Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 11 ноя 2018, 05:32

Santej писал(а):Но всё же есть такие тарифы, тот же Тарифище МТС, Мой Безлимит Т2 как видно весьма популярен

На МТС SMSки на всю Россию есть только на Тарифище и на Ультре, на остальных тарифах - только на Домашний регион или при подключении ДПР+
На Теле2 - Мой безлимит и Премиум, оба недешевые, на остальных тарифах - только на Домашний регион.
Билайн в новой линейке и вовсе даёт SMSки только на местные номера.
На Меге Безлимитные SMS стоят 50 рублей, зато вроде как на всю Россию, но без неё на большинстве тарифов пакета SMS нет вовсе.
Как я уже сказал, таких тарифов ой как мало.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 11 ноя 2018, 11:26

swa писал(а):На МТС SMSки на всю Россию есть только на Тарифище и на Ультре, на остальных тарифах - только на Домашний регион или при подключении ДПР+
На Теле2 - Мой безлимит и Премиум, оба недешевые, на остальных тарифах - только на Домашний регион.
Билайн в новой линейке и вовсе даёт SMSки только на местные номера.
На Меге Безлимитные SMS стоят 50 рублей, зато вроде как на всю Россию, но без неё на большинстве тарифов пакета SMS нет вовсе.
Как я уже сказал, таких тарифов ой как мало.

Есть архивные тарифы. Особенно у Теле2-Иркутск. Таких тарифов, оставшихся ещё от Байкалвесткома тут до сих пор у людей на руках полно, так что жить можно.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение Santej » 11 ноя 2018, 16:12

genymam
Да, и с Моим Безлимитом вполне, а иначе СберОнлайн никто не отменял!
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 11 ноя 2018, 23:37

ilya1003 писал(а):Мне стало не понятно, как люди этим Билайном пользуются? Походил несколько дней с номером Билайна, голосовая связь - только если не двигаешься, а при движении голос плывет, инет вечером превращается в тыкву! Даже бесплатно, такой связью не стал бы пользоваться!

Не польхуйся, на больше достанется :-D
Те кто пользуется, ни чего не плывет, Volte работает, интернет просто работает, не летает :D
russobalt писал(а):На самом деле, много кто: мобильный банкинг - вещь удобная.
Интересно, почему на тарифе СМС - 1,5 рубля, а на 900 снимается 2,5?
Вообще, конечно, помидоры редкостные - СМС с предложением от Билайна быть обутыми (типа, викторины) прут по несколько раз на дню. А про новшества с "900" - заметили при исчерпании баланса

На корп тарифах пока смс на 900 из пакета расходуются. Думаю не на долго.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 12 ноя 2018, 06:52

VSiber писал(а):Не польхуйся, на больше достанется :-D
Те кто пользуется, ни чего не плывет, Volte работает, интернет просто работает, не летает :D

Так в том-то и дело, что он просто не работает! Шел пешком от Октябрьского пр-та в Люберцах, до улицы. Войнов-Интернационалистов 10, онлайн радио рвалось раз 10! Затыки и обрывы, позор Билайну!!! Отток абонентов, это подтверждает! А ещё, я понял, зачем абонентам Би нужны СМС на номер 900, попробовав перевести деньги в Сбербанк Онлайн, сбер попросил более стабильный интернет.
Вложения
IMG-20181107-WA0025_1.jpg
IMG-20181107-WA0025_1.jpg (12.35 КБ) Просмотров: 2378
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 12 ноя 2018, 07:09

На форуме наблюдается тихое помешательство на онлайн-радио. :Z
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 12 ноя 2018, 11:38

ilya1003 писал(а):Шел пешком от Октябрьского пр-та в Люберцах, до улицы. Войнов-Интернационалистов 10, онлайн радио рвалось раз 10! Затыки и обрывы, позор Билайну!!

Ну если эта территория вся наша страна, то да позор.
У тебя там явно аномальная зона, то Т2, то МТС, теперь Билайн. :-D У меня такое ощущение, что из за тебя связь и ломается, оформи номер на другое лицо, прекрати портить связь :-D :-D :-D :-P
А так по теме Билайн не лучше и не хуже всех остальных, народ бежит как с Билайн, так и в Билайн, у всех свои причины и потребности.
Яркий пример тому один сат, а точнее один человек который этот сат и держит. Для него МТС высший пилотаж, но при этом он постоянно его гнобит по связи, то усилитель говно в квартире его отца, то еще что то, но МТС самый лучший. Я это пишу не с целью облить МТС, это так пример из сети. Мы навязываем обществу свое мнение, а оно может быть ошибочным и может меняться от разных причин, но кто то это мнение может принять за чистую монету и будет сильно разочарован. А порой это со стороны может выглядить просто смешно.
Илья, ты вот слушаешь радио, я нет, мне нужна связь не дорогая с миром, Билайн единственный кто мне ее дает за 3 рубля минута на Европу и СНГ без всяких там шаманств с ip. Бесплатные входящие там за кордоном и в СНГ, исходящие по 10 руб. Кто мне такое на сегодня предоставит? Ни кто. Есть виртуалы, но там есть минусы по некоторым параметрам.
Так что это ответ на вопрос кто и зачем пользуется Билайном, почта уходит и приходит, да местами немного дольше чем на Мегафоне, но местами все на оборот.
Если бы были потребности у меня в онлайн радио или смотреть видео, то скорее всего Билайном и не пользовался, а точнее хз, ответа на этот сценарий у меня нет.
Так что сам видишь, потребности разные, как и приоритеты для мобильного оператора и на месте Билайн вролне мог быть кто то другой. Может так и случится в будущем я не знаю, пока замены ему не вижу.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 12 ноя 2018, 11:52

Zarus писал(а):На форуме наблюдается тихое помешательство на онлайн-радио. :Z

К тихому помешательству ведёт абсолютная тишина и
неконтролируемые внешние звуковые раздражители.
Для борьбы с тем и другим онлайн-радио большинством и используется.
Не без результата :-P :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 12 ноя 2018, 21:48

VSiber писал(а):Ну если эта территория вся наша страна, то да позор.
У тебя там явно аномальная зона, то Т2, то МТС, теперь Билайн. :-D У меня такое ощущение, что из за тебя связь и ломается, оформи номер на другое лицо, прекрати портить связь :-D :-D :-D :-P
А так по теме Билайн не лучше и не хуже всех остальных, народ бежит как с Билайн, так и в Билайн, у всех свои причины и потребности.
Яркий пример тому один сат, а точнее один человек который этот сат и держит. Для него МТС высший пилотаж, но при этом он постоянно его гнобит по связи, то усилитель говно в квартире его отца, то еще что то, но МТС самый лучший. Я это пишу не с целью облить МТС, это так пример из сети. Мы навязываем обществу свое мнение, а оно может быть ошибочным и может меняться от разных причин, но кто то это мнение может принять за чистую монету и будет сильно разочарован. А порой это со стороны может выглядить просто смешно.
Илья, ты вот слушаешь радио, я нет, мне нужна связь не дорогая с миром, Билайн единственный кто мне ее дает за 3 рубля минута на Европу и СНГ без всяких там шаманств с ip. Бесплатные входящие там за кордоном и в СНГ, исходящие по 10 руб. Кто мне такое на сегодня предоставит? Ни кто. Есть виртуалы, но там есть минусы по некоторым параметрам.

И где у Билайна такие тарифы? Всё очень просто, сделали, Вам эксклюзивное предложение, Вы и растаяли, но для 99,5% населения, такие тарифы недоступны (не подумайте, что я Вам завидую)! А Вы про всю страну, да, конечно Люберцы, Электросталь и т.д. не вся страна, но Люберцы - крупный город М.О., всего в нескольких км от МКАД. И я повторяю, тесты делались несколько дней, не только по этой дороге, просто здесь условия для оператора были близки к идеалу, пеший шаг по улице (не автомобиль, где кузов также экранирует), не самое большое скопление людей и такие низкие показатели. Я прекрасно понимаю, что эти тесты ничего не доказывают, но они отражают общую картину, и она не в пользу Билайн. Что до оттока абонентов, то по данным за 3 квартал 18 года, от них ушли около 2000000 человек, да, кто-то повелся на более выгодные условия у конкурентов, но многие ушли из-за банально низкого качества оператора и результаты тестов от сторонних организаций - это подтверждают. Один дозвон в абон. службу дорогого стоит (не с корп. номеров)! Так что, после поездок и походов с этим недооператором, уверенно заявлю, Би - самый отстающий оператор в Москве и области, хотя где-то может он и шевелится, такие места попадались, но много мест, где он ползет.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 12 ноя 2018, 21:52

Как включить VoLTE?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 12 ноя 2018, 23:15

metro2 писал(а):Как включить VoLTE?

Вставить симку в телефон "Самсунг".
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 13 ноя 2018, 12:53

metro2 писал(а):Как включить VoLTE?

Ни как, Вам его и в АС не подключат. Он сам или кто то еще его подключает.
ilya1003 писал(а):сделали, Вам эксклюзивное предложение

Ясен перец, хрен бы я к ним добровольно пошел, хотя может и пошел, в тех локациях где я провожу рабочее время как раз Т2 самый минусовый, затем МТС, Мегафон+Би можно поставить =
По статистике ниже, основная масса это недовольные абоненты молчуны с тратами не более 50-100 рублей которым испортили архивные тарифы. Существенная это потеря для оператора хз. А качество связи не намного и хуже всех остальных, сечас все четыре испортились в корень. Но то что у пчел ранее было намного лучше это факт и отрицать его нет смысла, сеть запустили.
ilya1003 писал(а):Люберцы - крупный город М.О., всего в нескольких км от МКАД

И что? "Павшая пойма" :-D :-D :-D то же рядом со МКАД, а связь гуано у всех четверых. Илья нужно давно уже привыкнуть, что бестолковая застройка приводит к такому результату и что то сделать тут очень и очень трудно. Особенно когда местные жители против столбов, а вешать БС по сути не куда, она 2 дома пробьет и все. Вваливать 1-1,5 млн грина в район из 10 домов ни кто не будет. Я сечас не про билайн, а в целом по региону. Любера переполненты бетонными многоквартирными общагами как и другие районы прилегающие к МКАД. Хоть обтестируйся, через месяц такие же тесторы завалят эфир и оператор из лидера превратится в фикалию.
По пробуй по Минке до Лесного городка проехать и просто свернут к ЖК стоящим вдоль трассы, скорость на трассе и возле ЖК будет реально ни какая и это при наличие всех палок индикатора и это я опять не про Би только, это тенденция всех четырех.
У тебя МТС был фикалия, потом Мегафон, потом Теле 2, теперь Би и по сути это прогнозируемо,спасибо МТС за демпинг на рынке.
Я последний год руководствуюсь одним правилом, удобство для меня, качество к сожалению уходит на второй план. Пока демпинг не утихнет, искать его нет смысла
ilya1003 писал(а):для 99,5% населения, такие тарифы недоступны (не подумайте, что я Вам завидую)

Илья это лирика и немного не правда. Подобные тарифы есть и не дорого, сам знаешь где. Так что не 99,9 мне кажется, сколько хз, многие как раз и переводились на подобные тарифы у разных операторов
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7