Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 01 июн 2018, 01:33

Zarus писал(а):Моему уже три и он ещё актуален.


Использование любого устройства после истечения срока службы - небезопасно.

Zarus писал(а):За два года по всей стране стандарт не поменять


А не надо менять все проще, вышло 3 джи, сразу же перестали подерживать 2 джи, то есть "упала" вышка ичерт с ней, а через 2 - 3 года полное отключения даже тех вышек что еще работают. Затем вышло 4 джи начачали запускать, при этом 3 джи прекратили поддерживать, через 2 -3 года отключили.

АЛЕКСЕЙ писал(а): и в Иваново аналог вещает! Никуда он не делся!


А начерта тогда все дачники покупают себе DVB-T приставки в оптовых количествах. И в один голос говорят что без приставки кинископные телеки ничего не ловят. Понимаю что не по теме, но интересно.

genymam писал(а):Пока что от одной базы ЖСМ покрытие выше и никакое радиорелейное покрытие тут не при чём, целенаправленно лес никто не будет покрывать, при этом, связь в лесу спасает жизни.


Не надо лес покрывать. Достаточно навешать БС по дорогам. А там через каждые метров 100 есть фонарный столб (опора), и на каждом столбе есть электропитание (лампочка в фонаре как то горит)...

genymam писал(а):Фантазёр. Что-то даже Теле2 в регионах, где лицензия ЛТ онли не спешат запускаться в таком режиме.


Так в этом и проблема! Оператор должен поддерживать 3 (ТРИ) сети вместо одной. Если все что тратится на поддержку трёх сетей вложить одну то лте у вас будет в каждом метро, в каждом лесу, в каждом подвале, в каждом подьезде и лифте да хоть на мкс.

genymam писал(а):Это кто это у нас замеры безопасности делал?


Причем тут замеры. Если у вашего устройства не истек срок службы и оно замкнуло и взорвалось вы можете предьявить претензии производителю даже вне гарантии. А если истек срок службы то используете на свой страх и риск.

Kuntavr писал(а):В лесах.
Спецом для Ёжиков


Я правильно понял что в каждом лесу на каждом дереве есть розетка?

Вообще для лесов, тундры, и прочих ненаселенных местностей есть спутниковые телефоны. Можно в аренду взять на время похода.

ilya1003 писал(а): А еще, захотел девайс сменить, бегом в специализированные офисы, где пропишут номер, а там очередь, человек 150.


Справедливости ради стоит сказать что замена симкарты принципиально не отличается от регистрации номера в телефоне. Просто офисов больше стало где данную процедуру можно пройти.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 01 июн 2018, 08:28

Yejik писал(а):Использование любого устройства после истечения срока службы - небезопасно.

Я в инструкции к своим смартам инфы о сроке годности не нашёл. Видимо это твои фантазии.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 01 июн 2018, 09:53

Yejik писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а): и в Иваново аналог вещает! Никуда он не делся!


А начерта тогда все дачники покупают себе DVB-T приставки в оптовых количествах. И в один голос говорят что без приставки кинископные телеки ничего не ловят. Понимаю что не по теме, но интересно.
.

Тут все очень просто, в аналоге во многих дачных кооперативах принимается 2-3 канала в нормальном качестве, а в цифре 20 в отличном качестве, вот и вся арифметика, но аналог никто не отключал.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 01 июн 2018, 14:40

Yejik писал(а):А не надо менять все проще, вышло 3 джи, сразу же перестали подерживать 2 джи, то есть "упала" вышка ичерт с ней, а через 2 - 3 года полное отключения даже тех вышек что еще работают. Затем вышло 4 джи начачали запускать, при этом 3 джи прекратили поддерживать, через 2 -3 года отключили.


"Упала" вышка ичерт с ней. Все обитатели района ушли к конкуренту у которого ничего не упало ичерт с ними.

Yejik писал(а):Не надо лес покрывать. Достаточно навешать БС по дорогам. А там через каждые метров 100 есть фонарный столб (опора), и на каждом столбе есть электропитание (лампочка в фонаре как то горит)...


Не в каждом парке "культуры и отдыха" столб с фонарём через 100 метров есть, а уж в лесу то можно и 30 км проехать и не одного столба не встретить, особенно если дорога не федералка, а местного значения между райцентрами.

Лично мне не нравится текущее состояние сетей: включаешь в телефоне 2G, телефон в него часто проваливается и "сидит" там по 15 минут, лишая меня интернета. Выключаешь 2G - остаёшся без связи во многих магазах на 1х этажах, в поездах, в деревне. Сделали бы нормальный LTE с голосом на b20 и b8 тогда мобильным интернетом пользоваться стало на много легче, даже если бы но на этих частотах больше 0,2 мегабита и не выдавал. Я бы 2G выключил и забыл.

Однако есть другие пользователи и их на много больше - старики, пользователи двух симок в одном смартфоне, жители мелких посёлков, охотники и рыболовы, корпоративные звонилки, люди не нуждающиеся в смартфонах и тд. Им 2G необходим, и не пойдут они за современным устройством в случае отключения сети, а пойдут к конкуренту. А конкурент ещё и тарифы для них поднимет и будет только в плюсе.

3G оключить сейчас тоже не вариант. В зданиях у LTE в его нынешнем состоянии дела иногда так себе. Смарт будет падать в 2G гораздо чаще. Хотя Би вполне может отключить уже сейчас. Один хрен там интернет даже EDGE скорости не вседа достигает))))
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение DenisOff » 01 июн 2018, 23:44

Sean писал(а):«ВымпелКом» прекратит вкладываться в развитие сетей 3G и 2G

AT&T уже отказался от 2g и все ок
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 02 июн 2018, 00:01

DenisOff писал(а):AT&T уже отказался от 2g и все ок

НЕ ровняйте страну потребления, где все в кредитах и нас. Тем более связь там реально кг и хорошее..По дорогам только рация, а связь в основном в городах средних, в мелких может и не быть. По этой причине два их крупных оператора сливаются в один. Пупы земли, а денег нет :-D Пока они всем навязывали CDMA, весь мир по тихому и ровными шагами построил 2/3/4/5G, эти чухнулись и как Билайн теперь, пытаются догнать поезд.
Для многих это может показаться дико, но в центре ЛА есть места, где что бы позвонить нужно в форточку высунуться :-D и такого плана конфузов в штатах полно. Про это же и Муртазин писал не раз, хоть он и пишет иногда хрень, но тут я с ним согласен.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение DenisOff » 02 июн 2018, 00:12

VSiber писал(а):НЕ ровняйте страну потребления, где все в кредитах и нас.

Забавно слышать это, а в России квартиры, авто и тд покупаются только за наличку?) Российское общество точно такое же общество потребления, вся страна в кредитах. Огромные долги перед банками у людей, все абсолютно точно так же) наберут кредитов и сидят впроголодь. В России бешеные проценты на ипотеку и кредиты.
Насчет связи в США - после отключения 2G случился какой то коллапс или все живут , как и прежде?) насчет качества связи там - это уже другая тема) это не эталон, это понятно
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Форум Билайн

Сообщение GTC » 02 июн 2018, 00:47

DenisOff
про Билайн далее, ок ?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 02 июн 2018, 11:29

ilya1003 писал(а):Что ломать не надо было, Damps? Тогда у меня напрашивается вопрос, у Вас все в порядке? Если бы сейчас в Москве работал Damps или Amps, то пользовались бы им только маньяки. Самый главный минус этих технологий, огромный охват базы и маленькое количество каналов. Достаете Вы телефон из сумки, набираете номер и видите надпись - "сеть занята", здорово правда?

Был стандарт CDMA, лишённый этих недостатков.

Yejik писал(а):Не надо лес покрывать. Достаточно навешать БС по дорогам. А там через каждые метров 100 есть фонарный столб (опора), и на каждом столбе есть электропитание (лампочка в фонаре как то горит)...

Как это спасёт тех кто заблудился в лесу?

Yejik писал(а):Если все что тратится на поддержку трёх сетей вложить одну то лте у вас будет в каждом метро, в каждом лесу, в каждом подвале, в каждом подьезде и лифте да хоть на мкс

Не будет. Долго разжёвывать, почему. Не будет. Поэтому я и говорю, два стандарта - GSM как полдожка и LTE для интернета.

ilya1003 писал(а):А еще, все современные люди, в автобусах, электричках, маршрутках, машинах - используют интернет, для просмотра: расписаний, пробок, общения, музыки, видео... А Вы им дальнобойный Дампс, я думаю, это будет мега популярный проект.

Хоть бы читали прежде чем отвечать. Я тут уже три дня разоряюсь - скоростной стандарт высокой ёмкости и широкоохватный - для глухоманей. А мне приписывают невесть что.

Yejik писал(а):А начерта тогда все дачники покупают себе DVB-T приставки в оптовых количествах. И в один голос говорят что без приставки кинископные телеки ничего не ловят. Понимаю что не по теме, но интересно.

Потому что они и раньше не ловили далеко от ретрансляторов. Плюс сейчас много новых дач пошло, там аналоговых передатчиков новых уже не вешают. В городах, в Иркутске, в Москве аналоговое ТВ работает до сих пор.

Yejik писал(а):Я правильно понял что в каждом лесу на каждом дереве есть розетка?

Наверное, телефон некоторое время может жить без розетки? И это как раз звонилки, а не смартфоны. Уж сколько так народу спасли заблудившихся грибников и сборщиков черемши. Есть, конечно, спутниковая связь, но я боюсь что она недоступна бабушке на деревне, которая за черемшой ходит.

Yejik писал(а):Причем тут замеры. Если у вашего устройства не истек срок службы и оно замкнуло и взорвалось вы можете предьявить претензии производителю даже вне гарантии. А если истек срок службы то используете на свой страх и риск.


И что, ты выбрасываешь всё что истекло формальный срок службы, но ещё прекрасно работает? См док фильм по ссылке ещё раз

Yejik писал(а):Вообще для лесов, тундры, и прочих ненаселенных местностей есть спутниковые телефоны. Можно в аренду взять на время похода.


Может ли бабушка, зарабатывающая сбором черемши, позволить себе спутниковый телефон? Да и никто этим заморачиваться не будет, все надеются на авось. Но это не значит что надо радоваться когда такие люди погибнут только потому что связи не достало. Как те двое мужчин в Якутии. Даже у дальнобойщиков я ни разу спутникового телефона не видел. И что-то в наших сёлах я не видел пунктов аренды спутниковых устройств.

DenisOff писал(а):AT&T уже отказался от 2g и все ок

Япония уже вся от него давно отказалась, но на то она и Япония. Там рано или поздно перейдут на VOLTE или VOL5G в чистом виде, там плотность населения и уровень проникновения технологий позволит это сделать.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 02 июн 2018, 22:45

GTC писал(а):ок ?

ОК! Отвлеклись, пардоньте :-D
Сегодня с удивлением обнаружил ковер из 4Г от Апрелевки, до Троицка, кончно не полная шкала повсему маршруту была, но впечатлило. Похоже план по запуску 4G везде начал работать.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение GTC » 03 июн 2018, 20:44

Тема почищена!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 10 июн 2018, 04:08

Учитывая потребности абонентов, кому важно сохранять связь с домом при длительных поездках по России, «Билайн» принял решение отказаться от платы в размере 5 руб. в день с 31 дня использования услуг связи за пределами региона подключения SIM-карты, начало применения которой планировалось на 20 июня. При этом, если большую часть звонков во время поездки абонент совершает в регион подключения номера, для комфортного междугороднего общения рекомендуется воспользоваться тарифным планом от «ВСЁмоё 2», где междугородные звонки включены в пакет услуг.

Прям от себя оторвали xD
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9