Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 17 сен 2009, 08:59

Здесь обсуждаются оставшиеся немногочисленные "самостоятельные" операторы сотовой связи России

ссылка на установку ЛК для операторов Мотив и Вайнах Телеком

Android - Мотив

Android - СервисГид Вайнахтелеком(демоверсия)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение yuyif77 » 16 окт 2015, 19:46

KTU писал(а):Раз уж в предыдущей цитате имеется отсыл к Е1.ru, то вот тамошний материал:

Антимонопольщики наказали "Мотив" за слишком откровенную рекламу с женской грудью


Свердловские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу смартфонов "Мотив". Ведомство решило, что в ней используется непристойный и оскорбительный образ – женская грудь в футболке с глубоким вырезом. На рекламу пожаловался гражданин, посчитавший использованный образ пошлым, вульгарным, вызывающим, развращающим подрастающее поколение.


– В рассматриваемой рекламе содержится изображение женщины от плеч до талии в оранжевой футболке с глубоким вырезом, надпись "4 999 руб." – цена смартфона нанесена непосредственно на футболку, тем самым ещё больше акцентируя внимание на области глубокого декольте, оголяющего часть пышной груди девушки-модели, формируя потребительское отношение к женщине и женскому телу, – пояснили в Свердловском УФАС.

В итоге специалисты ведомства решили, что "Мотив" нарушил часть 6 статьи 5 закона "О рекламе". При этом, какой именно штраф будет выписан, решится в течение 30 дней после составления протокола.

В "Мотиве" заявили, что с решением ФАС категорически не согласны и будут обжаловать его.

– Мы всегда делали яркую и запоминающуюся рекламу. Можно сказать, это наша визитная карточка. Отзывы всегда, безусловно, разные, но положительных всегда больше. Что же касается ханжеского воспитания отдельных личностей с воспалённым сексуальным воображением – нам с ними не по пути. Реклама должна в первую очередь привлекать внимание. Если говорить конкретно об этом макете, кому-то привиделась грудь. Мы же показывали смартфон и футболку, на которой написана цена. И надета она на манекен, например! Что уж тут увидели вышеупомянутые личности – говорит только о мере их испорченности, – прокомментировала Алёна Ярушина, пресс-секретарь "Мотива".


По мнению старшего партнёра юридической компании "Интеллект-С" Романа Речкина, ничего непристойного или оскорбительного в использовании женской груди нет.

– Но решение УФАС вынесено в рамках сложившегося, достаточно консервативного подхода к оценке подобной рекламы. Антимонопольные органы и суды в данном случае учитывают, что сами услуги связи никак не связаны с использованным изображением, то есть рисунок груди с декольте использован исключительно ради провокации. И если эта реклама нормальна для молодёжи, то пожилыми людьми она может восприниматься как непристойная. Исходя из такого подхода, основания для признания этой рекламы неэтичной у УФАС безусловно есть, – говорит Роман Речкин.

Юрист считает, что оспорить решение антимонопольщиков в суде будет очень сложно.

– По моему мнению (исключительно субъективному), в данном конкретном случае рубеж, отделяющий допустимую и "непристойную" рекламу, "Мотив" не перешёл, и тест здесь весьма простой: допускают ли нормы современного российского мегаполиса ношение такого декольте? Лично я сомневаюсь, что встреча на улице с женщиной, не скрывающей таким образом свои достоинства, шокирует обычного екатеринбуржца, – анализирует ситуацию управляющий партнёр юридической фирмы "Юста Аура" Евгений Дедков.


Ссыль


Мужик, который пожаловался или импотент или религиозный фанатик.
yuyif77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 00:51

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение KTU » 16 окт 2015, 19:53

Old_Indian писал(а):Местечковые опсосы не могут конкурировать с крупными по определению.


Да подавай могутнай божа опсосам-федерастам так область обильно и густо покрыть, как «Мотьке» поспешествовал! А то только в сторону попадаешь от более-менее крупных нас. пунктов — всё, цивилизация тотчас ручкой машет. Мегавонь только подсуетилась в тучные годы, но у неё всё традиционно запредельно втридорога, посему искру интереса у совсем уж голопятых пейзан ей к своим услугам высечь затруднительно.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение Rotor » 16 окт 2015, 21:32

KTU писал(а):
Old_Indian писал(а):Местечковые опсосы не могут конкурировать с крупными по определению.


Да подавай могутнай божа опсосам-федерастам так область обильно и густо покрыть, как «Мотьке» поспешествовал! А то только в сторону попадаешь от более-менее крупных нас. пунктов — всё, цивилизация тотчас ручкой машет. Мегавонь только подсуетилась в тучные годы, но у неё всё традиционно запредельно втридорога, посему искру интереса у совсем уж голопятых пейзан ей к своим услугам высечь затруднительно.
Именно так! Эти жирные, жадные акулы единственной своей целью видят выгнать мелких, что бы потом, путём картельного сговора, поднять ценник и загребать жар. Это их единственная цель :-E , к сожалению :-(

yuyif77 писал(а):Мужик, который пожаловался или импотент или религиозный фанатик.
ИМХО, ни то и не другое. Написал уже:
Rotor писал(а):ИМХО - откровенная заказуха против Мотива.
Имеется в виду "претензия", а не статья, естественно.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение PrizerVRN22 » 31 окт 2015, 10:19

LTE против демпинга. Кто выигрывает в войне «Мотива» и Tele2 на Урале
http://66.ru/news/business/178017/
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 31 окт 2015, 10:50

мне кажется оба товарища , дававшие интервью , лукавят про то, что типа мол все в порядке , в рамках разумного по оттоку , перетоку и тому подобному.
а вот то , что Мотив запустил 4g в населенных пунктах с численностью менее 1000 человек это очень здорово , молодцы :up:
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение PrizerVRN22 » 31 окт 2015, 12:04

GTC писал(а):мне кажется оба товарища , дававшие интервью , лукавят про то, что типа мол все в порядке , в рамках разумного по оттоку , перетоку и тому подобному.

Цитата: "Нет и обратного оттока абонентов через MNP (смена оператора с сохранением номера, — прим. ред.). "
Какой может быть отток по MNP у нового оператора? Просто выкинул СИМку, или заморозил...
Вариантов два:
1. Теле2 уже купил МОТИВ (как это было с Кодотелом)
2. Ведутся длительные переговоры по цене... (в т.ч. и Б3)
+ многое будет зависеть от следующих шагов регулятора(как то, отмена роуминга, приземления и т.п.)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 31 окт 2015, 12:36

PrizerVRN22
а какой оператор там новый? теле2 не новый, просто смен ли вывеску с Ютела(РТ) на теле2, отток и считают от существовавшей базы
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение PrizerVRN22 » 31 окт 2015, 12:45

GTC писал(а):а какой оператор там новый? теле2 не новый, просто смен ли вывеску с Ютела(РТ) на теле2, отток и считают от существовавшей базы

Новый, в смысле, агрессивная реклама, именно Теле2, дала прирост! (правда не знаю сколько было Ютеловских, может даже на уровне статистической погрешности..)
Ну да ладно, запутанно, все там.. Результат, этих движений увидим скоро.. имх
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение Rotor » 31 окт 2015, 12:58

PrizerVRN22 писал(а):Кто выигрывает в войне «Мотива» и Tele2 на Урале
Лично я за "Мотив" болеть буду!
Пожелаем ему успеха в неравной борьбе, тем более, что:
GTC писал(а):то , что Мотив запустил 4g в населенных пунктах с численностью менее 1000 человек это очень здорово , молодцы :up:
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение PrizerVRN22 » 31 окт 2015, 13:06

Rotor писал(а):Лично я за "Мотив" болеть буду!

Лично я за МОТИВ, но не против Теле2!
Хотелось бы что бы МОТИВ выстоял, и начал развиваться в пятого сотового оператора!
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение Rotor » 31 окт 2015, 14:26

PrizerVRN22 писал(а):Хотелось бы что бы МОТИВ выстоял, и начал развиваться в пятого сотового оператора!
Так, а сейчас он разве не сотовый оператор? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение PrizerVRN22 » 31 окт 2015, 15:05

Rotor
Пятого федерального...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12