Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 15 авг 2018, 09:45

swa писал(а):Надо чем-то отбивать расходы на пакетик Яровой, отмену роуминга и прочие хотелки свыше

Да, что есть, то есть.

П.С.
Народ, хватит тут про других опсосов с их мега покрытием и за облачными скоростями сказки рассказывать. А то через пост, как будто реклама по ТВ :-D
Соседняя тема есть для этого.

А Мегафон и правда агрегацию в Калуге поднял, р-н завода Фольксваген, Росва и кое где в центре города. Обещают осенью запустить агрегацию по всему городу, а так же Обнинск, Малый и Ворсино. По области активно настраивают к запуску LTE 1800.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 15 авг 2018, 12:39

Еще вопросик. Как подключить контентный счет? Оператор тупит в чате, типа у них такого нет. Лишь только на определенное время якобы подключает. Как можно добиться подключения?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 15 авг 2018, 12:46

Д_И_В писал(а):Еще вопросик. Как подключить контентный счет? Оператор тупит в чате, типа у них такого нет. Лишь только на определенное время якобы подключает. Как можно добиться подключения?

В офисе заявление на открытие контентного счета напишите, бланк, Вам дадут сотрудники.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 15 авг 2018, 13:41

Добил всё же я в чате . Подключили. Не прошло и часа.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 15 авг 2018, 14:04

Д_И_В писал(а):Добил всё же я в чате . Подключили. Не прошло и часа.

Ну и так можно, но не все операторы, готовы его сразу подключить, иногда, по первому чиху, а иногда, по ходу не знают как, и получается быстрее в офис сходить, конечно если он не в 100 км.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 20 авг 2018, 18:28

Свежий пример как Мегафон увеличивает расходы в месяц.


-Здравствуйте.
16:18

- Добрый день, я – виртуальный помощник Елена.16:19
Скажите. На каком основании списываются средства по услуге «Кто звонил+», которая вообще не видна в подключенных услугах в ЛК?16:19

- Абон.плата по тарифу "Включайся! Пиши 06.18." составляет 400 ₽ в месяц.. Вот список последних списаний с Вашего счета: Кто звонил +. Начисления за дополнительные услуги: 15.08.2018 - 1.50 руб. Кто звонил +. Начисления за дополнительные услуги: 16.08.2018 - 1.50 руб. Кто звонил +. Начисления за дополнительные услуги: 17.08.2018 - 1.50 руб. Кто звонил +. Начисления за дополнительные услуги: 18.08.2018 - 1.50 руб. Кто звонил +. Начисления за дополнительные услуги: 19.08.2018 - 1.50 руб. Подключенных платных услуг или мобильных подписок на вашем номере нет. Контролировать свои расходы Вы можете в разделе Личного кабинета "Расходы, пополнения и детализация", в этом же разделе Вы сможете заказать детализацию.16:20

- А разве она не бесплатная на тарифах Включайся до 30 сентября 2018?16:21

- Большинство Ваших вопросов можно решить в Личном кабинете. Узнать условия тарифа или поменять тариф – раздел Тариф. Управлять услугами и опциями – раздел Услуги и опции. Остатки минут, смс и интернета – раздел Остатки по пакетам услуг. Узнать о Ваших расходах – раздел Расходы, пополнения и детализация.
Вы согласны узнать информацию в Личном кабинете? Ответьте ДА или НЕТ.16:21

-позовите специалиста16:22

-Для продолжения консультации перевожу Вас на специалиста.16:22

-Здравствуйте,! Пару минут, пожалуйста. Сейчас все проверю.16:22

-спасибо16:22
алло16:24

http://moscow.megafon.ru/download/~fede ... l_plus.pdf
УСЛОВИЯ АКЦИИ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ «КТО ЗВОНИЛ+»
1. Информация об Акции
1.1. Период проведения акции с 01.12.2014 г. по 30.09.2018 г. (включительно)
1.2.2 Абоненты, подключившиеся на тарифный план из линейки «Включайся!» в период проведения Акции, которые не пользовались Услугой «Кто звонил+» в течение последних 12 месяцев до момента подключения на тарифный план.16:25

-ЕЕ можно отключить или она неотъемлема от тарифного плана?16:26

ау16:28

-Да, Вы правы. Опция в рамках акции предоставляется бесплатно до 30 сентября. Я составила заявку по Вашей проблеме. Ожидайте, пожалуйста, Вам поступит смс о решении вопроса.16:31
Спасибо.16:31
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение lacoste » 20 авг 2018, 18:52

Dange
Ничего себе!.... Хотя, чему тут удивляться ?!
Я уже второй год пошёл, как отключился и не пользуюсь мегафоном. Смотрю, "делишки" в мегафоне как были "по понятиям", так и остались. Думал подключиться, но теперь появился выбор - альтернативный вариант за 150р в месяц в нашем регионе от Tele2.
Благодарю Dange за развернутый кейс!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 20 авг 2018, 20:58

Ух крохоборы :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Sean » 21 авг 2018, 11:10

Dange писал(а):как Мегафон увеличивает расходы в месяц

Мегафон увеличивает не расходы, а доходы )
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Форум МегаФон

Сообщение lacoste » 21 авг 2018, 11:54

Sean писал(а):
Dange писал(а):как Мегафон увеличивает расходы в месяц

Мегафон увеличивает не расходы, а доходы )

Интересно рассуждают москвачи и спбэшники: ввёл в заблуждение ==> обсчитал (абонента) ==> наварил профит ==> "увеличил доход" (отдельно взятой компании и отдельно взятых акционеров) ==> награждён "печенькой" ==> {обратная реакция началась/ "НЕ прокатило" по факту} ==> попал под санкции (Роскомнадзора, суда, если докажут в этой стране!) ==> терпит убытки ==> дальше что ??? =========> обращение в правительство за льготами, субсидиями, дотациями (как нефтяники и проч. сосуны углеводородов).
Бизьнес по-гусски, таки да ?!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 21 авг 2018, 12:57

Аполитично рассуждение, понимаешь. Поставьте себя на место манагера из МегаФон. Вам надо прибыль любой ценой. А без лоха и жизнь плоха, так будете рассуждать. Только не говорите, что Вы бы так не поступили когда у Вас план горит. И стоит выбор на лето семью везти в крымнаш или на лазурный берег.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 21 авг 2018, 23:03

Мега жжет.
Сегодня отвалились 2 номера портированных в Мегафон мой и супруги. Оба после обеда перестали работать, оба упали в отстойник как расторжение договора абонентом, оба достать от туда не удается. Написали претензию, сидим ждем, рассмотрение в течение 7 дней. Разговаривал со своим манагером, ни чего вразумительного сказать не может, по причине, сама не знает как это произошло и что делать.
По последним новостям номера уже готовятся к отправке оператору (папе, кому были выданы гос органами).
Это писец какой то, я связался со своиме в Билайне, они говорят по номеру супруги, что получили уже в систему уведомление о том, что через 54 дня этот номер вернется к ним.
Бред какой то.
Куда вернется мой номер не понятно, он в коде 901 (Скайлинк) :-E :-E :-E
И теперь мне будут говорить, за каким я держу 2 номера :-D
Добавил 23:28
Звонили сейчас из Мегафона. Мол сожалеют, что так получилось, делают все возможное, завтра в первой половине дня все должны восстановить, как номера станут активными, свяжется специалист из отдела урегулирования претензий. Сказали это глюк не с их стороны, а со стороны ЦНИИС по какой то причине, они забрали номера обратно, пострадавших не так много, в основном портированных с апреля по август и то выборочно. Хорошо так выбрали, семью раз и отключили, большой брат следит за мной :-D :-D :-D
НО думаю тут дело все проще, биллинг Гринфилд шалит, по той инфе что есть из не для всех, корпов и тарифы для корпов по тихому перетаскивают в Гринфилд и вмдимо что то пошло не так.
Надеюсь не вешают лапшу на уши, хотя у меня выбора особо и нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4