Операторы WiMax: Yota, FreshTel etc.

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение ambasad » 04 мар 2011, 09:15

humppa писал(а):Да врядли в ближайшее время что-то будет отдаваться.
Сети в регионах и так не пустуют чтобы разбазаривать ресурс.

вот вот и я о том же: Йоте и компании выделят другой частотный диапазон, насколько я понимаю, а теле2 свой GSM под LTE не отдаст - опять же у разбитого корыта :)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение Sean » 04 мар 2011, 10:05

Да, Теле2 в пролёте по-полной
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение dangerous » 04 мар 2011, 15:37

Частотный спектр не настолько ограничен,чтобы его не хватило,по всей видимости,будущим двум или трем операторам.Если все таки будет объединенная сеть Yota+Билайн+Мегафон+МТС,то получится перегруз из за абонентов всех четырех сетей даже в условиях огромной емкости lte!
dangerous
Абонент Tele2
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:49
Откуда: Псковская область

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение ambasad » 04 мар 2011, 18:06

dangerous5467 писал(а):Частотный спектр не настолько ограничен,чтобы его не хватило,по всей видимости,будущим двум или трем операторам

зато ограничен объем мозга административного ресурса
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение andreyp » 04 мар 2011, 20:39

Пока эта история с пятисторонним соглашением больше похожа на политический жест. Мне кажется, МТС, Мегафон и Билайн вообще не заинтересованы в быстром развитии LTE, Ростелекому сейчас просто не до того (закончить бы реорганизацию без крупных скандалов, а это - не меньше года, если говорить о бизнес-процессах). Поэтому они подписали соглашение с целью вывести себя из противоречия (вынуждены делать вид, что за развитие и внедрение новых стандартов, а заинтересованы в непущении конкурентов и отбитии уже сделанных инвестиций). Yota заинтересована в привлечении средств или, по крайней мере, гарантий, т.к. их финансовое состояние, и, прежде всего ликвидность, находится на весьма низком уровне. Чиновники же, в свою очередь, преследуют интерес продемонстрировать работу в направлении развития современных телекоммуникаций в России, при этом складывается ощущушие, что реально они просто не в состоянии (или лоббисты не дают) в обозримом будущем законно и справедливо предоставить всем желающим возможность построения сети LTE.
Таким образом, вывод - соглашение делает его участников борцами за развитие российского 4G, фактически замораживает развитие этих стандартов на три года.
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение mike93 » 05 мар 2011, 07:19

andreyp писал(а):Таким образом, вывод - соглашение делает его участников борцами за развитие российского 4G, фактически замораживает развитие этих стандартов на три года.

andreypну, насколько я смог понять сети будит строить скартел и до 2014 года, планирует покрыть 180 городов. Хотя сказать, конечно, можно все что угодно
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение Kem » 05 мар 2011, 07:58

andreyp,у "питерских связистов"всё ровно. http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /04/430714 да и б3 не топчется http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /04/430741
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение Toster » 06 мар 2011, 10:40

Sean писал(а):Да, Теле2 в пролёте по-полной

Интересная ситуация, получается. С 3G пролетели, с 4G пролетают... C 2G(900 МГц), тоже пролетели... КАк они вообще собираются дальше жить?
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение Roman09 » 06 мар 2011, 14:04

надо бы им скооперироваться с крупной российской компанией. все-таки отношение к иностранному оператору у власти предвзятое, вот и не дают ничего
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение ambasad » 06 мар 2011, 15:08

Пресс-завтрак с Yota.
Во встрече принимали участие Денис Свердлов, Игорь Торгов, Егор Иванов. Конспект встречи от Алексея Бойко, MForum.ru, Сообщество ru_4G.
часть 1,часть 2,часть 3,часть 4,часть 5
Интересно начинается 3я часть: законодательной базы нет, что с частотами пока неизвестно, ни разрешений, не конкурсов, но Yota уже сторит сеть как будто у них всё есть. Но раз при подписании соглашения присутствовал Путин, то всё будет
В каком диапазоне будет строиться сеть?
2.5 – 2.7 ГГц
Рассматриваете ли вы возможность задействования также низкочастотных диапазонов LTE?
ДС: Как только будут объявлены конкурсы на частоты в низких диапазонах, мы будем в них участвовать. Но наш текущий бизнес-план исходит из того, что этих частот у нас нет.

Toster писал(а):C 2G(900 МГц), тоже пролетели

где?
Toster писал(а):Ак они вообще собираются дальше жить?

так или иначе остаются абоненты, которым нужен только голос, за счет их и будут жить)
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение Kem » 06 мар 2011, 15:25

продадутся,с собой же железяки не заберут,а "чистый голос"...ну разве пьяным матросам достаточен.вариант доплаты абонам за пользование опсосом маловероятен :-D
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: WiMax 4G: Yota, FreshTel etc.

Сообщение ambasad » 06 мар 2011, 15:41

Kem писал(а):а "чистый голос"...ну разве пьяным матросам достаточен

пожилым людям тоже кроме голоса ничего не нужно, и таких людей много
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1