Единственный оператор

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Единственный оператор

МТС
8
27%
Билайн
2
7%
Мегафон
1
3%
Теле2
8
27%
Виртуал
1
3%
Два и более номеров
10
33%
 
Всего голосов : 30

Re: Единственный оператор

Сообщение Mail » 16 янв 2021, 16:17

Diter писал(а):Понимаю что золотая середина -это Т2/МТС


Для меня именно так и есть, плюс Билайн как запасной. Мегафоном же вообще перестал пользоваться, в моих местах хуже всего работает, Билайн и то в разы лучше стал.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Единственный оператор

Сообщение PrizerVRN22 » 16 янв 2021, 18:01

Diter писал(а):Я понимаю , время технологий, сейчас ни один человек не обходится услугами одного оператора. Товарищи, а если разобраться, кто по вашему на данный момент может быть единственным оператором в вашем смартфоне оправдывая ваши потребности в России?

Криво как-то поставлен вопрос...
1. Многие не знают как работают другие операторы.
2. А у меня, айфон.
3. У меня рабочая симка днём, личная вечером. Я что буду переставлять их два раза на дню?
4. Интернет от одного оператора, звонки от другого.
5. Мама звонит на одну симку, а друзья на другую.
6. Я бы хотел телефон с четырьмя симками работающими одновременно. (такое, кстати возможно)
7. Межгород дешевле с одной симки, а местные с другой... (пока тарифы будут такими, пока так и будет)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Единственный оператор

Сообщение Diter » 16 янв 2021, 18:25

PrizerVRN22 писал(а):
Diter писал(а):Я понимаю , время технологий, сейчас ни один человек не обходится услугами одного оператора. Товарищи, а если разобраться, кто по вашему на данный момент может быть единственным оператором в вашем смартфоне оправдывая ваши потребности в России?

Криво как-то поставлен вопрос...
1. Многие не знают как работают другие операторы.
2. А у меня, айфон.
3. У меня рабочая симка днём, личная вечером. Я что буду переставлять их два раза на дню?
4. Интернет от одного оператора, звонки от другого.
5. Мама звонит на одну симку, а друзья на другую.
6. Я бы хотел телефон с четырьмя симками работающими одновременно. (такое, кстати возможно)
7. Межгород дешевле с одной симки, а местные с другой... (пока тарифы будут такими, пока так и будет)
совсем даже и не криво поставлен вопрос, "Кто может быть единственным оператором , в вашем смартфоне", вопрос складывается из личных наблюдений абонентов, вы же не в консервации живёте, как то наблюдали за качеством голоса ,инета и отправки СМС?Вы же понимаете что вас в приоритете качество голоса или инета, так вот ... ответ всего один.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Единственный оператор

Сообщение Meowth » 17 янв 2021, 21:02

Для смартфона МТС по мне оптимально, но только им одним пользоваться для всех устройств будет дорого. К примеру в роутер в деревне для использования по выходным нужен суточный анлим, который только у мегафона, для редко испольщуемго инета в планшете связь Z. У мтса во все эти устройства пошли бы симки с месячной ап, что не выгодно.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Единственный оператор

Сообщение ilya1003 » 18 янв 2021, 14:58

Meowth писал(а):Для смартфона МТС по мне оптимально, но только им одним пользоваться для всех устройств будет дорого. К примеру в роутер в деревне для использования по выходным нужен суточный анлим, который только у мегафона, для редко испольщуемго инета в планшете связь Z. У мтса во все эти устройства пошли бы симки с месячной ап, что не выгодно.

У МТС есть Персональные с раздачей трафика и абонентской от 130 рублей, у Билайн за 100 рублей в месяц, безлимит в 4Г сетях и 1Гб в любых + 100 минут и СМС тоже с раздачей, у Мегафона тоже есть похожие тарифы, единственный кто ломит, это Теле2, которые до 250 рублей в месяц ничего с большими пакетами предложить не могут, а про безлимит даже не говорю.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Единственный оператор

Сообщение Kuntavr » 18 янв 2021, 17:32

lya1003, а НАХ вообще весь этот гемор нужен?
- Трата времени на выбор одного из ~ одинаковых Оператоов.
- трата вемени на выбор одного из ~ одинаковых ТП...
Единообразие дисциплинирует: надо -бери, нет - посылай.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Единственный оператор

Сообщение Diter » 18 янв 2021, 22:01

Kuntavr писал(а):lya1003, а НАХ вообще весь этот гемор нужен?
- Трата времени на выбор одного из ~ одинаковых Оператоов.
- трата вемени на выбор одного из ~ одинаковых ТП...
Единообразие дисциплинирует: надо -бери, нет - посылай.
Это как посмотреть, один доказывает что Мегафона одного достаточно для путешествий по России, другой предпочитает только Билайн, так как кроме Билайна ничего не ловит и понимайте как хочешь , в чем причина такой разницы :-( ?
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Единственный оператор

Сообщение Kuntavr » 19 янв 2021, 04:14

Diter писал(а):... один доказывает что Мегафона одного достаточно для путешествий по России, другой предпочитает только Билайн, так как кроме Билайна ничего не ловит и понимайте как хочешь , в чем причина такой разницы :-( ?

Причина различий впечатлений - различие маршрутов перемещений.
Причина неравномерности покрытий - географическая неоднородность
"кормовой базы" операторов и конкурентная несогласованность
в их борьбе за самые злачные территории.
Ещё и отсутствие социальной компоненты в планировании покрытий.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Единственный оператор

Сообщение PrizerVRN22 » 19 янв 2021, 05:57

Kuntavr писал(а):Причина неравномерности покрытий - географическая неоднородность

Заход в мелкие поселения первого оператора. Второму, там делать нечего. Вот и получается, в одном селе билайн, в другом мегафон в приоритете... Знаю сёла, где до сих пор, например, мтс, работает из далека и поэтому плохо, а мегафоновская бс, вот она, рядом...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Единственный оператор

Сообщение grafor » 19 янв 2021, 11:05

В принципе, я и так одним МТС пользуюсь, хотя во втором слоте стоит симка теле2, но она часто выключена. Поэтому — за МТС.

Это если о телефоне говорить.
А вот "домашний сотовый инет" в деревне у меня через Теле2, т.к. самый быстрый тут. Ютубчик на телеке без тормозов в час пик пока только у него, хотя у всех 4х есть 4G. Суммарная ширина полосы у МТС и Т2 равная (20 mHz), но у Т2, видимо, меньше абонентов.

Есть симки всех четырех, разумеется.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Единственный оператор

Сообщение Kuntavr » 19 янв 2021, 11:40

PrizerVRN22 писал(а):
Kuntavr писал(а):Причина неравномерности покрытий - географическая неоднородность

Заход в мелкие поселения первого оператора. Второму, там делать нечего. Вот и получается, в одном селе билайн, в другом мегафон в приоритете...

Об этом и речь:
Kuntavr писал(а):Причина неравномерности покрытий - географическая неоднородность
"кормовой базы"
операторов

"Кто первый встал, - того и тапки." © :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Единственный оператор

Сообщение ilya1003 » 19 янв 2021, 12:27

Ну в принципе, работая с людьми, могу сказать. 1-е и 2-е место в Москве делят МТС и Би, не понимаю, как несколько лет назад Би можно было использовать, был дырявый. 3-е место делят Теле2 и Мегафон, причём именно Мегафон заметно теряет последнее время. Иногда от делать нечего, пробиваю по MNP, чаще других идут в Теле2.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10