Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Антеннка » 26 авг 2017, 09:49

ilya1003 писал(а):Сейчас идет разбор, на каком основании они все дружно убрали безлимитный инет?

Как много раз повторяли в бесконечных статьях - средний трафик 5-7 гигов, вот и не нужен народу безлимит :)
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 26 авг 2017, 11:36

Mail писал(а):никто из купивших не сможет доказать легальность получения тарифа

Ну почему, я друзей подключил по сертификату "Моя компания" и пр с обязательным занесением рег данных, подобные подключения доказать легко т.к. абонент имеет на руках живой сертификат и заявление с договором. А вот как раз по объявлению, слетят как голуби с крыши. Все помнят смс от Т2 придти с паспортом и подтвердить............., вот тут подтверждать будет не чем. Да же если копия есть сертификата она не спасет, я в начале месяца подавал списки тех, кто пользуется номерами на моем договоре в. т.ч и родственники и как я понял такую хрень мне нужно проделывать раз в квартал. В Т2 пока подобное не делаю но там 2 абонента и все номера на меня, хотя на каждый номер подписывал Приложение к договору и Заявление данные пользователя.
Так что небубличка по объявлению скоро сама по себе закончится или будет жить один квартал.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 26 авг 2017, 12:55

VSiber писал(а):
Mail писал(а):никто из купивших не сможет доказать легальность получения тарифа

Ну почему, я друзей подключил по сертификату "Моя компания" и пр с обязательным занесением рег данных, подобные подключения доказать легко т.к. абонент имеет на руках живой сертификат и заявление с договором. А вот как раз по объявлению, слетят как голуби с крыши. Все помнят смс от Т2 придти с паспортом и подтвердить............., вот тут подтверждать будет не чем. Да же если копия есть сертификата она не спасет, я в начале месяца подавал списки тех, кто пользуется номерами на моем договоре в. т.ч и родственники и как я понял такую хрень мне нужно проделывать раз в квартал. В Т2 пока подобное не делаю но там 2 абонента и все номера на меня, хотя на каждый номер подписывал Приложение к договору и Заявление данные пользователя.
Так что небубличка по объявлению скоро сама по себе закончится или будет жить один квартал.

Ну и каша, с какого перепуга Ваши друзья пользуются закрытыми т.п.? Где доказательства, что они сотрудники Вашей фирмы? Другой момент, что оператору выгодно перетягивать к себе на закрытые т.п., повышается лояльность, клиенты не смотрят по сторонам и т.д. И самое главное, сертификат не дают на хорошие т.п. Вы знаете про безлимитный инет на территории всей страны за 64 р/мес? Попробуйте получить сертификат на этот т.п. Или пакет 1000 минут на все номера по миру из любой точки мира за 256 р/мес? Дайте мне сертификат на это! Или 100Гб по миру. Лучше не трогать подключенные тарифы и как показал мой опыт, тупо дружить с сотрудником, а лучше начальником корп.отдела! И тогда не надо будет писать разные бумажки. Пусть лучше качеством связи займуться, а то с каждым месяцем все хуже и хуже. Видимо Мегафон превращается в Билайн!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 26 авг 2017, 20:45

ilya1003 писал(а):Ну и каша, с какого перепуга Ваши друзья пользуются закрытыми т.п.? Где доказательства, что они сотрудники Вашей фирмы?

Илья, как раз это каша. Написал, черным по белому. Почему я не могу друзей подключить к своему "колхозу"
Да и дружба подобная может легко аукнуться для последнего т.е хозяина колхоза. Когда за попу схватят, первыми полетят "колхозники" которым напотключали мега плюшки. Не летайте в облаках.
ilya1003 писал(а):И самое главное, сертификат не дают на хорошие т.п.

Сертификат дает руководитель "колхоза", а от оператора его дают на прямую абоненту за заслуги и пр. Во втором случае это законно, в первом на 90% это левак, которым промышляют посредники торгующие на форумах.
Друзей спокойно подключил к тарифу ИТП_Тонус 1500м_25_ГБ_450р и ИТП_Тонус 3000м_40_ГБ_650р, номер на колхоз, оплачивает и пр действия сам абонент, все его данные прописаны как пользователь номера, скидка на договор 40%, в лубой момент может выйдти из колзоза.
В Мегафоне такая же картина, я его из за них и не закрываю, да и нет необходимости, мало ли, самому понадобится.
А все остальные мегапупер предложения да же не интересны, чем дешевле, тем сильнее потом прилетит. Надо сидеть тихо и не светиться, дольше плюшки проживут на номерах.
В чем каша то я не пойму?
То что Мегафон сдувается, это видно давно, но пока на сегодня он более стабилен чем МТС и Билайн
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 26 авг 2017, 20:52

Как это, номер на колхоз?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 26 авг 2017, 20:58

ilya1003 писал(а):Как это, номер на колхоз?

Ты сейчас прикололся?
Немер переводится на колхоз, владелей юр лицо, если по сертификату от юр лица, то да, номер на физ лицо. В Т2 свои заморочки. Я долго пытался объяснить, что есть такое Бизнес-окружение, но по ходу не работает это в Т2 или я хз, по этому в Т2 подключил так. В Мегафон просто выдал сертификат и доверку. Так потом звонили и спрашивали, мол вкурсе ли я или нет про то что тут стоит человек и хочет подключится по данномк сертификату.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 26 авг 2017, 21:27

Mail писал(а):Всю непубличку могут спокойно закрыть без увеличения цен, никто из купивших не сможет доказать легальность получения тарифа. А тех, кому операторы сами скидку дали не так уж и много.

Пффф, если МФ будет рубить подобную фишку - не долго думая уведу номера через MNP.
Опять же, я с МФ уходить не собираюсь. А тариф изменил ради оптимизации расходов, то есть я лояльный в отношении МФ. И для МФ нет смысла затевать разговоры про легальность, так как подобные мне абоненты сбегут по MNP на тот же СДС от МТС.
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение Zarus » 26 авг 2017, 21:31

zubastik94
А нафига МФ лояльные, но приносящие только убытки юзеры?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 26 авг 2017, 21:48

zubastik94 писал(а):так как подобные мне абоненты сбегут по MNP на тот же СДС от МТС

Да, да, а потом эта халява лопнет как тыква путем тюнинга и попегут все обратно.
Zarus писал(а):А нафига МФ лояльные, но приносящие только убытки юзеры?

Вот, совершенно верно, минималка на сегодня 400 рублей, все что ниже этой суммы приносит убыток и нифига не лояльный абонент.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 28 авг 2017, 00:31

В ЛК МФ появился клик опроса для улучшения ЛК.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 29 авг 2017, 22:07

У Мегафона снова проблемы с входящей связью. Это касается тех, кто одновременно использует режим Мультифон+Телефон, два вызова поступают только на Мультифон, а должно быть один в Мультифон, а второй на Телефон.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 29 авг 2017, 23:26

У МФ до дури проблем.
Там, где есть YOTA девайсы в 4G при автоподключении
подключаются одновременно и к МФ и к YOTA (25011).
Инфостраница при этом информировать перестаёт.
При ручном выборе 4G-МФ - информирование восстанавливается.

Возможно, и ещё что-то по этой причине глючит.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8