Новости сотовой связи

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Новости сотовой связи

Сообщение GTC » 07 июн 2016, 19:02

да не будет никаких штрафов, почитайте разбор полетов от Муртазина, на предыдущей странице ссыль кинул
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 07 июн 2016, 19:07

GTC
Муртазин тот еще кранобай.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение GTC » 07 июн 2016, 19:11

Zarus
с этим никто не спорит, но статья хорошая и все довольно подробно разобрано
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 07 июн 2016, 19:20

Skylink_advisor писал(а):приезжает например иносранец в командировку в РФ месяца на три, и что ему помимо симки надо еще и телефон здесь покупать?

Та не, с него ещё на гарнице пОльтишко снимут и телефон отберут. Россия же )
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 07 июн 2016, 19:53

Thanatos MD писал(а):
Skylink_advisor писал(а):приезжает например иносранец в командировку в РФ месяца на три, и что ему помимо симки надо еще и телефон здесь покупать?

Та не, с него ещё на гарнице пОльтишко снимут и телефон отберут. Россия же )

:-D

Skylink_advisor, конечно не отберут, купит сим карту как не резидент и все. Я так в Турции делал, проблем ни каких.
Zarus писал(а):GTC
Муртазин тот еще кранобай.

Это точно :-D
Главное, что бы его мысли в жизнь не воплотили.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 07 июн 2016, 20:18

VSiber писал(а):конечно не отберут

Пальтишко-то заграничное по-любому снимут :-D :-P
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 08 июн 2016, 12:24

Хрен им по моське, а не пальтишко :-P
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение DenisOff » 30 июн 2016, 21:26

Надежда на здравый смысл еще не угасла...)
http://polit.ru/news/2016/06/30/nikiforov/
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Suvenmjaki » 04 авг 2016, 13:24

Мобильным операторам в Магадане не по карману подключение к ВОЛС. Мобильные операторы Магадана просят доступа к магистральному ресурсу по адекватной цене.
http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=61448
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 авг 2016, 22:10

Операторы и провайдеры предложили ввести обязательную идентификацию пользователей электронной почты и мессенджеров
Медиакоммуникационный союз, в который входят все крупнейшие российские операторы связи, ряд провайдеров интернета не некоторые другие компании, разработал новый законопроект. В нём говорится, что владельцы мессенджеров и почтовых сервисов должны идентифицировать своих пользователей и удалять запрещённую российскими законами информацию.

Об этом сообщили «Ведомости», у которых имеется полный текст законопроекта.
Если этот документ будет принят Госдумой, Советом Федерации и одобрен президентом РФ (а в этом можно не сомневаться), в законы о связи и о СМИ будут внесены поправки, которые предусматривают, что «организатор распространения информации в сети интернет, предоставляющий возможность обмена электронными сообщениями», обязан идентифицировать пользователей на основе информации, содержащейся в базе данных операторов связи.
Медиакоммуникационный союз также предложил обязать мессенджеры и почтовые сервисы «незамедлительно блокировать сообщения или публикации, которые содержат информацию, распространяемую с нарушением требований российского законодательства». Если какой-либо сервис откажется выполнять это требование, оператор должен будет ограничить доступ к сервису по решению Роскомнадзора. Вряд ли владельцы Skype, WhatsApp, Telegram и прочих зарубежных сервисов озаботятся идентификацией российских пользователей, поэтому им может грозить блокировка на территории России.
Осенью 2016 года законопроект будет представлен рабочей группе во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым. Неназванный сотрудник «Яндекса» сказал «Ведомостям, что этот законопроект ограничивает способы взаимодействия сервисов с пользователями, а это может привести к снижению конкуренции, уходу интернет-компаний с российского рынка и общей деградации интернет-отрасли. «Люди не смогут обмениваться сообщениями без предварительной идентификации, а это нарушает их конституционные права», — заявил представитель компании в разговоре с изданием.
Медиакоммуникационный союз был создан в 2014 году крупнейшими российскими медиакомпаниями и телекоммуникационными операторами. В него входят «Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком», МТС, «Эр-Телеком» (бренд «Дом.ru»), ТТК, CTC Media, «Газпром-медиа» и «Национальная медиа группа». Предложенные поправки помогут вернуть «большой тройке» средства, которые они теряют из-за мессенджеров. Речь идёт о сумме около двух процентах выручки или 15−20 миллиардах рублей в год. Операторы и ранее предлагали ввести государственную регуляцию работы мессенджеров, но довольно робко, а потому — безуспешно. На этот раз они серьёзно взялись за этот вопрос, а значит вполне могут добиться положительного для себя результата.

http://w7phone.ru/operatory-sotovoj-svy ... ov-135241/
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение PrizerVRN22 » 29 авг 2016, 08:49

В ближайший вторник, 30 августа, вице-премьер Аркадий Дворкович проведет совещание с операторами связи, одной из тем которого будут межоператорские тарифы.

Фиксированные и мобильные операторы платят друг другу за "приземление" вызовов. Но если плата фиксированных операторов сотовым не регулируется, то тарифы, по которым сотовые компании платят крупнейшим (так называемым существенным) фиксированным, например "Ростелекому" и МГТС, устанавливаются государством. В результате сотовые операторы платят фиксированным меньше.
Операторы фиксированной связи давно называли такую ситуацию несправедливой и предлагали уравнять их в правах с мобильными компаниями. Недавно Минкомсвязи разработало проект постановления правительства, меняющий правила на межоператорском рынке. Согласно этому проекту, согласованному Федеральной антимонопольной службой (ФАС), сотовые операторы должны платить фиксированным компенсацию, которая рассчитывается по довольно сложной схеме.
http://www.comnews.ru/content/103479/20 ... rov-svyazi
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 09 сен 2016, 04:46

Для обеспечения государственного суверенитета РФ уже в 2020 году сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из оборудования отечественного происхождения. Как стало известно "Ъ", такие предложения содержатся в "дорожной карте", подготовленной рабочей группой при администрации президента РФ. Для этого планируется повысить ввозные пошлины на оборудование, а также законодательно запретить даже частным операторам использовать зарубежную технику для выполнения ряда функций. Инвестиции в модернизацию сетей, как и в случае с законом Яровой, могут привести к повышению цен на услуги связи и падению их качества, предупреждают эксперты и сами операторы.

Подробности об очередной гениальной идее наших дураков.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6