Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение enamchuk » 29 сен 2020, 18:02

SamLion писал(а):МФ совсем охренел! Звоню с Теле2, свободный длинный гудок, а оплата разговора уже идёт. Абонент так и не ответил, а я оплатил минуту. Не пора ли этим мелким мошенничеством заняться ФАС?

В качестве одного из вариантов:
У абонента "Мультифон", аккаунт подключён в АТС (например, Asterisk), который делает Answer и имитирует "гудки" (КПВ). Либо Answer нет, но на вызываемом аппарате за Asterisk установлен какой-нибудь радиотелефон с советским АОН, который делает ответ для определения номера.
А вот где Мегафон - однозначные тридварасы - это в отмене возможности проверить баланс в USSD. При этом ведь всё равно сообщение присылают, черти! Вместо короткого сообщения с цифрами - длинную портянку со ссылкой на их приложение "личный кабинет" (которое похоже на Инстаграм своими "историями" и рекламой с той разницей, что Инстаграмм всегда работает, а личный кабинет от Мегафон - как повезёт)!
В итоге - в кнопочном телефоне -не проверить!
В Windows Phone - приложение установлено, но НЕ работает!
Звонить 0500 и смс отправлять - вроде пока работает.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 29 сен 2020, 21:13

enamchuk писал(а):
SamLion писал(а):МФ совсем охренел! Звоню с Теле2, свободный длинный гудок, а оплата разговора уже идёт. Абонент так и не ответил, а я оплатил минуту. Не пора ли этим мелким мошенничеством заняться ФАС?

В качестве одного из вариантов:
У абонента "Мультифон", аккаунт подключён в АТС (например, Asterisk), который делает Answer и имитирует "гудки" (КПВ). Либо Answer нет, но на вызываемом аппарате за Asterisk установлен какой-нибудь радиотелефон с советским АОН, который делает ответ для определения номера.

АОН автоматом включает тарификацию.
Ответ оборудования абонента = ответ абонента.

enamchuk писал(а):А вот где Мегафон - однозначные тридварасы - это в отмене возможности проверить баланс в USSD.
...
В итоге - в кнопочном телефоне -не проверить!

Спокойно получаю чистый баланс в кнопочнике.
Никаких наворотов.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение enamchuk » 29 сен 2020, 21:25

Kuntavr писал(а):АОН автоматом включает тарификацию.
Ответ оборудования абонента = ответ абонента.

Собственно, именно это я и написал.
Но АОН сам по себе не включает тарификацию, её включает биллинг при ответе оборудования.

Kuntavr писал(а):Спокойно получаю чистый баланс в кнопочнике.
Никаких наворотов.


Зависит от региона.
В СФО по *100# баланс не дают, только длинную портянку со ссылкой, в которой вообще нет баланса.
Либо вы не в Сибири и у вас пока это работает, либо набираете другой номер USSD.
Возможно, выборочно работает на некоторых телефонах (оператор может знать модель аппарата по IMEI).
На моих трёх номерах всё, как описано выше - только ссылка.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум МегаФон

Сообщение Old_Indian » 29 сен 2020, 23:09

enamchuk писал(а):На моих трёх номерах всё, как описано выше - только ссылка.

В Питере аналогично.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 29 сен 2020, 23:55

enamchuk писал(а):Зависит от региона.
В СФО по *100# баланс не дают, только длинную портянку со ссылкой, в которой вообще нет баланса.
Либо вы не в Сибири и у вас пока это работает, либо набираете другой номер USSD.
... На моих трёх номерах всё, как описано выше - только ссылка.

МФ-Урал - чистый баланс.
МФ-Питер - баланс + три строчки хрени (предложение
подключить что-нибудь типа "Гороскоп").
enamchuk писал(а):Возможно, выборочно работает на некоторых телефонах (оператор может знать модель аппарата по IMEI).

Операторы модель девайса знают, но здесь все их
перебрать и обсудить мы не сможем.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 06 окт 2020, 21:34

Любите подарки? Пополните баланс на 150 руб. до 12.10.2020, и мы подарим Вам еще 300 руб. на счет.

После затаскиваний в минус, стремно вестись, даже учитывая, что АП 300 руб./мес., грубо говоря 150 в месяц из кошелька на 2 месяца. Tele2 рулит 220 против 300.

Я теперь точно знаю, что у мегафона 2 баланса, один реальный, который видит абонент, а второй виртуальный, который видят в АС. В итоге подарков, абонент теряет контроль над реальностью, ну а система найдет возможность глубоко завести в минус.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 07 окт 2020, 02:22

Dange писал(а): В итоге подарков, абонент теряет контроль над реальностью, ну а система найдет возможность глубоко завести в минус.

Это действительно так. Дополнительных условий
использования "подарка" абонент не видит.
"На жадину не нужен нож..." © :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 11 окт 2020, 15:36

Что-то новенькое - Мегафон/ Something kinda funny - MegaFon

Был тариф Московия "Без переплат. Все 08.20" -50% АП 600/2=300 руб./мес., хотелось улучшения, учитывая тяжесть получения плюх, хотелось актуальный тариф Все также 600/2=300.
Было 2,5 попытки c MNP на существующий номер Tele2. При первой из, Мегафон увел в минус на АП (выяснилась низкая приоритетность услуги Блокировка номера, важно было быть в плюсе и не блокированным), далее удалось скорректировать баланс с АС , но поступает отказ по пасп. данным, хотя был уверен в них, т.к в прошлом году все четко вводили. Разумеется потери времени составили максимум 1 день, т.к. за статусами научился следить, ходя из одного салона в другой, благо салоны Tele2 и Мегафон часто рядом. Затем корректировка пасп. данных у обоих опсосов, наконец одобрение заявки. К моему удивлению, никто не звонил, хотя робот Елена неоднократно прнимала запрос. Тогда я написал напрямую в отдел удержания вотсап/вайбер, некороткие диалоги в вайбере ни к чему не привели. Понимая тщетность попыток, я отменил MNP, снова завел Мегафон в небольшой минус.
Недавно прилетел бонус в трясучке "положи 150, получи 300 на баланс", на что я пишу в чат ЛК: "Сорри ваш подарок, не интересен, в Tele2 условия гораздо слаще... всего доброго... и потом еще добавил, вот только тариф Все приемлем.". Каково же было мое удивление, когда обычная Маринка ответила, ща все будет, оставляю вам 50%, переходим? Неделю еще думал, переспрашивал маринок, в чате говорят Ага, а по тел. 0500 голосом - нам не видно ваши персональные, пишите коллегам в чат. Короче не стал думать, в очередной раз обращаясь уже в чат ЛК, вышел парень-спец, получил свой бонус и он осуществил переход.

Да, не 90 руб. с 1000 мин. как у некоторых, но тоже неплохо. Учитывая копилку 1200 мин, плюс еще Дольше с нами на год - никчемная.

Учитывая, что резерв просто необходим, чувствую Tele2 перебрала абонентов и скоро почикает архивы, все Friends 50% тогда пойдут лесом, нужны варианты.

Вот так, обычные маринки из чата Мегафона, стали сильнее спецов из отдела удержания.
И еще, жонглирование симкартами, также эффективно как MNP, стоит использовать оба инструмента и еще делать пропуски пополнения баланса и списания АП на нужной симке для выбивания улучшенных условий.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Diter » 11 окт 2020, 16:02

По MNP на Теле2, есть несколько вариантов.
Вложения
Screenshot_20201011_155343_com.google.android.apps.docs.jpg
Screenshot_20201011_155343_com.google.android.apps.docs.jpg (169.15 КБ) Просмотров: 1355
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 11 окт 2020, 18:34

Diter
Это корпоративка, минуты лишь по региону нахождения.
ВТБ для своих тот же пакет дает за 250 как у меня, лишь голос анлим по ВТБ Мобайл.
У меня на Tele2 Friends 50% МО 11-18 АП 220 руб./мес., 500 мин. РФ, 50 смс РФ, 15 Гб, переносы, доп. Очень много интернета за 200 руб./мес. при востребовании
На Мегафоне "Все" 600 мин. РФ, 50 Гб, 300 смс РФ, анлим мега
га РФ, копилка до 1200 мин./100 Гб, доп. анлим инет 5 руб./сутки при необходимости
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Diter » 11 окт 2020, 19:19

Dange писал(а):Diter
Это корпоративка, минуты лишь по региону нахождения.
ВТБ для своих тот же пакет дает за 250 как у меня, лишь голос анлим по ВТБ Мобайл.
У меня на Tele2 Friends 50% МО 11-18 АП 220 руб./мес., 500 мин. РФ, 50 смс РФ, 15 Гб, переносы, доп. Очень много интернета за 200 руб./мес. при востребовании
На Мегафоне "Все" 600 мин. РФ, 50 Гб, 300 смс РФ, анлим мега
га РФ, копилка до 1200 мин./100 Гб, доп. анлим инет 5 руб./сутки при необходимости
Тариф действует по всей России, Сверх пакета на тарифах: исходящие вызовы из домашнего региона по РФ 1,95 руб., безлимитные исходящие на Теле2 РФ 0 руб., которые не расходуют пакет минут. Пакет интернет предоставляется дома и в поездках по РФ, кроме Крыма. Все Эвхокдсящпиервтпоездках по РФ бесплатно, исключая территорию р. Крым.
На территории Крыма все входящие звонки 1 руб., исходящие в РФ 3 руб.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 11 окт 2020, 19:32

Diter
Входящие звонки в Крыму на всех мобильных операторах бесплатно - новый закон о связи.
А минуты у вас не по РФ , судя по скрину, в отличие от SMS. А значит при нахождении в Тверии, Брянсии, Дагестане и т.д., исходящие звонки у вас из пакета только по данным регионам.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8