Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 17 ноя 2018, 14:50

swa писал(а):А поскольку с января этот самый НДС повысят до 20%, что-то мне подсказывает, что операторы (все, либо некоторые, либо на некоторых архивных тарифах) будут писать цену без НДС. Ну, то есть, АП 396 рублей в месяц, плюс НДС 20%. И позволит под шумок повысить тарифы, ибо сейчас НДС включен в плату, и заодно справиться с повышением НДС.

+1 :) .
Возможно, под шумок, но не без оснований.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Ken » 18 ноя 2018, 10:18

swa
При этом указано, что в тарифной линейке "Всё в одном" опция "Безлимитный интернет" бесплатная. Правда логично, что безлимитный интернет будет доступен только главному номеру, а всем остальным останется интернет-пакет, которым имелся до подключения опции "Безлимитный интернет".
Насчёт сущности НДС, то безусловно расходы сотовых операторов возрастут, причём с учётом затрат на администрирование НДС повышение будет больше, чем на 2%. Государству остро требовалось изыскать источники пополнения федерального бюджета из любых возможных сфер, оно выступает для бизнеса и граждан таким образом беспринципным грабителем, метрополией, вместо того, чтобы оптимизировать расходные обязательства и побороть коррупцию.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 18 ноя 2018, 11:16

Ken писал(а):в тарифной линейке "Всё в одном" опция "Безлимитный интернет" бесплатная

а где это такое указано? Еле-еле откопал описание тарифа "Всё в одном 2"(в плане мобильной связи), так там тоже 2 рубля в сутки АП.
Ken писал(а):причём с учётом затрат на администрирование НДС повышение будет больше, чем на 2%

кое-где видел, что в среднем подорожание всех товаров и услуг будет на уровне 5-10%. И это не считая всяких яровых, отмен роуминга и инфляции.
Ken писал(а):Государству остро требовалось изыскать источники пополнения федерального бюджета из любых возможных сфер, оно выступает для бизнеса и граждан таким образом беспринципным грабителем, метрополией, вместо того, чтобы оптимизировать расходные обязательства и побороть коррупцию.

Сказано же, денег нет, в бюджете дыры и хорошее настроение(но это уже кому как). Доворовывают то, что осталось.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 18 ноя 2018, 14:11

swa писал(а):кое-где видел, что в среднем подорожание всех товаров и услуг будет на уровне 5-10%. И это не считая всяких яровых, отмен роуминга и инфляции.

Не совсем, НДС то будет увеличен на 2%, а конечная стоимость товара или услуги вырастет уже на 6, а в некоторых случаях и на 10%. НДС, сложный налог, он входит в большой перечень товаров и услуг. Допустим Вы производите что-либо, для любого производства, требуются различные комплектующие, так вот, всё эти вещи прибавят в цене от 2%, соответственно конечное изделие уже увеличиться в себестоимости так и прибавьте ещё 2% на выходе. Вот и будет 6 и более %. Вот такой подарок от руководства страны, мы получим на Новый 2019 год! И это при средней цене нефти более 60$ в 2018 году, я уже не говорю, о других ресурсах, которые наша страна также распродаёт.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение Ken » 19 ноя 2018, 08:54

swa
Вот здесь в моём регионе в подробностях тарифной линейки "Всё в одном" отмечено, что услуга "Безлимитный интернет" бесплатная: https://arkhangelsk.beeline.ru/customer ... -internet/
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 19 ноя 2018, 11:41

Ken
И действительно, в вашем регионе бесплатная. Хоть и только на тарифах "Всё в одном".
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 28 ноя 2018, 13:29

Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется в Москве домашним интернетом и тв от Билайн? Как он работает Стабильно или отваливается, как качество тв?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 28 ноя 2018, 17:34

metro2 писал(а):Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется в Москве домашним интернетом и тв от Билайн? Как он работает Стабильно или отваливается, как качество тв?

По поводу домашнего интернета, лично у меня скорости сильно проседали вечерами в будни и выходные дни. В пятницу вечером могло упасть до 1 МБит/с, при тарифе 60. А через 2 дома у товарища, таких проблем нет, скорость в вечернее время конечно падает, но не критично 10-15%. Телевидение точно не советую, а сдать потом приставку, отдельная тема!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 28 ноя 2018, 17:59

Понял спасибо за информацию.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 28 ноя 2018, 18:00

metro2 писал(а):как качество тв?

Если на халяву можно, за деньги нафиг.
metro2 писал(а):домашним интернетом

Илья выше правильно написал, может летать, а может проседать от дома к дому.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 28 ноя 2018, 18:05

Есть вариант Подключить с мобильной связью с хорошей скидкой. Вот и подумал Подключить Билайн и Отключить Onlime но раз так все прискорбно ну его нафиг.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 29 ноя 2018, 10:47

metro2 писал(а):Подключить Билайн

Если хорошая скидка, то как вариант опрос соседей. У знакомого на Анохина пчел летает, 80-100 выдает стабильно.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4