40к). и если не перевести в течении в течении 2-х часов то сбер их заберет себе. 2 платежа я успел словить, и то второй как раз на этапе смс кода и вырубилось. Смс с кодом загрузилдась на половину, но цифры успели грузантся. Дальше я побежал бегов в банкомат. Ближайший был в дауне на нем висел лист что не работает. Я побежал в другое отделения. Благо нас тут два отделения в одном доме но с разных сторон. И там снял наличными третий платеж.


Может конечно не в тему МФ. Но всё же. Сегодня в сбере получал новую перевыпущенную карту. Подключил на неё телефон Т2 , вдобавок к мегафонновскому. Консультант сказал на одну карту можно подключить 8 номеров.
Аватара пользователя
трус55
Абонент Tele2
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:09
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: Asus ZenFone 2 ZE551ML, Samsung Galaxy A5 (2017)/ ZTE F327
Подключился к Tele2: 27.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 30 май 2017, 23:09

трус55 писал(а):Может конечно не в тему МФ. Но всё же. Сегодня в сбере получал новую перевыпущенную карту. Подключил на неё телефон Т2 , вдобавок к мегафонновскому. Консультант сказал на одну карту можно подключить 8 номеров.

Да, это чуть шире, чем тема МФ, но где было бы уместно - непонятно.
Если можно, обрисуйте детали, ПЛЗ!
Как это множественное подключение работает,
сколько стоит?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 30 май 2017, 23:56

Стоит как и обычно все у них. Суете карту в банкомат и подключаете онлайн с пакетом просто/полный.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение трус55 » 31 май 2017, 00:08

Kuntavr писал(а):
трус55 писал(а):Может конечно не в тему МФ. Но всё же. Сегодня в сбере получал новую перевыпущенную карту. Подключил на неё телефон Т2 , вдобавок к мегафонновскому. Консультант сказал на одну карту можно подключить 8 номеров.

Да, это чуть шире, чем тема МФ, но где было бы уместно - непонятно.
Если можно, обрисуйте детали, ПЛЗ!
Как это множественное подключение работает,
сколько стоит?

У меня карта сбера пенсионная. Маэстро. Платил и буду платить за обслуживание полного пакета Сбербанка Онлайн 30рублей в месяц. На картах рангом повыше кажись 60 руб. в месяц.
Попробовал как работает с двумя № телефонов. С каждого телефона приходит СМС о каждой операции. Получается дубль СМС. Пробовал отключать поочередно симки. СМСки приходят на оставшеюся в работе симку. Ну вот как то так. Да и ещё. На одном № телефона может быть до трёх счетов от разных лиц. У меня на № Т2 давно приписана тёщина карта. Думал не подключат. Но консультант сказал про 3 счёта и не обязательно владельца № телефона
Аватара пользователя
трус55
Абонент Tele2
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:09
Мои операторы: Теле2, Мегафон
Модель телефона: Asus ZenFone 2 ZE551ML, Samsung Galaxy A5 (2017)/ ZTE F327
Подключился к Tele2: 27.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 31 май 2017, 00:51

трус55
Ok. Спасибо :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 01 июн 2017, 18:48

Новый тариф Мегафона "Все просто" полностью нивелирован тарифом без роуминга "Вокруг света" Проще было его снять с линейки, т.к. перекрыт тарифом "Вокруг света".
исходящие по Московии 1,8 руб./мин., РФ 3 руб./мин.
в роуминге входящие 0 руб., исх. по Московии и РФ 3 руб./мин.
Сравните сами!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4