Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 17 сен 2009, 08:59

Здесь обсуждаются оставшиеся немногочисленные "самостоятельные" операторы сотовой связи России

ссылка на установку ЛК для операторов Мотив и Вайнах Телеком

Android - Мотив

Android - СервисГид Вайнахтелеком(демоверсия)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Sean » 18 окт 2010, 09:33

"Сибирьтелеком" объединяет сотовые активы: после расширения ЕТК, пришла очередь Байкалвесткома присоединить сотовый бизнес бурятской "Улан-Удэнской сотовой сети" (УУСС)
Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" к 1 декабря объединит сотовые активы Бурятии на базе дочерней компании "Байкалвестком". Консолидация сотовых активов проходит в рамках реорганизации холдинга "Связьинвест". К 1 октября "Сибирьтелеком" уже завершил процесс реорганизации сотовых компаний "Алтайсвязь" и "СТЕК GSM", присоединив их к другой "дочке" - сотовому красноярскому оператору "Енисейтелеком".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=57182
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Sean » 22 окт 2010, 13:28

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=57323
Объединение сотовых "дочек" внутри МРК, приостановлено, сообщил А.Ничипоренко. По его словам, для переоформления лицензий требуется около 1,5 года, и если продолжить объединение, то после определения организационной структуры потребуется проводить эти процедуры вновь.

Объединение сотовых "дочек" "Дальсвязи" - "Акос" и "БИТ" - будет завершено в этом году, так как процесс был запущен ранее, сказал А.Ничипоренко. Также, как сообщалось, "Сибирьтелеком" до 1 декабря намерен объединить сотовые активы в Бурятии на базе ЗАО "Байкалвестком".

Кроме того, А.Ничипоренко не исключил участия "Ростелекома" в аукционе по приобретению дальневосточного сотового оператора "Новая телефонная компания" (НТК), который может быть объявлен его акционером Korea Telecom.

А.Ничипоренко подчеркнул, что никакие сотовые активы "Связьинвеста" продавать не планируется.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение GTC » 22 окт 2010, 14:17

Sean писал(а):Объединение сотовых "дочек" "Дальсвязи" - "Акос" и "БИТ" - будет завершено в этом году

Бренд АКОСа канет в лету?
А в это время на Украине:
На Украине не будет Beeline
Vimpelcom Ltd. решила отказаться на Украине от бренда Beeline. Это первый случай, когда Beeline покидает страну СНГ.
Vimpelcom Ltd., контролирующая российский «Вымпелком» и украинский «Киевстар», будет работать на Украине под брендами «Киевстар», Djuice и «Киевстар бизнес», заявил руководитель украинской бизнес-единицы холдинга Игорь Литовченко в четверг в Киеве. Бренд Beeline будет выведен с украинского рынка в 2011 г., пообещал Литовченко.

После серьезных исследований было решено оставить на Украине «Киевстар» — самый популярный бренд в этой стране, объясняет представитель Vimpelcom Анна Айбашева. В остальных девяти странах, где работает Vimpelcom, Beeline останется, говорит она.

Появлению Beeline на Украине предшествовал четырехлетний конфликт акционеров «Вымпелкома» и «Киевстара» — российской Altimo и норвежской Telenor (владели в операторах соответственно 44% и 29,9% и 43,5% и 56,5% акций). Telenor выступала категорически против предложений Altimo — выхода «Вымпелкома» на Украину или присоединения к нему «Киевстара». Логика понятна: «Киевстар» — лидер украинского рынка, Telenor не хотела ни делиться им, ни создавать ему конкурента. Тем не менее в 2005 г. «Вымпелком» все же вышел на Украину, купив оператора «Украинские радиосистемы» и начав оказывать услуги под брендом Beeline. Последовал конфликт, в итоге Telenor согласилась объединить пакеты операторов в Vimpelcom.

вся статья
Честно говоря, рад. Не доверяю этим полосатым, у нас от них всех воротит просто :rip:
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Sean » 22 окт 2010, 15:47

GTC писал(а):Бренд АКОСа канет в лету?

Думаю да, останется "Дальсвязь" для всех: Камчатка, Магадан, Сахалин и Приморье.

ЗЫ: Нашёл в интернете забавный список всех GSM-операторов России (вернее всех GSM-лицензиатов): http://www.modetel.ru/content/view/116/24

Их там на май 2005го было 97(!), сейчас уже осталось 48 (остальные были присоединены к другим), судьба ещё 7 не ясна даже в интернете. :) После объединения Дальсвязи, станет ещё на 3 меньше.

ЗЗЫ: Но в этом списке нет тех, кто получил лицензии на конкурсах 2007 года, того же Кодотела. который успешно(?) работает в GSM почти год.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение mike93 » 22 янв 2011, 13:29

А мне интересно сколько стоит "Мотив"? И когда уже наконец теле2 купит смартс? :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Kem » 23 янв 2011, 11:59

Mike93,пора определяться,будешь покупать продавать?!:-) всё зависит от цели и от покупателя,предприятия даже дарили..(флейм,сорри)
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение mike93 » 23 янв 2011, 12:17

Ой была бы моя воля купил бы смартс, мотив, нтк и скайлинк и создал бы M-tel (Mike телеком) :champ: :) :@ ;/
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Sean » 24 янв 2011, 16:23

Кроме Воли ещё и Денег надо :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Sean » 31 янв 2011, 13:43

Одна из первых совместных акций Связьинвестовских дочек: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /31/425289
Сотовые операторы «Связьинвеста» запускают новые пакеты минут и трафика для путешествующих по России
1 февраля 2011 г. сотовые операторы группы компаний «Связьинвест» - «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel), «Байкалвестком» (ТМ BWC), «Енисейтелеком» (ТМ ЕТК), «Нижегородская сотовая связь» (ТМ НСС), «ЦентрТелеком» (ТМ «Тамбов GSM»), «Дальсвязь» (ТМ «Дальсвязь GSM») - открывают для подключения новые пакеты для путешествующих по России - «Доступный отпуск» и «Командировка в радость».

При их подключении абонент имеет возможность снизить цену минуты исходящей связи в роуминге с 9 до 3 руб. за минуту, а стоимость 1 МБ при передаче данных - до 10 руб. В первую очередь услуга будет востребована теми, кто много разговаривает во время путешествий. За подключение пакетов взимается определённая плата, которую следует уточнить в справочной службе сотового оператора.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение GTC » 02 фев 2011, 19:19

Kem писал(а):ну а какие тарифы и у каких опсосов не для "физиков"?

Здесь, надеюсь, сами разберетесь... ;-)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение Toster » 05 фев 2011, 13:39

Sean очень интересно, конечно что операторы объединяются. Но не посвященному, совсем непонятно и ненаглядно читать посты о том или ином объединении.
Может создать тему в разделе другие операторы, в которой на титульном листе будет полный список сегодняших операторов. Который соответственно постоянно будет обновляться.
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Другие операторы: Utеl, Мотив, НТК, Акос etc.

Сообщение GTC » 05 фев 2011, 13:51

Думаю, тему отдельную не стоит открывать. Можно в этой же теме сделать заглавный пост с опсосами и чтобы этот пост был на каждой странице...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5