Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 08 апр 2017, 19:48

А я предупреждал выше о сюрпризах с VOLTE
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Yejik » 10 апр 2017, 00:21

Как то странно в мегафоне происходит переход с сохранением номера. раньше переходил из мтс в ёту, из ёты в т2 и всегда давали симкарту с временным номером. при переходе с т2 в мегафон. В мегафоне дали симкарту которая даже сеть не находит. Заранее пополнить можно только в офисе по номеру счета. Как то неудобно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 10 апр 2017, 08:47

Yejik писал(а):В мегафоне дали симкарту которая даже сеть не находит. Заранее пополнить можно только в офисе по номеру счета. Как то неудобно.

Только в МФ при переносе дают "болванку". Мне кажется, что так даже удобнее. Когда переносил два номера из МФ в МТС, парнишка в салоне вместо "Супер МТС" зарядил тариф с абоненткой на временном номере. По звонку в КЦ деньги вернули и тариф поправили, но осадочек остался.
А насчёт заранее пополнить, я нашёл "костыль". При переносе запишите номер созданного лицевого счёта. В Киви можно найти "МегаФон Москва - оплата по лицевому счету"
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение GTC » 10 апр 2017, 10:51

zubastik94
Yejik
тёщу переводили месяц назад на мф . ничего не пополняли . просто после переноса номера баланс был -100. пополнили уже после переноса прямо на перенесённый номер и все дела
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум МегаФон

Сообщение metro2 » 10 апр 2017, 13:51

Подскажите на сайте Apple сказано что в Мегафоне есть услуга Визуальный автоответчик но в Мегафоне говорят что такой услуги нет! И кому верить? Может кто знает чего про эту услугу?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум МегаФон

Сообщение Yejik » 12 апр 2017, 03:23

Обьясните мне пожалуйста смысл услуги мультифон. Я может что то ее понимаю. Сначалоты покупаешь пакет минут на тарифе потом ты понимаешь что где то из твоих локаций мегафон не ловит, ты ставишь это патифон" и платишь по розничной цене минуты. Тоесть ты как бы и разгрузил мегафону сеть. Еще иприплатил.
Аналогичные сервисы у других операторов, просто для сравнения. Т2 вай фай звонки- все изпакета. Мтс вообще удваивает пакет если звониш через интернет. Этим мультифоном вообще кто то пользуется? Или я невнииательно читал и что то упустил?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 12 апр 2017, 03:39

Yejik
Да, я пользуюсь, на компе дома принимаю вызовы как на параллельном аппарате, чтобы не брать смартфон лишний раз. Для исходящих находясь в Крыму или за границей TELE2 WIFI-звонки теперь выгоднее.

Кстати, Мегафон убрал возможность бесплатного использования услуги "Кто звонил/Кто звонил+", теперь если у вас тариф без АП, то обойти это можно только с помощью стороннего оператора:

1) "Мой новый номер" МТС http://www.mts.ru/mob_connect/services/ ... ew_number/
продлевать каждые 2 месяца
2) "Легкий шаг в Билайн" https://moskva.beeline.ru/customers/pro ... v-beeline/
3) Твой «Новый номер» в TELE2 https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... er-v-tele2

http://corp.megafon.ru/press/news/mosco ... -1103.html
28 марта 2017
Информационное сообщение. Столичный филиал
ПАО «МегаФон» объявляет о новых условиях предоставления услуги «Кто звонил+».
С услугой Кто звонил+ вы можете получать уведомления о пропущенных звонках и прослушивать оставленные голосовые сообщения, когда телефон был занят или недоступен.
С 10 апреля 2017 года стоимость услуги составит 1,2 ₽ в сутки.
Для абонентов линейки тарифов МегаФон — Всё включено услуга бесплатна.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Yejik » 12 апр 2017, 05:00

Dange
там с компа можно? Это плюс. Но всеравно смысла невижу. Тарифы странные. Обычный розничный тариф (без пакета) дешевле обойдется чем этот их патифон.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение enamchuk » 12 апр 2017, 05:40

Yejik писал(а):Но всеравно смысла невижу.

Дешёвый межгород, многоканальный номер, возможность принимать вызовы не только на смартфоне, в котором установлена данная симкарта, а в любом совместимом приложении, SIP АТС, возможность принимать вызовы сразу в компьютер, АТС, мобильный телефон по правилам либо одновременно, высокое качество звука, надёжность.
ТЕЛЕ2 и МТС не работают без sim карты с этой услугой, ТЕЛЕ2 не работает даже в сети 4G, только по Wifi. И Мультифор\н доступен всем абонентам в любом регионе (МТС и ТЕЛЕ2 - ТОЛЬКО в Москве).
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум МегаФон

Сообщение metro2 » 12 апр 2017, 08:29

А как можно сделать услугу кто звонил бесплатно если тариф с аб платой?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 12 апр 2017, 08:58

Dange писал(а):Кстати, Мегафон убрал возможность бесплатного использования услуги "Кто звонил/Кто звонил+", теперь если у вас тариф без АП, то обойти это можно только с помощью стороннего оператора:

А что мешает это подключить?
С услугой «Мне звонили S» вы будете получать уведомления в виде пропущенных вызовов от абонентов, которые пытались с вами связаться в то время, когда:

вы разговаривали по телефону,
ваш телефон был выключен,
вы находились вне зоны действия сети.
Услуга предоставляется бесплатно.
Подробнее об услуге
Услуга подключается автоматически всем абонентам, которые не пользуются услугой Кто звонил+, или при её отключении.

Абоненты линейки тарифов Всё включено могут подключить услугу самостоятельно.

Услуга не доступна для подключения на тарифных планах для интернета и некоторых корпоративных тарифах.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Yejik » 12 апр 2017, 09:06

Тут в соседней ветки все ноют как им сложно подключить запрет контента одной камандой. В мегафоне чтоб подключить запрет контента надо позвонить в 0500 потом ответить на 5 смс чтоб запретить каждый отдельны вид этих подписок и все это работает 90 дней, а потом все по новой.и главное не забыть.

Изображение Изображение Изображение
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10