Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 25 авг 2018, 19:39

ХМ ранее не замечал. А зачем тогда вообще существует баланс на допиках?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 25 авг 2018, 23:52

Yejik писал(а):А зачем тогда вообще существует баланс на допиках?

как и на любом лицевом счете. На случай, если доп покинет группу. Еще вроде контент-услуги и международный роуминг оплачиваются с баланса допа.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 25 авг 2018, 23:56

Странно это. Я думал я делю только пакет. Просто не удобно, допик который живет в другом городе послал ммс, за 7 рублей казалось бы копейки. но на балансе была ровно абонка пришлось пополнять.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Rain » 26 авг 2018, 02:45

metro2 писал(а):Замена SIM в билайне Платная стала 30 рублей.

О том же уточнил в офисе, т.к. новость ещё весной (или зимой даже) была. Но мне сказали, что - нет, это бесплатно. Причём, я заменял симку другого региона, т.к. нужна была nano-sim (было это в конце июля). Думал, что приду сейчас домой и обнаружу этот вычет 30 руб. с баланса. Но нет, действительно обошлось бесплатно :D
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 15:55

кстати вот это огромный плюсик билайна. Симкарту любого региона можно заменить в любом офисе любого города, поселка вообще где угодно. Причем у них раньше симки чужого региона можно было менять только в головных офисах в москве таких 5 было в Иваново вообще 1 потому что была привязка к HLR в москве они по цифрам были HLR 1, HLR2, HLR 3 и так далее а в регионах один HLR на регион на балванках так и писали HLR Иваново, и при замене сотрудник офиса бежал на склад искать и бывало что не находил, то сейчас к любой болванке можно привязать любой номер и пользоваться. поэтому уже пару лет можно менять где угодно. Хотелось бы чтоб у теле2 и мтс так тоже было. Когда они до этого дойдут.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение mts_support » 26 авг 2018, 16:46

Yejik писал(а):кстати вот это огромный плюсик билайна. Симкарту любого региона можно заменить в любом офисе любого города, поселка вообще где угодно. Причем у них раньше симки чужого региона можно было менять только в головных офисах в москве таких 5 было в Иваново вообще 1 потому что была привязка к HLR в москве они по цифрам были HLR 1, HLR2, HLR 3 и так далее а в регионах один HLR на регион на балванках так и писали HLR Иваново, и при замене сотрудник офиса бежал на склад искать и бывало что не находил, то сейчас к любой болванке можно привязать любой номер и пользоваться. поэтому уже пару лет можно менять где угодно. Хотелось бы чтоб у теле2 и мтс так тоже было. Когда они до этого дойдут.


Спасибо за рекомендацию. Мы прислушаемся к вашему совету. На данный момент можно заказать доставку SIM-карты курьером или по почте.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 26 авг 2018, 17:03

Yejik писал(а):Хотелось бы чтоб у теле2 и мтс так тоже было. Когда они до этого дойдут.

С одной стороны удобно, а с другой увеличивается возможность незаконного перевыпуска симки мошенниками для доступа к банковскому счёту в какой нибудь глухомани. Не зря Билайн лидирует в таких проишествиях.
Вообщем, я за перевыпуск сим чужого региона только в центральных офисах
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение Tele2_support » 26 авг 2018, 18:33

Yejik писал(а):кстати вот это огромный плюсик билайна. Симкарту любого региона можно заменить в любом офисе любого города, поселка вообще где угодно. Причем у них раньше симки чужого региона можно было менять только в головных офисах в москве таких 5 было в Иваново вообще 1 потому что была привязка к HLR в москве они по цифрам были HLR 1, HLR2, HLR 3 и так далее а в регионах один HLR на регион на балванках так и писали HLR Иваново, и при замене сотрудник офиса бежал на склад искать и бывало что не находил, то сейчас к любой болванке можно привязать любой номер и пользоваться. поэтому уже пару лет можно менять где угодно. Хотелось бы чтоб у теле2 и мтс так тоже было. Когда они до этого дойдут.


Ваше пожелание по поводу замены SIM-карт передали коллегам.:)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 26 авг 2018, 18:50

Tele2_support писал(а):передали коллегам.

Таким же ботам?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 20:30

Meowth
Для этого нужно запретить перевыпуск по доверенности только лично абоненту. Просто вот у меня питерская сим т2 и если терять приходится двух людей напрягать один делает замену другой несёт на почту чтоб мне выслать
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 27 авг 2018, 01:09

mts_support писал(а):Мы прислушаемся к вашему совету. На

Ни в коем случае. Я от Билайна отказался из-за этого. Потому, что нет смысла привязывать банковскую карту к оператору у которого симкарту в любой деревне могут кому угодно без документов выдать.

Yejik писал(а):Для этого нужно запретить перевыпуск по доверенности только лично абоненту.

Это невозможно сделать, так как невозможно сделать физический запрет сотруднику в офисе выдать новую симкарту, а раз невозможно, то сколько не ставь сноску в программе, что нельзя выдавать новую сим по доверенности мошенников это никак не остановит.

Yejik писал(а):Просто вот у меня питерская сим т2 и если терять приходится двух людей напрягать один делает замену другой несёт на почту чтоб мне выслать

Надо ответственнее к вещам относиться, тогда не придется людей напрягать. Если выбирать между вашим удобством и своей безопасностью я выберу безопасность.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 27 авг 2018, 02:28

Так в Билайн если меняешь сим карту то приходит Сообщения на старую сим Что произошла Замена сим карты! И в течении суток не будут поступать смс от банков и Платных сервисов. Вас это не устраивает?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9